Схема «Дома для Украины» начнет обработку заявлений от детей без сопровождения для въезда в Англию в 2022 и в 2023 году



| 26 Июня 2022, 12:25

пресс-релиз

Схема «Дома для Украины» начнет обработку заявлений от детей без сопровождения

Программа «Дома для Украины» позволит детям и несовершеннолетним в возрасте до 18 лет, которые уже подали заявку в рамках программы «Дома для Украины», приехать в Великобританию без родителей или опекунов.

  • Детям, которые уже подали заявку на получение визы Homes for Ukraine Scheme, будет разрешено путешествовать в Великобританию без родителей или законного опекуна при условии строгой проверки спонсоров.

  • В рамках надежного режима защиты заявители также должны иметь нотариально заверенное согласие родителей, спонсор должен быть лично известен родителям, за исключением исключительных обстоятельств.

Схема « Дома для Украины » позволит детям и несовершеннолетним в возрасте до 18 лет, которые уже подали заявку в рамках программы «Дома для Украины», приезжать в Великобританию без родителей или опекунов, объявило правительство сегодня (22 июня 2022 г.).

После тесного сотрудничества с правительством Украины изменения позволят ребенку подать заявление на получение визы, если у него есть подтверждение согласия родителей. Это должно быть заверено органом, утвержденным правительством Украины, например, консулом Украины за границей.

Местные власти также будут проводить обширные проверки спонсоров перед выдачей любой визы, при этом советы могут наложить вето на любые договоренности со спонсорами, которые они сочтут неподходящими.

Спонсором также, за исключением исключительных обстоятельств, должен быть кто-то, кто лично известен родителям.

Эта политика первоначально будет применяться к 1000 детей, которые уже подали заявление, но не могут путешествовать, поскольку они не путешествуют и не воссоединяются с родителем или опекуном.

Лорд Харрингтон, министр по делам беженцев, сказал:

«Мы видели требование разрешить детям путешествовать по схеме «Дома для Украины» с согласия родителей. Мы видели много приложений, в которых семьи хотят, чтобы их дети путешествовали в безопасное место в Великобритании, но родители не могут путешествовать с ними».

«Мы понимаем, что семьям приходится принимать трудные решения, чтобы разлучиться со своими детьми, когда это в их интересах, поэтому мы расширили схему «Дома для Украины», чтобы разрешить это».

«Важно, чтобы мы нашли время, чтобы сделать это правильно — мы работали с правительством и с правительством Украины, чтобы найти решение, чтобы гарантировать, что мы можем продолжать обеспечивать безопасность как можно большему количеству украинцев, а также приветствовать больше детей в Великобритании».

Признавая необходимость обеспечения большей безопасности детей, спонсоров попросят взять на себя обязательство принимать гостей на срок до 3 лет или до достижения ими 18-летнего возраста, а спонсорство продлится 6 месяцев — в соответствии с существующими обязательствами для спонсоров взрослых или родители со своими детьми.

Для этой когорты будут введены дополнительные проверки безопасности, чтобы обеспечить благополучие и безопасность несовершеннолетних. Проверки DBS должны быть выполнены в отношении спонсора и взрослых членов семьи спонсора до выдачи какой-либо визы Министерством внутренних дел.

В случаях, когда спонсор не имеет отношения к ребенку, перед выдачей визы потребуется расширенная DBS с проверкой запрещенного списка.

Советы будут иметь возможность наложить вето на спонсора, если сочтут его неподходящим, и им будет предложено проводить регулярные проверки ребенка. Советы смогут использовать существующие законные полномочия для защиты благополучия ребенка в случае возникновения проблем.

Семьи, принимающие ребенка по схеме «Дома для Украины», будут получать 350 фунтов стерлингов в месяц в качестве благодарственного платежа, а все прибывающие по схеме получат полный доступ к образованию, здравоохранению и коммунальным услугам. Местные власти получат 10 500 фунтов стерлингов на ребенка, а также дополнительное государственное финансирование для обеспечения образования и услуг по уходу за детьми из расчета на одного ученика.

Министр образования Надхим Захави сказал:

«Школы и местные власти продолжают прилагать титанические усилия для поддержки украинских семей, бегущих из своей родной страны, и я призываю их продолжать».

«Я убежден, что дети, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за вторжения Руссы в Украину, в результате не потеряли свои жизненные шансы, и поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы они извлекли пользу из наших замечательных школ».

Правительство направит в ближайшее время письмо лицу, которое было указано в заявлениях лиц моложе 18 лет, с более подробной информацией о праве на участие и требованиях до открытия схемы.

Дальнейшая информация

Правительство установило две новые визовые схемы для поддержки тех, кто спасается бегством от путинской войны. Уже более 77 400 украинцев благополучно прибыли в Великобританию с момента запуска обеих схем и выдачи 88 000 виз через Homes for Ukraine.

Когда в марте была запущена схема «Дома для Украины», дети или несовершеннолетние в возрасте до 18 лет не имели права на участие, если они не подавали заявление или не планировали воссоединиться в Великобритании с родителем или законным опекуном.

Несмотря на это, около 1000 человек моложе 18 лет подали заявки на участие в этой схеме. Эти заявления были приостановлены в Министерстве внутренних дел, пока правительство тщательно прорабатывало проблемы, связанные с разрешением детям подавать заявки на участие в программе «Дома для Украины» без родителя или законного опекуна.

Адрес офиса и общие вопросы

2 Маршам Стрит
Лондон
SW1P 4DF

Электронная почта переписка@levellingup.gov.uk

Общие вопросы: пожалуйста, используйте этот номер, если вы являетесь представителем общественности 030 3444 0000

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Пожалуйста, используйте этот номер, если вы журналист и хотите поговорить с пресс-службой 0303 444 1209.

Социальные сети - DLUHC

Твиттер — https://twitter.com/luhc
Flickr — https://www.flickr.com/photos/dluhc/
LinkedIn — https://www.linkedin.com/company/luhcgovuk

Опубликовано 22 июня 2022 г.

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:27 | # 105909
Речь

ОБСЕ была важной платформой для привлечения России к ответственности: заявление Великобритании в ОБСЕ

На ежегодной конференции по обзору проблем безопасности (ASRC) Нил Холланд осуждает Россию за то, что она попирает основные принципы ОБСЕ.

Флаги ОБСЕ

Спасибо, господин председатель. В отличие от предыдущего оратора, я хотел бы начать с того, что воздал должное профессионализму Польши и Секретариата ОБСЕ на посту председателя ОБСЕ в это исключительное время.

Со времени нашей последней Ежегодной обзорной конференции по вопросам безопасности ситуация в области безопасности в Европе коренным образом изменилась. Несмотря на утверждения российского делегата, особенно выделяется одно государство-участник. Россия вышла из Договора по открытому небу. Россия вынудила закрыть 2 из 3 миссий ОБСЕ в Украине и собирается закрыть третью миссию позднее на этой неделе. Россия отказалась объяснить свое чрезвычайное наращивание войск, несмотря на свои обязательства перед ОБСЕ в отношении военной транспарентности в соответствии с Венским документом. Затем 24 февраля без провокаций Россия вторглась на Украину и тем самым развязала крупнейшую войну в Европе с 1945 года. Россия попрала основные принципы ОБСЕ, такие как неприменение силы, уважение суверенитета и территориальной целостности и защита прав человека и основных свобод.

Тот факт, что Россия пытается отвлечь нас дезинформацией, говорит о том, что они, так же как и мы, знают, что ни одно из их других оправданий вторжения в Украину не имеет под собой никаких прочных оснований.

С момента своего вторжения Россия продолжает демонстрировать неуважение к международному гуманитарному праву и принципам ОБСЕ. Как заявили вчера лидеры G7, мы торжественно осуждаем гнусное нападение на торговый центр в Кременчуге и вместе с Украиной скорбим о невинных жертвах этого жестокого нападения. Это часть более широкой картины неизбирательных российских нападений, в результате которых погибли тысячи людей, в том числе их собственные мужчины и женщины, а еще миллионы были изгнаны из своих домов. Неизбирательные нападения на ни в чем не повинных гражданских лиц являются военным преступлением. В первом отчете Московского механизма были обнаружены достоверные доказательства нарушений основных прав Вооруженными силами России, включая право на жизнь, свободу от пыток и других бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Имеются также свидетельства нападений на гуманитарные конвои и медицинские учреждения, произвольных арестов и внесудебных казней. Мы в ужасе от сообщений о сексуальном насилии, совершенном российскими вооруженными силами в Украине. Пострадали даже сотрудники ОБСЕ в Украине; мы осуждаем задержание трех оставшихся сотрудников СММ и призываем к их немедленному освобождению.

Г-н Председатель, несмотря на заявления России, Россия продолжает размещать свои вооруженные силы на территории Беларуси и действовать с ее территории. Белорусские силы до сих пор не принимали непосредственного участия в конфликте, но их развертывание у границы с Украиной, вероятно, не позволяет некоторым украинским войскам поддерживать операции в других местах. Это неприемлемо. Беларусь способствует этой войне.

Помимо Украины, вторжение России привело к резкому росту цен на товарных рынках и значительно усугубило катастрофические последствия, которые мы сейчас наблюдаем для глобальной продовольственной безопасности. Последствия российской агрессии сильнее всего сказываются на самых бедных и уязвимых людях в мире.

Г-н Председатель, в ответ на эту ужасную войну ОБСЕ продолжает демонстрировать свою непреходящую актуальность.

Перед вторжением России были развернуты механизмы ОБСЕ, чтобы попытаться предотвратить конфликт, а затем послать сигнал раннего предупреждения. Польский действующий председатель предложил возобновить диалог по европейской безопасности, чтобы найти дипломатическое решение — Россия отказалась добросовестно участвовать в этом диалоге. Украина инициировала главу 3 Венского документа, чтобы найти объяснение наращиванию военной мощи России – Россия бойкотировала каждую встречу. Письмо-предупреждение Генерального секретаря, отправленное за 10 дней до вторжения России, оказалось пророческим.

После российского вторжения ОБСЕ стала важной площадкой для привлечения России к ответственности. 24 февраля 47 государств-участников, в основном на уровне министров иностранных дел, использовали усиленный специальный постоянный совет для поддержки Украины и защиты принципов ОБСЕ. На еженедельных заседаниях постоянных советов и форумов по сотрудничеству в области безопасности государства-участники продолжают осуждать российскую агрессию, злоупотребления и ложь. Московский механизм ОБСЕ уже представил один отчет о проблемах прав человека во время этой войны и готовится представить еще один. Они будут переданы другим международным расследованиям, чтобы привлечь виновных к ответственности.

В дальнейшем ОБСЕ как региональная организация безопасности в Европе будет продолжать играть важную роль в постконфликтный период. Например, ее многолетний опыт управления и разрешения конфликтов поможет Украине восстановиться и восстановиться.

Господин Председатель, ОБСЕ имеет значение не только в ситуации на Украине. Мы решительно поддерживаем его текущую работу по поддержке населения, пострадавшего от конфликта, и содействию урегулированию конфликтов, особенно в Грузии, Молдове, Нагорном Карабахе, на Западных Балканах и в Центральной Азии, включая урегулирование ситуации в Афганистане. Сюда входит неоценимая работа Специального представителя ОБСЕ на Южном Кавказе, Личного представителя по конфликту, рассматриваемому на Минской конференции, Миссии ОБСЕ в Молдове и Специального представителя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования. Эта деятельность ОБСЕ оказывает значительное влияние на все три измерения ОБСЕ, в том числе на права человека, демократическое управление, экологическую и экономическую деятельность и основные свободы.

Г-н Председатель, Великобритания остается твердым сторонником ОБСЕ и ее принципов. Как показала ситуация в Украине и за ее пределами, эти принципы сейчас как никогда актуальны. Мы должны продолжать привлекать друг друга к ответу против них, потому что это делает нас всех в большей безопасности, и это правильно.

Спасибо.

Опубликовано 28 июня 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть