Консультации по регулированию квалификаций уровня 1 и 2, предназначенных для трудоустройства



| 29 Мая 2023, 14:11

Результат консультации

Консультации по регулированию квалификаций уровня 1 и 2, предназначенных для трудоустройства

Применяется в Англии

Эта консультация завершилась

Скачать полный результат

Деталь результата

Часть 1 – предлагаемый подход к регулированию квалификаций уровня 2, призванный обеспечить квалифицированную работу

Ofqual решил внедрить нормативный подход к этим квалификациям, предложенный в ходе консультации. Это означает введение новых требований, касающихся стратегий оценки, пересмотра квалификаций Ofqual и того, что происходит, когда утверждение финансирования для квалификации отзывается.

Часть 2 - предлагаемый подход к регулированию квалификаций уровня 1, которые являются необходимыми условиями для приема на работу

Ofqual решил внедрить нормативный подход к этим квалификациям, предложенный в ходе консультации. Это означает регулирование этих квалификаций только посредством Общих условий признания.

Часть 3 – Предлагаемые условия квалификационного уровня для квалификаций уровня 2, разработанные для получения квалифицированной работы

Ofqual принял решение внедрить предложенные условия квалификационного уровня (QLC) и требования к квалификациям 2-го уровня в соответствии с консультациями.  

Это означает, что для этих квалификаций Ofqual внедрит следующие QLC и связанные с ними требования:

  • интерпретация и определения (Условие TOQ1) 
  • стратегии оценки и связанные с ними требования (Условие TOQ2 и связанные требования) 
  • квалификационные обзоры (условие TOQ3) 
  • отзыв разрешения на государственное финансирование (Условие TOQ4)

Отзыв получен

Подробная информация о полученных отзывах

Предлагаемый подход к регулированию квалификаций 2-го уровня, предназначенный для обеспечения квалифицированной работы, и квалификаций 1-го уровня, являющихся предпосылками для трудоустройства.

Квалификации уровня 2, предназначенные для получения квалифицированной работы

Предложения Ofqual, касающиеся стратегий оценивания и проверки квалификаций Ofqual, получили широкую поддержку со стороны как присуждающих организаций, так и других респондентов. Широкую поддержку получила формулировка проекта условий и требований, посредством которых эти предложения будут реализованы.

Меньшую поддержку получило предложение потребовать от организаций, присуждающих награды, информировать Ofqual об отзыве утверждения о финансировании их квалификаций. Награждающие организации посчитали, что это станет для них ненужным бременем, и задались вопросом, почему Ofqual не может получить информацию напрямую от DfE. Когда респондентов просили прокомментировать проект условия, охватывающего это требование, они в основном комментировали предлагаемый подход к политике, а не формулировку условия.

Квалификация 1-го уровня, необходимая для трудоустройства

Респонденты решительно поддержали предложение о регулировании квалификаций 1-го уровня, которые являются предпосылками для приема на работу, только через GCR, без какого-либо дополнительного контроля.


Оригинальная консультация

Краткое содержание

Предлагаемый подход к регулированию квалификаций 2-го уровня, предназначенный для обеспечения квалифицированной работы, и квалификаций 1-го уровня, которые являются необходимыми условиями для трудоустройства в Англии.

Эта консультация проходила от
к 

Описание консультации

Эта консультация охватывает первые группы квалификаций, которые будут утверждены для реализации в новой среде. Это квалификации уровня 2, разработанные для получения квалифицированной работы. Он также охватывает квалификации уровня 1, которые являются предпосылками для трудоустройства.

Предлагаемый Ofqual подход к регулированию этих квалификаций был разработан для работы в сочетании с новым процессом утверждения финансирования DfE. Он будет основываться на механизмах, введенных в действие для реформированных квалификаций уровня 3.

Цель этой консультации — предоставить присуждающим организациям ясность в отношении того, как будут регулироваться эти квалификации и каким правилам они должны соответствовать. Эта консультация устанавливает как предлагаемый подход к регулированию, так и проект условий и требований, которые будут использоваться для реализации этого подхода. Это позволит присуждать организациям как можно больше времени для повышения квалификации. Это также позволит DfE своевременно принимать решения о финансировании, чтобы центры могли ознакомиться с любыми изменениями в квалификациях до начала преподавания первых реформированных квалификаций в сентябре 2025 года.

Документы

Опубликовано 10 января 2023 г.
Последнее обновление 22 мая 2023 г. 

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть