Маршрут траурного кортежа в Лондоне 19 сентября 2022 года - смерть и похороны Королевы Елизаветы Верной 2 Соединенного Королевства



| 19 Сентября 2022, 14:07

Маршрут отправления кортежа подтвержден - Маршрут траурного кортежа в Лондоне 19 сентября 2022 года - смерть и похороны Королевы Елизаветы Верной 2 Соединенного Королевства 

Графика с изображением Эдинбурга и текстом «Дороги закрыты».

Скорбящим рекомендуется планировать заранее, если они хотят выровнять маршрут отправления кортежа из собора Святого Джайлса в аэропорт Эдинбурга во вторник днем.

Весь маршрут и прилегающие к нему дороги будут закрыты с 16:00 до 18:30 , включая все перекрестки вдоль трассы. Доступность и возможности для просмотра и парковки, вероятно, будут ограничены.

Кортеж будет следовать по следующему маршруту: Собор Святого Джайлса — Лоунмаркет — Джонстон-Террас — Касл-Террас — Лотиан-роуд — Квинсферри-стрит — Дин-Бридж — Квинсферри-роуд — Мейбери-роуд — Тернхаус-роуд — аэропорт Эдинбурга. 

Полное закрытие коридора A90 и всех прилегающих дорог будет осуществляться поэтапно с 13:00, начиная с автомагистрали A90, ведущей в город от перекрестка Барнтон. Автомагистраль A90 в западном направлении от Дин-Бридж до Барнтона и все боковые дороги от Куинсферри-роуд будут закрыты с 14:30.

Гроб королевы покинет Собор Святого Джайлса в 16:30. Перекрестки Барнтон и Мейбери и Мейбери-роуд будут полностью закрыты с 17:00 и вновь откроются вскоре после проезда кортежа. Другие маршруты будут вновь открыты, как только толпа разойдется, и это считается безопасным, но ожидается, что все они будут открыты к 18:30.

Это окажет значительное влияние на работу общественного транспорта в городе и на окружающие магистральные дороги, включая M8 и объездную дорогу Эдинбурга.

Жителям рекомендуется следить за соответствующими транспортными агентствами и регулярно проверять  веб- сайт Совета , который обновляется с подробной информацией о том, какие дороги будут закрыты, и другой информацией об общественном транспорте. Они также могут получать актуальные советы от шотландского правительства и королевской семьи.

Продолжается работа с правительством Шотландии и полицией Шотландии по управлению любыми перегруженными районами, при этом значительное количество стюардов призвано вместе с полицейскими для обеспечения безопасности населения.

Совет по-прежнему состоит в том, что те, кто хочет присутствовать, должны планировать заранее, одеваться по погоде, брать с собой много воды, готовиться к длительному стоянию, ожидать больших скоплений людей и присматривать друг за другом.

Лидер Совета Камми Дэй сказала:

Как город, мы с огромной гордостью будем оглядываться на ту роль, которую мы сыграли в проведении этих знаменательных событий на глазах у всего мира. Когда мы прощаемся с Ее Величеством и приветствуем нашего нового суверенного короля Карла III, я хочу воздать должное невероятной поддержке, проявленной общественностью и нашими сообществами за последние несколько дней, которая действительно передает дух королевы и ее связь с Шотландия и Эдинбург.

Мы просим всех продолжать терпеть нас и учитывать свои потребности в поездках завтра [во вторник]. Мы просим тех, кто посещает эти мероприятия, продолжать следовать нашим советам: одеваться по погоде, готовиться к длительному стоянию, брать с собой воду и, самое главное, заботиться друг о друге.

Для получения самой последней информации посетите  специальную веб-страницу Совета.

Команда дорожной информации @edintravel будет внимательно следить за дорогами города, делясь последней информацией о нарушениях и объездах в Твиттере.


Путешественники также должны следить за  автобусами Lothian Buses  и  Edinburgh Trams  , чтобы быть в курсе их услуг.
Маршрут траурного кортежа в Лондоне 19 сентября 2022 года - смерть и похороны Королевы Елизаветы Верной 2 Соединенного Королевства 

Обновления службы Совета

Государственный праздник, понедельник, 19 сентября.

Государственные похороны Ее Величества Королевы состоятся в понедельник, 19 сентября 2022 года, в национальный день траура. По этому случаю все здания Совета будут закрыты. Мы продолжим работать в нерабочее время для всех, кто в этом нуждается.

Что это значит для вас

Измененный

  • Все здания Совета будут закрыты, включая библиотеки, общественные центры и 249 High Street.
  • Не будет специальных подъемов и закроются центры по переработке бытовых отходов. 
  • ЗАГС закрывается.
  • Наша жилищная служба будет работать только в режиме аварийного ремонта.
  • Наш контакт-центр будет работать в нерабочее время

Без изменений

  • Школы уже закрыты на промежуточные осенние каникулы.
  • Кладбища и крематории будут работать в обычном режиме.
  • Общественные туалеты будут работать в обычном режиме.
  • Никаких изменений в ограничениях на парковку или плате за парковку не будет.
  • Чтобы получить консультацию по вопросам бездомности, позвоните по бесплатному номеру 0800 032 5968.

Свяжитесь с нами

Служба экстренной социальной помощи

Все остальные чрезвычайные ситуации

Контактный центр для клиентов

Многие из наших услуг имеют  онлайн-формы  , которые позволяют вам получить доступ к услугам в удобное для вас время. Для удобства они сгруппированы в следующие категории:

Пожалуйста, пользуйтесь нашими онлайн-сервисами везде, где это возможно, но если вы столкнулись с чрезвычайной или критической ситуацией, позвоните по  номеру 0131 200 2000.

Если услуга недоступна на веб-сайте, вы также можете связаться с нами по электронной почте или найти контактный номер телефона с подробной информацией об основных услугах.

Социальная помощь - взрослые и дети

Дополнительную информацию о социальной поддержке можно найти в Интернете, а с командой можно связаться по адресу [email protected] или по телефону 0131 200 2324.

Ремонт дома совета

Узнайте больше о том, как сообщить или запросить  ремонт вашего муниципального дома  , или если вам нужно поговорить с сотрудником муниципального совета, позвоните по телефону  0131 200 2345.

Отходы и экологические услуги 

Пожалуйста, используйте наши онлайн-сервисы отходов, где это возможно. Если требуемая услуга недоступна на нашем веб-сайте, вы можете использовать нашу  контактную  форму для  отходов или позвонить по телефону 0131 608 1100.

Муниципальный налог, льготы и социальное обеспечение

Самый простой и быстрый способ просмотреть информацию о своей учетной записи муниципального налога — это зарегистрироваться в системе муниципального налога онлайн . Вы можете

  • просмотреть сводку аккаунта
  • проверить баланс, рассрочки и платежи
  • перейти на безбумажный биллинг. 

Посетите нашу главную страницу о налогах Совета , чтобы получить доступ к дополнительным онлайн-услугам, в том числе сообщить Совету об изменении ваших обстоятельств. Если услуга недоступна на нашем сайте, вы можете:

Если у вас возникли трудности с оплатой, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно раньше, чтобы обсудить варианты, которые могут быть вам доступны. Ранний контакт позволяет нам рассмотреть дополнительные способы помочь вам оплатить.  

Если вам нужна консультация по вопросам долга или социального обеспечения, вы можете обратиться  в The Advice Shop.

Бездомность

Если вы стали бездомным или вам нужна срочная помощь, чтобы найти безопасное место для проживания, позвоните по номеру 0131 200 2000 . Эта линия поддерживается 24 часа в сутки.

Если вы столкнулись с чрезвычайной ситуацией, связанной с бездомностью, мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Совет также работает с нашими уличными партнерами по работе с общественностью Streetwork, чтобы оказывать поддержку тем, кто плохо спит.

Если ваша проблема не является экстренной, напишите нам для поддержки и совета:

Антисоциальный шум

Вы можете найти больше информации в Интернете по адресу Антисоциальный шум от соседей , и если вас беспокоят шумные соседи в вашем доме, вы должны обратиться в полицию по телефону 101, когда шум происходит.

Штаб-квартира Совета

Сити Чемберс
Хай Стрит
Эдинбург
EH1 1YJ

Местные офисы

Административный штаб

4 Ист-Маркет-стрит
Эдинбург
EH8 8BG

твиттерУ нас есть  поддержка твиттера  .

Если вам необходимо связаться с нами, пожалуйста, проверьте  номер телефона нужной вам услуги .

Вопросы и регистрация на сайте

Если у вас есть вопросы или проблемы с регистрацией и входом в систему, а также с любыми нашими онлайн-сервисами, отправьте электронное письмо  по адресу [email protected] .

По техническим вопросам, связанным с веб-сайтом, обращайтесь  по адресу [email protected] .

Комментарии и жалобы

Узнайте,  как оставить отзыв о наших услугах 

Сервис для слабослышащих

Вы можете связаться с нами через Relay UK  , бесплатно набрав 18001 + требуемый номер телефона, но могут применяться стандартные сетевые тарифы вашего оператора телефонной связи. Пожалуйста, уточните у своего провайдера. 

Сервис для глухих

Для связи с Советом вы можете бесплатно воспользоваться услугами британского переводчика жестового языка. Доступ к этому можно получить через  ContactSCOTLAND-BSL  или с помощью  их приложения 

Или вы можете воспользоваться телефонной линией поддержки Британской ассоциации глухих — текстовое или личное сообщение 07885 367674 для получения информации об услугах Совета и NHS. 

Интерпретация и перевод

Если вам нужна информация на другом языке, пожалуйста, свяжитесь с нашей  службой устного и письменного перевода

Эдинбург размышляет о знаменательных днях на мировой арене

Вид из городских палат на процессию кортежа Ее Величества королевы Елизаветы к собору Святого Джайлса.

После отправления кортежа королевы из собора Святого Джайлса в аэропорт Эдинбурга во вторник после обеда началась важная операция по возобновлению движения города.

Рабочие работают круглосуточно, чтобы быстро демонтировать временную инфраструктуру управления дорожным движением и предоставить услуги по уборке и уборке мусора в центре города. Команды также вновь открывают ключевые маршруты, чтобы как можно быстрее свести к минимуму неудобства для жителей и посетителей. 

Сегодня вечером первыми откроются коридоры с севера на юг, в том числе Принцесс-стрит, Лотиан-роуд и мосты. 

Королевская миля останется закрытой, а мост Георга IV и Курган, как ожидается, вновь откроются завтра (в среду).

Эта работа рассказывает о беспрецедентном периоде времени для города, когда тысячи людей выстроились на улицах, а глаза всего мира наблюдают за важными церемониальными событиями, посвященными кончине Ее Величества Королевы.  

Кортеж королевы прибыл во дворец Холируд в воскресенье днем, а король и члены королевской семьи последовали за ним в понедельник, чтобы принять участие в церемонии вручения ключей. Затем они присоединились к исторической процессии вверх по Королевской миле и службе в соборе Святого Джайлса, где королева отдыхала до своего окончательного отъезда в Лондон.

В воскресенье в Эдинбурге также были опубликованы две публичные прокламации, объявляющие о восшествии на престол короля.
Сотни тысяч людей пришли в город, чтобы засвидетельствовать свое почтение, и еще миллионы людей по всему миру настроились на трансляцию. 

Лидер Совета Камми Дэй сказала: 

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех в Эдинбурге за их терпение, поддержку и позитивный настрой в течение нескольких дней, которые были невероятно сложными и чрезвычайно полезными для всех нас.

Взгляды всего мира были прикованы к нам, и наша столица выглядела во всей красе лучше всех. Это в немалой степени связано с невероятными усилиями армии добровольцев, партнеров и муниципальных работников, которые сделали все возможное, чтобы почти за одну ночь провести невероятно сложную серию церемониальных мероприятий — и все это, поддерживая работу города. Сейчас они делают все возможное, чтобы сосредоточиться на загруженных участках и вернуть все в норму.

Коллективное прощание, которое Эдинбург дал Ее Величеству, было безупречным и подходящим представлением нашего города как самого лучшего. Мы все должны чувствовать невероятную гордость за наши сообщества сегодня.

Достопочтенный лорд-мэр и лорд-лейтенант города Эдинбурга Роберт Олдридж сказал: 

Последние четыре дня ознаменовали важное историческое событие во всем мире, и мы с огромной гордостью оглядываемся на вклад Эдинбурга. Благодаря монументальным усилиям всех причастных, мы вместе с публикой смогли сердечно попрощаться с Ее Величеством, чья прочная связь со Столицей и Шотландией была широко известна.

Это стало результатом очень детального и успешного планирования, безупречно выполненного сообществом партнеров, и является ярким примером силы объединения в трудных обстоятельствах.

Я знаю, что многие запомнят это на всю жизнь, и для нас большая честь сыграть такую важную роль в этот момент.

Жителям и посетителям по-прежнему рекомендуется планировать заранее и регулярно проверять веб-сайт Совета для получения последних советов, информации о закрытых дорогах и общественном транспорте.

Команда дорожной информации @edintravel продолжает внимательно следить за дорогами города, делясь последней информацией о нарушениях и объездах в Твиттере.

Путешественники также должны следить за автобусами Lothian Buses и Edinburgh Trams , чтобы быть в курсе их услуг..

 


Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть