Министр офиса Шотландии Малкольм Оффорд примет участие в первом Форуме островов на Оркнейских 23 сентября 2022 г.



| 24 Сентября 2022, 17:49

News story

Министр офиса Шотландии Малкольм Оффорд примет участие в первом Форуме островов на Оркнейских островах

Саммит под председательством Надхима Захави даст островным сообществам по всей Великобритании возможность обсудить решения общих проблем.

Оркнейские стоячие камни
  • Форум First Islands на Оркнейских островах поможет повысить уровень островных сообществ и совместно работать над общими возможностями и проблемами.
  • В мероприятии примут участие представители островных общин Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также автономных правительств.
  • Возможности, связанные с чистым нулем, в центре внимания на первой встрече

Канцлер герцогства Ланкастер и министр по межправительственным отношениям Надхим Захави возглавит первый Форум островов на Оркнейских островах 28 сентября 2022 года. В нем примет участие министр правительства Великобритании по делам Шотландии Малкольм Оффорд.

Форум, который пройдет в исследовательском и инновационном кампусе Оркнейских островов, позволит островным сообществам обсудить решения общих проблем, уделив особое внимание на первой встрече возможностям, связанным с нулевым уровнем выбросов.

В нем примут участие руководители и руководители советов, представляющие все имеющие право на участие островные сообщества Великобритании, а также министры правительств Шотландии и Уэльса и представители Северной Ирландии.

В программе также будет встреча с регулятором Ofgem. Это позволит представителям островов поделиться своим мнением о нормативных барьерах на пути к достижению нулевого уровня выбросов и изучить дальнейшие шаги по их устранению.

Участники также проведут экскурсию по Оркнейским островам, посвященную возобновляемым источникам энергии, организованную Советом Оркнейских островов и Европейским центром морской энергии.

Канцлер герцогства Ланкастер, достопочтенный член парламента Надхим Захави сказал:

Как новый министр по межправительственным отношениям я рад председательствовать на первом Форуме островов на Оркнейских островах на следующей неделе с целью придать нашим островам более сильный голос.

Часто говорят, что люди создают место, и это, безусловно, относится к островным сообществам Великобритании, которые вносят огромный вклад в нашу страну, но часто сталкиваются с общими проблемами.

Я с нетерпением жду возможности услышать непосредственно от островных сообществ и тесно сотрудничать с автономными правительствами по вопросам, которые наиболее важны для местного населения, чтобы выполнить наше обещание выполнить для всего Соединенного Королевства.

Министр правительства Великобритании по делам Шотландии Малкольм Оффорд сказал: 

Мы хотим поговорить с нашими важными островными сообществами, чтобы понять, как лучше всего они могут процветать и максимально использовать возможности, предоставляемые, например, их возобновляемыми энергетическими ресурсами.

Новый Форум — это прекрасная возможность использовать коллективный опыт людей с островов вдоль побережья Великобритании, от Силли до Шетландских островов, чтобы поделиться решениями проблем и передовым опытом. Я с нетерпением жду того, что, я уверен, будет очень продуктивным мероприятием.

Опубликовано 23 сентября 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть