Независимая оценка показала, что схема помогла улучшить благополучие, отношения и удовлетворенность жизнью детей в Англии



| 6 Июня 2023, 11:34

пресс-релиз

Помощь детям и семьям, живущим с родителями-алкоголиками

Независимая оценка показала, что схема помогла улучшить благополучие, отношения и удовлетворенность жизнью детей, пострадавших от употребления алкоголя родителями и конфликтных ситуаций.

  • Новый подход может помочь сотням тысяч детей и семей, поскольку правительство продолжает принимать серьезные меры для поддержки тех, кто подвергается наибольшему риску.
  • Местным властям рекомендуется инвестировать в мероприятия, ориентированные на всю семью, через Фонд стратегии борьбы с наркотиками на сумму 532 млн фунтов стерлингов.

Согласно независимой оценке, опубликованной сегодня, программа, поддерживаемая правительством, позволила улучшить качество жизни семей, пострадавших от злоупотребления алкоголем, благодаря тому, что дети имеют более широкий доступ к поддержке, а зависимые от алкоголя родители поощряются к обращению за лечением.

Инновационный фонд программы «Дети зависимых от алкоголя родителей» (CADeP) выделил 5,7 млн фунтов стерлингов в течение четырех лет, закончившихся в марте 2022 года, девяти областям по всей Англии. Используемый для создания лучших и более инновационных систем для выявления и поддержки детей родителей-алкоголиков и их семей, он также был направлен на повышение осведомленности о родительских конфликтах и изучение способов их решения.

В отчете подчеркивается, что дети получили пользу от ряда вмешательств, включая мероприятия, которые помогли им исследовать свои собственные чувства, понять пьянство своих родителей, составить план безопасности и определить, на кого можно положиться. Это также показало, что оказание поддержки, ориентированной на всю семью, оказывает положительное влияние на родителей, обращающихся за лечением, а также на их детей.

Родители также сказали, что поддержка помогла им решить конфликты и проблемы в отношениях и повысила их общее самочувствие.

Министр здравоохранения Нил О'Брайен сказал:

«Злоупотребление алкоголем может разрушить жизни и разрушить семьи и может иметь особенно разрушительные последствия для детей. Ущерб, который это может нанести их психическому здоровью и благополучию, может сохраняться на протяжении всей их жизни.

«Мы обязаны этим детям обеспечить доступную поддержку. Эта схема снабдила местные органы власти инструментами, необходимыми для того, чтобы люди могли пройти лечение и начать выздоровление, и этот независимый обзор ясно демонстрирует успех этой схемы.

«Я призываю местные власти по всей Англии использовать предоставленное нами финансирование для принятия аналогичных подходов и привлечения большего числа людей к лечению».

Правительство выделяет 532 миллиона фунтов стерлингов местным органам власти для улучшения услуг по лечению и реабилитации от наркомании и алкоголизма через Фонд стратегии борьбы с наркотиками. Местные органы власти могут, и их поощряют, инвестировать это финансирование в разработку программ, которые предоставляют индивидуальную поддержку семьям, пострадавшим от злоупотребления алкоголем и наркотиками, с помощью этого финансирования, используя данные отчетов.

Согласно оценке, местные органы власти также улучшили свою рабочую силу за счет улучшения обучения и найма, а также за счет интеграции услуг для взрослых и детей. Он также успешно обучил персонал передовых семейных служб для поддержки родителей, испытывающих трудности в отношениях, независимо от того, живут ли они вместе или разлучены, для защиты психического здоровья своих детей.

Схема была запущена Министерством здравоохранения и социального обеспечения совместно с Министерством труда и пенсий, учитывая, что злоупотребление алкоголем родителями часто сосуществует с родительским конфликтом, и очевидна необходимость создания совместного подхода для решения этой сложной проблемы.

Министр DWP виконт Янгер из Леки сказал:

«Благодаря нашей программе «Сокращение родительских конфликтов» мы прекрасно понимаем, что алкогольная зависимость родителей часто сосуществует с проблемами в отношениях и негативно влияет на благополучие детей.

«Каждый ребенок заслуживает хорошего старта в жизни, поэтому мы выделили средства на эту прекрасную схему, гарантируя, что местные службы смогут поддержать семьи в этой сложной ситуации.

«Узнать, что родители сообщили об улучшении самочувствия, повышении удовлетворенности жизнью и улучшении отношений благодаря нашему вмешательству, — это действительно очень обнадеживающая новость. Результаты этой работы послужат важной доказательной базой, которая поможет еще тысячам семей вести более счастливую и полноценную жизнь».

Каждый местный орган власти реализовал схему по-своему, в зависимости от местных потребностей и для обеспечения различных вариантов поддержки. Программы включали в себя улучшение путей раннего выявления направлений во время беременности и раннего детства, набор на определенные должности, такие как координатор раннего вмешательства, и разработку программ для родителей в школах.

Выводы, опубликованные Тавистокским институтом человеческих отношений, могут быть использованы местными властями для внедрения проверенных методов, адаптированных к местным потребностям. Она оценила программу в девяти районах, охватывающих 13 местных органов власти в Англии.

Основные выводы отчета показали:

  • Улучшение руководства, позволившее наладить сотрудничество между службами, наряду с развитием кадров детских служб и специалистов, занимающихся злоупотреблением психоактивными веществами, привело к своевременному выявлению родителей и семей, затронутых алкогольной зависимостью.
  • Расширение штата сотрудников и возможностей обслуживания для работы с детьми и молодыми людьми, включение работы по урегулированию конфликтов с родителями в предоставляемую поддержку и выделение времени для вмешательства всей семьи позволило улучшить поддержку родителей и семей.
  • В восьми областях участие взрослых в лечении увеличило ход программы. Родители и их дети также получили более положительное влияние от принятых подходов.

Существующие данные свидетельствуют о том, что дети, затронутые как злоупотреблением родительскими психоактивными веществами, так и конфликтами, имеют сложные потребности, особенно в отношении психического здоровья и благополучия. Совместное решение проблемы злоупотребления алкоголем и родительского конфликта также может быть полезным для вовлеченных детей.

Полная оценка доступна онлайн

Девять областей проекта включали:

  • Городской совет Брайтона и Хоува
  • Совет Харинги
  • Совет Ноусли
  • Местный орган власти Северного Тайнсайда
  • Городской совет Портсмута
  • Rochdale MBC (включая Болтон, Бери, Солфорд и Траффорд)
  • Совет Сент-Хеленс
  • Городской совет Суиндона
  • Совет графства Западный Суссекс
Опубликовано 1 июня 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть