Премьер-министр Риши Сунак выступил на встрече лидеров Объединенного экспедиционного корпуса (ОЭФ) в Риге, Латвия - саммит JEF: 19 декабря



| 25 Декабря 2022, 14:20

Речь

Вступительное слово премьер-министра на саммите JEF: 19 декабря 2022 г.

Премьер-министр выступил на встрече лидеров Объединенного экспедиционного корпуса (ОЭФ) в Риге, Латвия.

Достопочтенный Риши Сунак, член парламента

Премьер-министр Кришьянис, большое спасибо за проведение саммита. Спасибо, что приняли нас всех.

Как вы сказали, это невероятно важное время для того, чтобы эта группа собралась вместе и в первую очередь обсудила ситуацию в Украине.

Владимир и его люди действительно вдохновили всех нас.

Они продемонстрировали, что благодаря их решимости Путин понимает, что ему не победить на поле боя.

А это значит, что он сейчас эскалирует конфликт таким образом, что это приводит к откровенно ужасным последствиям для народа Украины.

Я сам видел это, когда недавно был здесь, и я уверен, что мы скоро услышим об этом больше.

Страны JEF, все мы за этим столом — одни из самых близких друзей и союзников Украины.

До сих пор мы играли ведущую роль в их поддержке, и я знаю, что мы продолжим это делать.

Я думаю, что у нас есть три приоритета, которые мы должны учитывать, когда думаем о следующем году.

Я думаю, что первое — это обеспечение того, чтобы мы доставляли больше военной помощи и чтобы военная помощь развивалась в соответствии с ситуацией, с которой мы сейчас сталкиваемся.

Значит больше систем ПВО, значит артиллерия, значит бронетехника.

Со своей стороны, в Соединенном Королевстве, мы пообещали соответствовать или превысить 2,3 миллиарда фунтов стерлингов помощи, которую мы предоставили в этом году в следующем году, и я очень надеюсь и призываю других за столом сделать все возможное, чтобы продолжить решительную поддержку. .

Я думаю, во-вторых, как намекнул Кришьянис, мы должны четко понимать, что любой односторонний призыв России к прекращению огня совершенно бессмысленен в нынешнем контексте.

Я думаю, это будет ложный звонок.

Россия будет использовать его для перегруппировки, усиления своих войск, и пока они не уйдут с завоеванной территории, не может и не должно быть никаких реальных переговоров.

Но что мы можем сделать, так это подумать о том времени сейчас.

Подумайте о том, что мы будем делать в отношении гарантий безопасности, и я думаю, что это планирование, в котором эта группа может сыграть важную роль.

И я думаю, в-третьих и, наконец, мы должны продолжать фокусироваться на снижении способности России к перегруппировке и пополнению запасов, а это означает нарушение ее цепочек поставок и устранение международной поддержки.

В частности, я думаю об Иране и оружии, которое он в настоящее время поставляет России, о котором мы должны решительно заявить, как мы это сделали в Организации Объединенных Наций.

Но экономические последствия для России также должны оставаться серьезными, и в этом смысле новое ограничение цен на нефть, которое ввела «Большая семерка» и которому последовали другие, я думаю, может быть очень полезным.

В заключение я просто скажу, что я думаю, что наша коллективная решимость ясна, и мы поддерживали и будем поддерживать Украину.

И это в первую очередь потому, что их безопасность — это наша безопасность.

И в этот момент для меня большая честь пригласить моего дорогого друга Владимира выступить сейчас перед нами.

Опубликовано 19 декабря 2022 г.



News story

Защита от ветряных электростанций для ПВО Великобритании: вебинар

DASA и BEIS провели вебинар, чтобы проверить концепцию смягчения воздействия ветряных электростанций для ПВО Великобритании: этап 3. Смотрите ниже.

Изображение оцифрованной ветряной электростанции вместе с изображением экрана радара, изображением офицера связи ВМС и изображением кабины вертолета.

Акселератор обороны и безопасности (DASA) в партнерстве с Министерством бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) изучают этап 3 конкурса « Смягчение последствий ветряных электростанций для ПВО Великобритании », чтобы опираться на текущую деятельность, направленную на продвигать инновационные технологии, чтобы обеспечить долгосрочное сосуществование морских ветряных электростанций и радаров ПВО.

Конкурс финансируется BEIS Net Zero Innovation Portfolio (NZIP) и проводится в партнерстве с Королевскими военно-воздушными силами (RAF), Лабораторией оборонной науки и технологий (Dstl) и DASA.

16 декабря DASA и BEIS провели вебинар, чтобы проверить видение программы на более широком рынке и предоставить возможность проинформировать программу. Объем Этапа 3, вероятно, будет поддерживать технологии в трех широких категориях:

  • радар
  • скрытые материалы
  • альтернативные решения на основе отслеживания.

Конкурс предназначен для любых поставщиков технологий в рамках этих 3 категорий, а также производителей оригинального оборудования, владельцев/операторов и разработчиков наземных и морских объектов, которые были бы заинтересованы в сотрудничестве с поставщиками технологий в рамках смягчения последствий ветряных электростанций для ПВО Великобритании: Фаза 3. .

Если вы заинтересованы в подаче предложения, когда конкурс начнется в 2023 году, посмотрите вебинар ниже.

Что рассматривается на вебинаре?

  • Резюме фазы 1 и фазы 2
  • Смягчение последствий ветряных электростанций для ПВО Великобритании: объем и сроки этапа 3
  • Предлагаемая модель доставки
  • Опрос о сотрудничестве
  • вопросы и ответы

Опрос о сотрудничестве

Для потенциальной фазы 3 мы поощряем сотрудничество между поставщиками. Чтобы поддержать это, у нас есть небольшой опрос , чтобы собрать информацию о поставщиках, которые хотят изучить возможности сотрудничества. Этот список сотрудничества будет распространяться среди всех, кто подписался на еженедельной основе. В отличие от этапов 1 и 2, потенциальный этап 3, скорее всего, будет представлять собой конкурс на получение грантов и потребует софинансирования от участников торгов.

Заполните анкету о сотрудничестве здесь .

Важность защиты от ветряных электростанций для ПВО Великобритании

Оффшорный ветер будет играть все более важную роль в поставках возобновляемой энергии в Великобритании для реализации амбиций Net Zero, о чем свидетельствует цель 50 ГВт к 2030 году и центральный сценарий Комитета по изменению климата (CCC) не менее 75 ГВт мощности к 2050 году.

Установки морских ветряных электростанций могут отрицательно сказаться на качестве данных, получаемых от радаров первичного наблюдения дальнего действия (PSR), которые являются основой возможностей обнаружения ПВО Великобритании. Смягчающее решение или комбинация решений необходимы для обеспечения сосуществования ветряных электростанций и противовоздушной обороны, а также для развертывания оффшорной ветроэнергетики.

Через Совместную целевую группу по противовоздушной обороне и морской ветроэнергетике Министерство обороны (МО) в настоящее время работает над поиском решений по смягчению последствий в ближайшем будущем, чтобы позволить построить крупномасштабные морские ветряные электростанции следующего поколения, которые будут введены в эксплуатацию с 2025 года. и не только. Эта инновационная программа, финансируемая BEIS, дополняет работу Министерства обороны США и направлена на помощь в поиске решений, которые обеспечат долгосрочное сосуществование противовоздушной обороны и морского ветра.

Что произошло в 1 и 2 фазах?

На этапе 1 были заключены контракты на сумму 2 миллиона фунтов стерлингов на ускоренное внедрение технологий, которые могли бы смягчить воздействие ветряных электростанций на радиолокационную систему ПВО Великобритании. Узнайте больше здесь .

На этапе 2 семь проектов получили финансирование на общую сумму 3,8 млн фунтов стерлингов для разработки технологий, поддерживающих сосуществование морских ветряных электростанций и систем ПВО Великобритании. Узнайте больше здесь .

Опубликовано 19 декабря 2022 г.

пресс-релиз

Схема Forces Help to Buy стала постоянной, чтобы помочь военнослужащим приобрести жилье

Схема FHTB поощряет и поддерживает покупку собственного дома обслуживающим персоналом, что позволяет им занимать до 50% их годовой заработной платы.

  • FHTB поощряет и поддерживает обслуживающий персонал в покупке собственного дома.

  • В соответствии с Forces Help to Buy (FHTB) военнослужащие могут занимать до 50% своего общего годового оклада (максимум до 25 000 фунтов стерлингов).

  • С момента своего запуска в качестве пилотного проекта в 2014 году FHTB способствовал увеличению количества домовладельцев среди обслуживающего персонала на 16%.

Схема Forces Help to Buy сегодня стала постоянной правительством в рамках неизменной приверженности поддержке наших вооруженных сил.

Схема позволяет обслуживающему персоналу брать взаймы до 50% от их валовой годовой заработной платы (максимум до 25 000 фунтов стерлингов) для поощрения и поддержки домовладения и предоставления возможности самостоятельного строительства. Этот аванс является беспроцентным, подлежит погашению в течение максимум десяти лет и открыт для большинства штатных сотрудников со стажем работы более 12 месяцев.

Как указано в Стратегии обеспечения обороны от октября 2022 года, Министерство обороны стремится сделать эту схему постоянным предложением для поддержки военнослужащих в их стремлении стать домовладельцами.

Министр обороны, ветеранов и семей военнослужащих д-р Эндрю Меррисон сказал:

Я рад сообщить, что схема Forces Help to Buy стала постоянной. Это признает уникальные проблемы, с которыми сталкиваются обслуживающий персонал и их семьи, и дает возможность приобрести недвижимость, чтобы обеспечить стабильность во время их службы.

Пилотный проект FHTB первоначально начался в 2014 году и станет постоянной политикой Министерства обороны 1 января 2023 года. Ожидается, что около 5000 обслуживающего персонала будут использовать эту схему в год, чтобы помочь им с приобретением жилья.

Помимо финансовой поддержки военнослужащих и их семей, схема расширяет предложение жилья, улучшает географическую стабильность для семей и помогает подготовить военнослужащих к переходу к гражданской жизни.

Опубликовано 19 декабря 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть