Принят новый закон в Англии, укрепляющий британские профессии в 2022 году



| 1 Мая 2022, 9:58

пресс-релиз

Принят новый закон, укрепляющий британские профессии

Новый подход к признанию профессиональных квалификаций, полученных за границей, теперь получил королевскую санкцию.

  • Новый закон закрепляет автономию регулирующих органов Великобритании в принятии решений о том, подходит ли лицо с зарубежной квалификацией для занятия регулируемой профессией в Великобритании.
  • Закон о профессиональных квалификациях гарантирует, что регулирующие органы Великобритании могут признавать квалификации квалифицированных специалистов со всего мира, а не только из ЕС, чтобы лучшие в мире могли приехать в Великобританию для повышения благосостояния.
  • закон облегчит британским специалистам практику за границей благодаря новым торговым сделкам и более последовательному обмену информацией между британскими и зарубежными регулирующими органами.

Новый подход к признанию профессиональных квалификаций, полученных за границей, вступил в силу после получения королевской санкции, о чем правительство объявило сегодня (четверг, 28 апреля).

Закон о профессиональных квалификациях отменяет предыдущую систему ЕС в отношении того, как определенные профессиональные квалификации, полученные за границей, признаются в Великобритании.

Предыдущая система, созданная в ЕС, часто отдавала предпочтение обладателям квалификаций из Европейской экономической зоны и Швейцарии. Эти договоренности остались без ответа с тех пор, как Великобритания вышла из ЕС. В соответствии с новой системой, которая лучше соответствует собственным потребностям Великобритании, регулирующие органы Великобритании имеют право самостоятельно выбирать правильный подход к признанию зарубежных профессиональных квалификаций.

Свобода британских регуляторов профессий, таких как Совет по регистрации архитекторов и Генеральный медицинский совет, решать, кто может заниматься практикой, теперь впервые закреплена в законодательстве Великобритании. Это гарантирует, что регулирующие органы Великобритании могут принимать решения о признании в интересах своей профессии, поддерживая высокие профессиональные стандарты Великобритании.

Министр рынка труда Пол Скалли сказал:

Мы освобождаем наши профессии от устаревших соглашений ЕС, чтобы они могли сами решать, какие лица обладают квалификацией, навыками и опытом, чтобы соответствовать высоким стандартам Великобритании.

Предоставление регулирующим органам полномочий для соблюдения стандартов — огромный шаг вперед на пути к тому, чтобы сделать Великобританию лучшим местом для работы и ведения бизнеса.

Министр по инвестициям лорд Джерри Гримстоун сказал:

Закон о профессиональных квалификациях помогает создать глобальную Британию, укрепляя способность регулирующих органов заключать амбициозные международные соглашения, помогая британским профессионалам добиваться признания своей квалификации во всем мире.

Это приведет к дальнейшему распространению британских навыков, знаний и инноваций по всему миру, что даст толчок британским предприятиям, экспортирующим свои услуги.

Закон поддерживает ведущие мировые профессии Великобритании в экспорте своих услуг и укрепляет способность Великобритании вести переговоры и реализовывать амбициозные сделки по признанию профессиональных квалификаций.

Это также помогает британским специалистам быть признанными за рубежом, гарантируя, что регулирующие органы Великобритании могут заключать соглашения о признании с зарубежными партнерами, в том числе в Австралии и Новой Зеландии, после наших новых торговых соглашений с этими партнерами.

Улучшая обмен информацией между регулирующими органами и делая более четкими требования к кандидатам на профессию, Закон также помогает начинающим профессионалам понять, как получить признание в Великобритании.

Хью Симпсон, исполнительный директор и регистратор Совета по регистрации архитекторов ( ARB ), сказал:

Великобритания является мировым лидером в области архитектуры, и мы рады принятию нового законодательства, которое поможет британским архитекторам работать по всему миру, а архитекторам из других стран — работать в Великобритании.

Закон о профессиональных квалификациях позволит ARB заключать соглашения с регулирующими органами других стран, чтобы британским архитекторам было легче регистрироваться и практиковать на международном уровне, а международным архитекторам — регистрироваться и практиковать в Великобритании. Эти соглашения о взаимном признании, по которым мы уже находимся на продвинутой стадии переговоров с США, Австралией и Новой Зеландией, обеспечат соблюдение стандартов и уверенность общественности в том, что только обладающие соответствующей квалификацией и компетентные архитекторы могут работать в Великобритании.

Закон применяется на всей территории Великобритании и предусматривает, что делегированные администрации могут принимать постановления в рамках делегированной законодательной компетенции.

Закон также включает целевые меры по улучшению регулирования профессий в Великобритании. Это включает в себя повышение прозрачности требований к поступлению и практике, а также улучшение обмена информацией между регулирующими органами. В совокупности это поможет профессионалам ориентироваться в нормативно-правовой среде за счет большей прозрачности требований к поступлению и практике.

Ключевые положения Закона вступят в силу с сегодняшнего дня и до осени, и правительство будет тесно сотрудничать с регулирующими органами и другими заинтересованными сторонами в отношении дат вступления в силу, а также следить за тем, чтобы регулирующие органы были хорошо подготовлены.

Дальнейшая информация

Закон укрепляет способность Великобритании вести переговоры и заключать амбициозные договоренности о признании профессиональной квалификации с нынешними и будущими торговыми партнерами. Это означает, что правительство может расширить возможности регулирующих органов Великобритании для заключения сделок о признании со своими зарубежными коллегами, помогая британским специалистам добиться признания их квалификации на международном уровне.

Закон помогает начинающим профессионалам понять, как получить доступ к британским профессиям, и помогает британским профессионалам, стремящимся получить признание своей квалификации для работы за границей. Это будет включать в себя постоянное предоставление центра помощи, чтобы помочь профессионалам ориентироваться в этом.

Правительство будет продолжать консультироваться и работать в партнерстве с регулирующими органами, чтобы поддерживать их автономию и стандарты Великобритании, а также обеспечивать актуальность нового подхода.

Опубликовано 28 апреля 2022 г.
Последнее обновление 29 апреля 2022 г. 

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

4 Мая 2022, 18:32 | # 103065
Приглашение: обучение в онлайн академии ThailandExpert Online Academy 2022
Станьте экспертом по Таиланду
Дорогие коллеги!
Приглашаем вас принять участие во второй онлайн Академии ThailandExpert, которая продолжит свою работу до сентября 2022 года.
Вы познакомитесь и обновите знания о самых популярных направлениях Королевства Таиланд, узнаете 10 must do в каждом из них, познакомитесь с тремя десятками отелей и DMC.
Во время обучения Вы сможете принять активное участие в вебинарах (записи будут доступны в личных кабинетах), пройти промежуточные и итоговое тестирования и стать претендентом на главные призы Академии — ваучеры на размещение в лучших отелях Таиланда.
Чтобы начать обучение, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://thailandexpert.ttg-russia.ru/registration/
C уважением,
Онлайн Академия ThailandExpert
Розенштейн
E-mail: [email protected]

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:56 | # 106078
пресс-релиз

Министр иностранных дел объявляет о крупном пакете поддержки Великобритании для помощи в восстановлении Украины

Министр иностранных дел Лиз Трасс изложит широкий пакет поддержки на конференции по восстановлению Украины в Лугано, Швейцария.

Вид на Киев, Украина
  • широкомасштабный пакет британской поддержки будет использовать британский опыт и британский бизнес для ускорения восстановления экономики Украины.
  • Великобритания также будет работать с украинцами в качестве ключевого международного партнера в координации восстановительных работ в Киеве и области.
  • Великобритания будет работать с правительством Украины и союзниками над проведением Конференции по восстановлению Украины в 2023 году.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сегодня (4 июля 2022 г.) изложит широкий пакет поддержки, чтобы помочь Украине победить Путина и восстановить страну.

Выступая на конференции по восстановлению Украины в Лугано, Швейцария , министр иностранных дел изложит видение Великобритании в отношении немедленной помощи и долгосрочных обязательств работать вместе с украинцами, при этом общая стоимость поддержки Великобритании на сегодняшний день составляет 1,5 миллиарда долларов, предлагаемых в виде многостороннего кредита. гарантии и двусторонняя поддержка на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов.

Гуманитарная помощь и программы разминирования помогут восстановить села, поселки и города, а в более долгосрочной перспективе Великобритания поделится экономическим и финансовым опытом, чтобы превратить Украину в глобальный центр инвестиций, предпринимательства и передовых технологий. Великобритания будет выступать за восстановление города Киева и Киевской области по просьбе президента Зеленского.

Министр иностранных дел также объявит о планах сотрудничества с правительством Украины и союзниками по проведению Конференции по восстановлению Украины в 2023 году. Великобритания присоединится к Наблюдательному совету для координации процесса восстановления между Киевом и союзниками Украины, который будет включать создание офис в Лондоне.

На конференции министр иностранных дел Лиз Трасс скажет:

Восстановление Украины после агрессивной войны с Россией станет символом власти демократии над автократией. Это покажет Путину, что его попытки разрушить Украину только создали более сильную, более процветающую и более сплоченную нацию.

Великобритания решительно поддерживает территориальную целостность Украины и останется на стороне Украины, поскольку она становится сильной, процветающей и передовой демократией. Мы лидировали в поддержке Украины во время войны и продолжим лидировать в поддержке Плана реконструкции и развития правительства Украины.

Реконструкцией и восстановлением Украины будет руководить сама Украина. Ряд мер Великобритании окажет как немедленную финансовую поддержку, так и поможет ускорить реализацию амбициозного видения, изложенного в Плане реконструкции и развития правительства Украины, в том числе:

  • немедленная помощь для поддержания экономики Украины на плаву и победы в войне, оказание экономической поддержки, наряду с оказанием жизненно важной гуманитарной помощи, а также помощь в скорейшем восстановлении сел, поселков и городов, разоренных варварством России, в том числе руководство планом восстановления Киева город и район
  • поощрение британских компаний делиться своим опытом и инвестициями, чтобы помочь ускорить экономическую траекторию Украины и использовать ее невероятный потенциал. Все это будет поддерживаться техническими знаниями Великобритании в правительстве и в частном секторе, в том числе в важнейших областях науки и техники.
  • использование нашего влияния в международных финансовых учреждениях, в том числе в Европейском банке реконструкции и развития со штаб-квартирой в Лондоне, для предоставления финансовой помощи и кредитных гарантий, а также для убеждения других сделать то же самое
  • поддержка усилий Украины по углублению демократии и стимулированию модернизации и реформ, в том числе в области верховенства права, антикоррупционных механизмов, прозрачных процессов закупок и электронного правительства, чтобы Украина восстанавливалась как технологическая держава 21 века.

Предложение Великобритании:

  • 950 миллионов долларов США в виде кредитов Всемирного банка и 121 миллион долларов США (99 миллионов фунтов стерлингов) в виде грантов финансовой поддержки через Мультидонорский трастовый фонд Всемирного банка и Национальный банк Украины.
  • готовность предоставить третью гарантию на сумму до 525 миллионов долларов США (или 429 миллионов фунтов стерлингов) нового кредита Всемирного банка для Украины
  • 10 миллионов фунтов стерлингов в Фонд поддержки энергетики для поддержки правительства Украины в капитальном ремонте энергетической инфраструктуры и повторном подключении домохозяйств и ключевых объектов к электроснабжению.
  • гарантия на 41 млн фунтов стерлингов кредита Европейского банка реконструкции и развития украинскому оператору по передаче электроэнергии Укрэнерго
  • немедленная спасательная помощь и операции по разминированию при поддержке Партнерского фонда для устойчивой Украины на сумму 37 миллионов фунтов стерлингов, частью которого является Великобритания.
  • мы будем мобилизовывать частное финансирование для поддержки инвестиций в Украине через британское инвестиционное партнерство. Великобритания рассмотрит ряд инструментов и инструментов для инвестирования в восстановление и долгосрочную реконструкцию Украины, включая инвестиции, предоставление экспертных знаний, гарантии и новые инновационные механизмы финансирования.
  • это наряду с 3,5 миллиардами фунтов стерлингов от UKEF для компаний, чтобы получить доступ
  • партнерство с Министерством цифровой трансформации Украины и агентствами поддержки бизнеса для оказания практической помощи малому украинскому бизнесу в адаптации, выживании и росте во время войны
  • использовать капитал и креативность британских инвесторов, создав Украино-британское частное финансовое партнерство. Это объединит сектор финансовых услуг Великобритании, чтобы дать рекомендации и изучить, как лучше всего разблокировать поток частного финансирования, необходимого для восстановления экономики Украины.
  • мы воспользуемся авторитетом британских технических специалистов и полномочиями правительства по созыву, чтобы поддержать предложение о проведении конференции «Re.Build». Конференция, организованная Founders Forum, поможет наиболее инновационным технологическим компаниям Великобритании и всего мира внести свой вклад в усилия по восстановлению Украины наиболее эффективным образом.
  • Великобритания предоставит финансирование для поддержки и расширения партнерской программы университетов Великобритании между британскими и украинскими учеными.

Фон

Многосторонние гарантии развития Великобритании подлежат утверждению парламентом.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть