Переехать в Великобританию в 2022 году, если вы из Украины



| 2 Апреля 2022, 17:14

Руководство

Переехать в Великобританию в 2022 году, если вы из Украины

Проверьте, что вам нужно сделать перед поездкой в Великобританию и что делать после прибытия.

Вам нужно разрешение на въезд в Великобританию.

Если ваша семья поселилась в Великобритании, вы можете бесплатно подать заявление на получение визы Ukraine Family Scheme .

Если у вас нет постоянной семьи в Великобритании, подайте заявку на получение визы в рамках Спонсорской программы Украины (также известной как «Дома для Украины») бесплатно.

После того, как ваша заявка будет обработана, вам будет предоставлено:

  • официальное разрешение (если у вас есть действующий украинский заграничный паспорт)
  • виза (если вы посещали визовый центр для сдачи биометрических данных)

Используйте это, чтобы сесть на самолет или другой вид транспорта в Великобританию.

Если вы не имеете права на одну из этих схем, вы можете подать заявление на получение другой визы .

Что происходит на границе Великобритании

Если у вас есть разрешительное письмо

По прибытии в Великобританию покажите письмо-разрешение сотруднику пограничной службы.

Офицер пограничной службы поставит в ваш паспорт штамп о въезде на 6 месяцев. Этот штамп подтверждает ваше право на работу, учебу и получение пособий в Великобритании.

Если у вас есть виза

Когда вы приедете в Великобританию, покажите свою визу сотруднику пограничной службы.

После этого вы сможете получить свой биометрический вид на жительство ( BRP ) .

Если вы приносите вещи, деньги или домашних животных

Вы можете ввезти большинство личных вещей в Великобританию, не разговаривая с сотрудником таможни. Используйте зеленый канал с пометкой «нечего объявлять».

Вы должны поговорить с сотрудником таможни, если вы везете:

  • личный автомобиль
  • домашнее животное
  • запрещенные или ограниченные товары, например контролируемые наркотики или оружие
  • 10 000 фунтов стерлингов или более наличными (или эквивалент в другой валюте)

Узнайте, как въехать на собственном автомобиле в Великобританию и о чем поговорить с таможенником .

Когда вы впервые приедете в Великобританию

В Англии, Шотландии и Уэльсе вы можете бесплатно путешествовать на поезде, автобусе или легкорельсовом транспорте из крупного аэропорта или порта, в который вы прибываете. Чтобы иметь право на участие, вы должны совершить поездку в течение 48 часов после прибытия в Великобританию.

Вы можете сразу получить определенные льготы , включая Universal Credit. Сделать это можно с помощью штампа в паспорте. Если у вас нет паспорта, вы можете использовать свой документ BRP или Home Office.

Если вы подаете заявление на получение универсального кредита , вы получите номер национального страхования , если ваше заявление будет удовлетворено.

Если вы планируете работать или претендовать на получение других пособий, вы можете подать заявление на получение номера национального страхования самостоятельно.

Жизнь в Великобритании

Если вы не обращались в визовый центр при подаче заявления на участие в программе Ukraine Family Scheme или Ukraine Sponsorship Scheme, вам необходимо предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию) в течение 6 месяцев после прибытия в Великобританию. Это позволит вам оставаться в Великобритании до 3 лет.

Вы получите BRP , в котором указан ваш иммиграционный статус.

Вы можете жить с членами семьи, спонсорами или в собственной собственности. Если вы живете в собственной собственности или арендуете жилье, вы должны зарегистрироваться для уплаты муниципального налога .

Работа в Великобритании

Когда вы найдете работу у британского работодателя, вам нужно будет доказать свое право на работу . Для использования онлайн-сервиса вам потребуется учетная запись BRP или UK Visas and Immigration ( UKVI ).

Если вы не можете пользоваться онлайн-сервисом, вы можете предъявить работодателю:

  • виза
  • штамп в паспорте (если вы еще не подали заявку на получение BRP )

Вы должны платить подоходный налог и взносы в фонд национального страхования в пользу государства. Эти деньги обычно поступают прямо из вашей зарплаты, если вам платит работодатель.

Если вы работаете не по найму, вам необходимо каждый год подавать налоговую декларацию по самооценке .

Если вы не работаете, вы можете претендовать на пособие . Есть поддержка, которая поможет вам перейти от льгот к работе .

Возможно, вам потребуется открыть банковский счет в Великобритании. Узнайте больше о банковских счетах на веб-сайте Citizens Advice .

Если у вас есть дети

Если у вас есть дети школьного возраста, вы можете:

Вы можете получить помощь в оплате услуг по уходу за детьми , например, плату за услуги няни или няни.

Вы также можете получить пособие на ребенка . Вы получаете 21,15 фунтов стерлингов в неделю на старшего или единственного ребенка и 14 фунтов стерлингов на каждого дополнительного ребенка.

Получение медицинской помощи от Национальной службы здравоохранения (NHS)

Вы должны зарегистрироваться у врача NHS (известного как терапевт) для решения повседневных проблем со здоровьем.

Вы можете бесплатно пользоваться услугами NHS, включая больницы NHS. Вас могут попросить показать штамп в паспорте или BRP . Вам не нужно платить иммиграционный медицинский сбор.

Вождение в Великобритании

Вы можете использовать свои украинские водительские права в течение первых 12 месяцев после прибытия. Затем вам нужно будет обменять его на британскую лицензию .

Проверьте, каким требованиям должен соответствовать ваш автомобиль в Великобритании .

Будьте в курсе

Используйте кнопку «Получить электронные письма об этой странице», чтобы создать учетную запись GOV.UK и подписаться на обновления об этой странице. Для создания учетной записи вам нужен номер мобильного телефона в Великобритании.

Если у вас нет мобильного номера в Великобритании, вы все равно можете подписаться на обновления на всех страницах о «Российском вторжении в Украину: ответ правительства Великобритании» .

Опубликовано 28 марта 2022 г.
Последнее обновление 31 марта 2022 г. 

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:58 | # 102288
пресс-релиз

Первый спутник MINERVA стоимостью 22 миллиона фунтов стерлингов поддерживает 100 рабочих мест в Великобритании

Первый в сети новых спутников будет спроектирован и построен в рамках нового трехлетнего контракта на сумму 22 миллиона фунтов стерлингов с Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL).

Впечатление художника от спутника Carbonite+. Кредит SSTL.

  • Новый ультрасовременный спутник будет построен по контракту на 22 миллиона фунтов стерлингов
  • Поддержка 100 высококвалифицированных специалистов в Гилфорде, графство Суррей
  • Первый шаг в многоспутниковой системе для обеспечения важной космической разведки

Первый в сети новых спутников для поддержки военных операций будет спроектирован и построен в рамках нового трехлетнего контракта на сумму 22 миллиона фунтов стерлингов с Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL).

Помогая улучшить способность Великобритании собирать и обрабатывать данные из космических объектов Великобритании и союзников, спутник размером со стиральную машину является первым, который был спроектирован и построен в рамках MINERVA — программы науки, технологий и инноваций стоимостью 127 миллионов фунтов стерлингов, направленной на интеграцию космоса. с наземными, воздушными, морскими и кибер-технологиями.

Поддерживая 100 высококвалифицированных должностей в компании из Гилфорда, контракт охватывает проектирование и создание 150-килограммового спутника. Это важный первый шаг в определении вычислительной мощности, радиочастот и возможностей изображения, необходимых Космическому командованию Великобритании для обеспечения своевременной космической разведки в поддержку вооруженных сил Великобритании.

Министр оборонных закупок Джереми Куин заявил:

Программа MINERVA предлагает способ использования пространства для полной совместимости и возможности обмена данными с нашими близкими союзниками.

Это важный первый шаг в реализации этой возможности, и я рад, что мы работаем вместе с британскими компаниями, чтобы оставаться в авангарде инноваций в космосе.

Результаты программы MINERVA, изложенные в Стратегии обороны , опубликованной ранее в этом году, лягут в основу программы ISTARI стоимостью 970 миллионов фунтов стерлингов, в рамках которой в течение следующих 10 лет будет создана многоспутниковая группировка для поддержки более масштабного глобального наблюдения и разведки для военных операций.

Являясь строительными блоками британской оборонной космической разведки, MINERVA также позволит лучше понять необходимые требования безопасности и риска для информирования более широкой программы ISTARI.

Генеральный директор Defense Equipment & Support (DE&S) сэр Саймон Боллом сказал:

Я рад, что команда DE&S по космическим поставкам продемонстрировала скорость и гибкость, которые позволили им разместить этот контракт в ответ на приоритеты обороны, выделенные в Интегрированном обзоре и недавно опубликованной Стратегии обороны в космосе.

Этот первый контракт заключен в связи с тем, что Космическое командование Великобритании празднует свою годовщину и берет на себя управление реализацией проекта MINERVA, гарантируя, что Великобритания продолжит расширять границы космических инноваций.

Управляющий директор SSTL Фил Брауннетт сказал:

Мы рады, что Space Command подписала контракт с SSTL на спутник Carbonite+, и мы с нетерпением ждем совместной работы над этой ключевой миссией для Великобритании.

Мы установили отличные отношения с космическим командованием, и благодаря тесному сотрудничеству мы разработали и улучшили конструкцию нашего космического корабля Carbonite+ для программы.

Недавно опубликованная оборонная космическая стратегия описывает, как министерство обороны будет защищать национальные интересы Великобритании в космосе в эпоху постоянно растущих угроз, стимулируя рост во всем секторе и поддерживая высококвалифицированные рабочие места по всей Великобритании.

Пользователь

10 Апреля 2022, 13:26 | # 102397
Летняя школа при Кембриджском университете
Карьерный мастер-класс
Уникальная программа «Карьерный мастер-класс», разработана BSI UK и BlueBridge Education Group специально для 14-17-летних студентов с продвинутым уровнем английского языка.
Двухнедельный курс пройдёт на базе летней школы Кембриджского университета в Clare College Cambridge с 17 по 30 июля 2022.
Подробности о курсе и программа
Академическая программа
Этот мультидисциплинарный курс подойдёт студентам, которые хотят узнать больше о карьерных возможностях, определиться с собственными профессиональными перспективами и получить опыт обучения в одном из ведущих вузов мира — Кембриджском университете. В программу курса включены следующие предметы:
• Наука и инженерное дело
• Предпринимательство: как составить бизнес-план
• Бизнес и финансы: навыки ведения переговоров
• Британская культура старт-апов в сфере технологий
• Карьеры в сфере биотехнологий
• Изучение медицины
• Карьерная ориентация
Занятия на курсе проводятся преподавателями Кембриджа. Лекции и семинары развивают критическое мышление и умение вести дискуссию. Проектная работа в группе способствует развитию коммуникативных способностей и навыков командой работы.
Стоимость курса
Курс «Карьерный мастер-класс» на базе летней школы Кембриджского университета доступен для студентов 14-17 лет с продвинутым уровнем английского по стоимости 3500 фунтов, включая:
• Обучение / 2 недели / 20 часов в неделю
• Учебные материалы
• Проживание
• Питание
• Групповой трансфер в школу под определённые рейсы
• Экскурсии и развлекательная программа
• Традиционный торжественный ужин в колледже
• Официальная фотография группы по окончании курса
• Академический отчёт по окончании курса
• Cертификат об окончании курса
Подробности о курсе и программа
Мне интересно
Business Services International UK Ltd.
Our mailing address is:
BSI UK
202 Kensington Church Street
London, London W8 4DP
United Kingdom
Летняя школа при Кембриджском университете
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть