Министр иностранных дел Великобритании, The Rt. достопочтенный Член парламента Джеймс Клеверли объявил о назначении доктора Кристиана



| 8 Декабря 2022, 15:31

История мировых новостей

Верховный комиссар Великобритании доктор Кристиан Тернер CMG покидает Пакистан

Министр иностранных дел Великобритании, The Rt. достопочтенный Член парламента Джеймс Клеверли объявил о назначении доктора Кристиана Тернера CMG на высшую дипломатическую должность в Лондоне генеральным директором по геополитическим вопросам (политическим директором) в Министерстве иностранных дел Великобритании по делам Содружества и развития (FCDO). Эта должность эквивалентна должности заместителя госсекретаря.

Верховный комиссар Великобритании доктор Кристиан Тернер CMG покидает Пакистан

Кристиан Тернер, который в настоящее время занимает должность Верховного комиссара Великобритании в Пакистане с декабря 2019 года, должен покинуть страну и приступить к своей новой должности в Лондоне к середине января 2023 года. Это следует за окончанием стандартного трехлетнего срока службы. дипломатическая почта.

В течение трех лет в качестве Верховного комиссара Кристиан Тернер курировал усилия Великобритании по репатриации COVID-19, приветствовал визит министра иностранных дел Великобритании, лоббировал и обеспечивал прямые рейсы из Великобритании в Пакистан, инициировал стремление удвоить торговлю между Великобританией и Пакистаном к 2025 году. гарантировал, что Великобритания будет в авангарде международного реагирования на кризис наводнения в Пакистане и сыграла ключевую роль в продвижении спортивной дипломатии и возвращении мужской сборной Англии по крикету в Пакистан после 17-летнего отсутствия.

Верховный комиссар Великобритании Кристиан Тернер заявил следующее:

Последние три года были одними из самых полезных в моей жизни, как в профессиональном, так и в личном плане. Я буду продолжать внимательно следить за будущим Пакистана в моей новой роли в Лондоне.

Примечания для редакторов:

  1. До своего назначения Верховным комиссаром в Пакистане д-р Кристиан Тернер CMG был советником премьер-министра по международным делам и заместителем советника по национальной безопасности с апреля 2017 года по июль 2019 года. Ранее он занимал должности генерального директора по политическим вопросам (исполняющего обязанности) и генерального директора Ближний Восток и Африка, возглавлял британскую организацию Лондонской конференции по Сирии в феврале 2016 года. С 2012 по 2015 год он был верховным комиссаром Великобритании в Кении; а с 2009 по 2012 год он был директором FCO по Ближнему Востоку и Северной Африке. В период с 1997 по 2008 год он занимал различные должности в министерстве иностранных дел, кабинете министров и на Даунинг-стрит, 10, в том числе в качестве личного секретаря премьер-министра, в отделе стратегии премьер-министра, в качестве секретаря экономического и внутреннего комитетов кабинета министров, и в качестве первого секретаря посольства Великобритании в Вашингтоне с 2002 по 2006 год. До прихода в правительство он снимал телевизионные документальные фильмы после защиты докторской диссертации. Он женат, имеет двоих детей.
  2. Должность политического директора традиционно считается вторым по значимости дипломатом Великобритании. Они несут ответственность за объединение сквозной геополитической работы правительства Великобритании в области безопасности, международной архитектуры и альянсов, а также ценностей Великобритании.
  3. Никаких заявлений о назначении нового Верховного комиссара в Пакистан не поступало. Заместитель Верховного комиссара Эндрю Далглиш возьмет на себя роль поверенного в делах, чтобы восполнить ожидаемый временный пробел до прибытия нового Верховного комиссара.

Чтобы быть в курсе новостей о Верховной комиссии Великобритании, следите за нашими каналами в социальных сетях:

Контактное лицо:
Высшая комиссия Великобритании
в Исламабаде
Тел.: 0300 500 5306

Опубликовано 5 декабря 2022 г.


История мировых новостей

Визит Верховного комиссара Великобритании в школу подчеркивает усилия Великобритании по преодолению кризиса обучения в Пакистане

Верховный комиссар Великобритании, д-р Кристиан Тернер CMG, в четверг посетил Исламабадскую модельную школу для девочек, Джаба Тайли, Исламабад, чтобы посмотреть, как инновационный подход к профессиональному развитию учителей обеспечивает улучшение результатов обучения.

Визит Верховного комиссара Великобритании в школу подчеркивает усилия Великобритании по преодолению кризиса обучения в Пакистане

Верховный комиссар посетила классы, где учителя используют индивидуальные планы уроков, учитывающие различные уровни обучения каждого учащегося из малообеспеченных общин Исламабада. Эти учителя, известные как стипендиаты, были наняты и обучены в рамках партнерства между Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании, Федеральным управлением образования Исламабада и Teach for Пакистан. Директор по академическим вопросам г-жа Риффат Джабин и директор по планированию и развитию Инам Джахангир из Федерального управления образования, а также основатель и главный исполнительный директор Teach for Пакистан Хадиджа Бахтияр сопровождали Верховного комиссара во время визита.

8 из 10 пакистанских детей не могут прочитать короткий абзац к 10 годам. Национальный ежегодный отчет о состоянии образования за 2021 год показывает, что общий уровень обучения девочек в возрасте от 5 до 16 лет даже ниже, чем у мальчиков. Covid-19 а недавние разрушительные наводнения еще больше усугубили кризис обучения в Пакистане.

Верховный комиссар Великобритании Кристиан Тернер заявил:

Образование девочек является ключом к успеху Пакистана. Это уменьшает бедность, улучшает здоровье и стимулирует экономику. Великобритания работает с Пакистаном, чтобы помочь каждой девочке получить 12-летнее качественное образование.

Генеральный директор Teach for Пакистана Хадиджа Бахтияр добавила:

Ключевой частью стипендии TFP является участие родителей. Обучение ускоряется, когда родители могут в полной мере участвовать в обучении своих детей. Стипендиаты разрабатывают общественные программы — от общественных библиотек до научных и технологических конкурсов. Все это помогает наладить отношения педагог-родитель, а в конечном итоге усилить обучение отдельных детей.

Недавняя кампания Aaj Kya Seekha? возглавляемая гражданским обществом и поддерживаемая Великобританией, аналогичным образом привлекла внимание к кризису обучения в Пакистане и к важной роли, которую родители могут сыграть в поддержке детей в достижении более высоких результатов обучения.

Примечания для редакторов:

  1. В настоящее время 155 стипендиатов/преподавателей обучают более 10 000 учащихся в 52 школах в недостаточно обслуживаемых районах Исламабада, чтобы улучшить результаты обучения в Исламабаде.
  2. В Пакистане проживает около 12,2 миллиона девочек, не посещающих школу, что эквивалентно 9,2% от общего числа девочек, не посещающих школу в мире. Расстояние до школы и социально-культурные нормы являются основными препятствиями для доступа девочек к 12-летнему качественному образованию. Но таковы и низкие уровни обучения.
  3. С 2011 года 11,6 млн детей в начальной школе воспользовались британской поддержкой реформ правительства Пакистана в области образования, из которых 5,5 млн девочек. Помощь Великобритании получили более 5,9 млн детей в средних школах, из них 2,5 млн девочек.
  4. В настоящее время Великобритания финансирует заработную плату и обучение 155 стипендиатов, охватывая более 10 000 учащихся в 52 школах Исламабада. Стипендиат программы «Обучение для Пакистана» обучается 1,7 года всего за 8 месяцев по сравнению со средним государственным учителем.
  5. Пандемия усугубила существующее неравенство, причем больше всего пострадали девочки. По оценкам, обучение, потерянное в результате закрытия школ во время пандемии, обойдется пакистанской экономике примерно в 155 миллиардов долларов США.
  6. Потеря доступа к школе для 3,5 миллионов детей во время разрушительных наводнений еще больше усугубит этот низкий уровень обучения. Ожидается, что 1 миллион детей не вернутся в школу из-за высокой стоимости образования и низкого уровня обучения.

Чтобы быть в курсе новостей о Верховной комиссии Великобритании, следите за нашими каналами в социальных сетях:

Контактное лицо:
Высшая комиссия Великобритании
в Исламабаде
Тел.: 0300 500 5306

Опубликовано 8 декабря 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть