Суэлла Браверман была назначена государственным секретарем Министерства внутренних дел 25 октября 2022 года.



| 15 Мая 2023, 7:21

Государственный секретарь Министерства внутренних дел

Достопочтенная Суэлла Браверман, член парламента KC
Secretary of State for the Home Department

The Rt Hon Suella Braverman KC MP

биография

Суэлла Браверман была назначена государственным секретарем Министерства внутренних дел 25 октября 2022 года. Ранее она занимала ту же должность с 6 сентября по 19 октября 2022 года.

Она была генеральным прокурором с 13 февраля 2020 года по 6 сентября 2022 года.

С января по ноябрь 2018 года она также занимала должность парламентского заместителя государственного секретаря в Департаменте по делам выезда из Европейского Союза.

Суэлла была избрана депутатом от консерваторов от Фархэма в мае 2015 года.

Образование

Суэлла получила образование в школе Хитфилд в Лондоне, а затем изучала право в Квинс-колледже в Кембридже. Она получила степень магистра права в Университете Париж 1, Пантеон-Сорбонна и квалификацию прокурора Нью-Йорка.

Карьера

Призванная в коллегию адвокатов в 2005 году, Суэлла специализировалась на публичном праве и судебном надзоре. С 2010 по 2015 год она была в коллегии советников по финансам при Генеральном прокуроре. Она защищала Министерство внутренних дел в иммиграционных делах, Совет по условно-досрочному освобождению в исках заключенных и Министерство обороны в вопросах, связанных с ранениями, полученными в бою.

Государственный секретарь Министерства внутренних дел

Государственный секретарь несет общую ответственность за все дела Министерства внутренних дел, включая:

  • всеобъемлющая ответственность за ведомственный портфель и надзор за министерской командой
  • Кабинет
  • Совет национальной безопасности (СНБ)
  • общественные назначения
  • контроль службы безопасности
  • общая ответственность за реагирование Министерства внутренних дел на COVID-19, включая меры здравоохранения на границе и полномочия полиции по обеспечению соблюдения карантина

Подробнее об этой роли

Домашний офис

Объявления

Посмотреть все объявления



News story

Законопроект о нелегальной миграции в Палате представителей ко второму чтению

Правительственный законопроект о нелегальной миграции, направленный на остановку лодок, продолжает рассмотрение в парламенте.

Правительственный законопроект о незаконной миграции, направленный на остановку лодок, продолжает рассмотрение в парламенте и возвращается во второе чтение лордов сегодня, в среду, 10 мая.

Новый закон разрушит бизнес-модель банд, занимающихся незаконным ввозом людей, восстановит справедливость в системе предоставления убежища в Великобритании и удержит мигрантов от предательского путешествия через Ла-Манш, удалив тех, кто прибывает нелегально в их родную страну, если это безопасно или безопасно. третья страна, где их требования могут быть услышаны.

Как заявил премьер-министр, остановка судов, чтобы гарантировать, что никто не сможет воспользоваться этим опасным и незаконным маршрутом в Великобританию, является одним из 5 главных приоритетов правительства.

Недавние поправки гарантируют, что законопроект будет лучше удерживать людей от подачи заявлений в последнюю минуту в попытке избежать высылки, и устанавливает обязательство правительства предоставлять безопасные и законные маршруты для наиболее нуждающихся. Вместе они усилили законопроект, чтобы еще больше убедить его в том, что он является юридически неопровержимым и ясным в отношении защиты, доступной для детей.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман сказала:

Мы не можем допустить, чтобы продолжала существовать система, побуждающая людей рисковать своей жизнью и платить контрабандистам за то, что они прибывают в эту страну нелегально.

Это не сострадательно и не справедливо — вот почему наш Закон о нелегальной миграции призван положить конец нелегальному въезду как пути к получению убежища в Великобритании, в первую очередь удерживая мигрантов от совершения поездки.

Британцы хотят, чтобы мы остановили лодки. Именно в этом нам поможет этот законопроект. Он был разработан при содействии некоторых из лучших юристов страны, чтобы гарантировать, что он будет предоставляться британской общественности в соответствии с верховенством закона и устойчивым к юридическим оспариваниям.

Мы стремимся к тому, чтобы этот закон прошел через парламент как можно скорее, и призываем лордов поддержать законопроект, чтобы мы могли продолжить остановку лодок.

Лорд-канцлер и министр юстиции Алекс Чок, член парламента, сказал:

Этот законопроект дает нам надежную, но справедливую правовую основу, необходимую для быстрого выдворения нелегальных мигрантов и пресечения возникающих в последнюю минуту проблем, при этом сохраняя надлежащую возможность обжалования.

Верховенство права подрывается, если иммиграционные правила, установленные парламентом, не соблюдаются.

Законопроект о нелегальной миграции недавно прошел через Палату общин большинством в 289 голосов против 230. Теперь он проходит через Палату лордов, начиная со второго чтения.

Это дает коллегам по всей палате первую возможность обсудить принципы законопроекта. Затем лорды приступят к подробному рассмотрению законопроекта по пунктам на стадии комитета, предварительно начиная с конца мая.

Опубликовано 10 мая 2023 г.


News story

Призыв к доказательствам: проверка рассмотрения дел о предоставлении убежища, 2023 г.

Независимый главный инспектор пограничной и иммиграционной службы начал проверку дел о предоставлении убежища и приглашает всех, кто обладает знаниями и опытом в этой области, представить доказательства для проверки.

Просители убежища пешком

Начав «призыв к доказательствам», Дэвид Нил сказал:

В моем Плане проверок на 2023–2024 годы я указал, что буду проводить дополнительную проверку «дел о предоставлении убежища». Работа над этим уже началась, и я приглашаю всех, у кого есть соответствующие знания и опыт, написать мне свои доказательства и взгляды на то, как работает система.

В моем предыдущем отчете «Проверка рассмотрения дел о предоставлении убежища», опубликованном в ноябре 2021 года, я изучил эффективность и действенность системы рассмотрения дел о предоставлении убежища в Министерстве внутренних дел, начиная с подачи ходатайства о предоставлении убежища, через предварительное собеседование и заканчивая обслуживанием первоначального решение.

Для этой последней инспекции мне было бы особенно интересно услышать от тех, у кого есть непосредственный опыт процесса предоставления убежища, относительно:

  • эффективность и своевременность принятия решения о предоставлении убежища
  • реакция Министерства внутренних дел на запросы и вызовы
  • качество предварительных собеседований по вопросам убежища, собеседований по существу и первоначальных решений о предоставлении убежища, в том числе для лиц, ищущих убежища, которые обладают защищенными характеристиками
  • влияние Закона о гражданстве и границах 2022 года на эффективность и результативность принятия решений о предоставлении убежища

Точный объем проверки еще не определен, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь включать любые другие моменты, которые вы считаете важными для обработки заявлений о предоставлении убежища Министерством внутренних дел.

Обратите внимание, что проверка не будет касаться следующих областей:

  • жилье для убежища, поскольку оно будет рассматриваться отдельно, как указано в программе инспекции ICIBI.
  • оценки возраста, так как это будет проверяться отдельно, как указано в программе инспекции ICIBI.
  • призывы
  • дальнейшие представления после первоначального решения о предоставлении убежища
  • правовая помощь

Обратите внимание: мои законные полномочия не распространяются на расследование или принятие решений по отдельным делам. Это остается обязанностью Министерства внутренних дел. Тем не менее, я хотел бы услышать об отдельных случаях, поскольку они служат для иллюстрации конкретных моментов, проблем или тенденций.

Предоставленная вами информация может быть указана в окончательном отчете об инспекции, но ICIBI придерживается практики не называть источники и максимально анонимизировать любые примеры или тематические исследования.

Как ответить

Пожалуйста, отправьте заявку по электронной почте Главному инспектору до 26 мая 2023 года.

В соответствии с Общими правилами защиты данных (GDPR) нам необходимо ваше разрешение на обработку и хранение предоставленной вами информации. Нажав здесь, заявление о согласии будет автоматически добавлено к вашему электронному письму.

В качестве альтернативы, или если вы используете несовместимый почтовый клиент, пожалуйста, отправьте ваше заявление по адресу убежища@icibi.gov.uk , указав «требование проверки дела о предоставлении убежища для получения доказательств» в строке темы и следующее заявление о согласии в теле письма. ваше электронное письмо: «Я даю согласие на то, чтобы Независимый главный инспектор пограничной и иммиграционной службы сохранял и обрабатывал информацию и данные, содержащиеся в этом электронном письме».

Пожалуйста, не включайте это заявление, если вы не хотите давать свое согласие.

Опубликовано 12 мая 2023 г.
Политический документ

Ответ правительства на картографический отчет «Лоскутное одеяло»

Ответ на отчет Комиссара по домашнему насилию о службах по домашнему насилию в Англии и Уэльсе.

Применяется в Англии и Уэльсе

Документы

Подробности

Реакция правительства на рекомендации, содержащиеся в отчете «Лоскутное одеяло: как удовлетворить потребности жертв и выживших в Англии и Уэльсе» , опубликованном Комиссаром по делам о домашнем насилии в Англии и Уэльсе в ноябре 2022 года.

Опубликовано 6 марта 2023 г.
Последнее обновление 12 мая 2023 г. 



Эптон Алекс
Москва 88888888888


Прокомментировать
15 Мая 2023, 8:36 | # 114677
Политический документ

Ответ на отчет о разведывательных функциях в портах Хамбер

Ответ Министерства внутренних дел на инспекцию ICIBI разведывательных функций пограничных войск в портах Хамбер.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть