Лиз Трасс провела совместную пресс-конференцию с министром иностранных дел Чехии Яном Липавски и рассказала о действиях Великобритании



| 5 Июня 2022, 14:48

Речь

Визит министра иностранных дел в Прагу, май 2022 г.: заявление для прессы

Лиз Трасс провела совместную пресс-конференцию с министром иностранных дел Чехии Яном Липавски и рассказала о действиях Великобритании и Чехии в поддержку Украины.

Хорошо спасибо большое. Очень хорошо быть здесь, в Праге, с моим другом Яном.

Мы очень близкие союзники, и вместе мы поддержали Украину против ужасной войны, развязанной Владимиром Путиным.

Чехия знает, что такое оккупация сначала нацистами, а потом советами. А сегодня утром я был рад присоединиться к празднованию операции «Антропоид», посвященной храбрости героических бойцов чешского сопротивления, которых британцы обучали во время Второй мировой войны.

И я увидел у общественности Чехии силу мнения перед лицом невзгод, а также возмущение ужасной войной Владимира Путина в Украине. И это очень отражало то, как мы видели общественное мнение в Британии, совершенно напуганное тем, что Путин делает в Украине.

Здесь, в Чешской Республике, мы стали свидетелями возрождения демократии и свободы в 1990-е годы.

И я знаю, что именно этот дух олицетворяет сегодня Ян и чешское правительство. Больше, чем любое другое правительство и любая другая страна, Чешская Республика знает об опасности умиротворения и компромисса перед лицом агрессии.

И именно поэтому мы договорились, что нам нужно поддерживать давление на санкции как через G7, так и через ЕС. И нам нужно сделать так, чтобы у мужественного украинского народа было оружие, необходимое для самозащиты.

Великобритания была первой европейской страной, отправившей оружие в Украину, а чехи были первой страной, отправившей в Украину танки.

Вместе мы обучаем украинских бойцов через Британскую военную консультативную учебную группу, а в Чешской Республике мы также обсуждали важность восстановления Украины и наличие плана Маршалла, поддерживаемого свободным миром, для восстановления этой жизненно важной страны.

Вместе мы боремся с российской и китайской дезинформацией, и я хочу поблагодарить Чешскую Республику за твердую позицию, которую они заняли против китайского экономического принуждения.

Мы должны обеспечить, чтобы Тайвань также был в состоянии защитить себя.

Мы оба согласны с тем, что НАТО необходимо активизироваться. Нам нужно сделать больше для защиты границ Европы, включая Молдову и Балканы, которые я посетил ранее на этой неделе. Нам также необходимо укрепить восточный фланг, и мы должны сделать так, чтобы Финляндия и Швеция смогли вступить в НАТО как можно скорее.

Нам нужно сделать гораздо больше в области кибервойны, чтобы защитить себя от гибридной угрозы.

Мы должны быть готовы к долгосрочной поддержке Украины, потому что мы привержены защите свободы и демократии.

Сейчас не время успокаиваться. Не должно быть и речи о прекращении огня или умиротворении Путина. Мы должны сделать так, чтобы Украина победила, Россия ушла, и мы больше никогда не увидим подобного рода российскую агрессию.

Спасибо.

Запросы СМИ

Электронная почта : [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 27 мая 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

5 Июля 2022, 21:16 | # 106011
News story

Назначения в Технический консультативный совет на 2021/2022 гг.

Назначение новых членов Технического консультативного совета (TAB) и повторное назначение председателя TAB.

Рукопожатие

После недавнего открытого и справедливого набора персонала, проведенного в соответствии с Кодексом управления о государственных назначениях, министр внутренних дел назначил указанных ниже лиц членами Технического консультативного совета (TAB) в качестве независимых представителей отрасли сроком на 3 года.

Члены отрасли

  • Алекс Ледбитер (с 1 сентября 2021 г.)

  • Нил Браун (с 10 января 2022 г.)

  • Адриан Горхэм (с 10 января 2022 г.)

  • Никола Пирс (с 10 января 2022 г.)

  • Крис Диггенс (с 1 марта 2022 г.)

Независимые члены

  • Алан Бернетт (с 10 января 2022 г.)

  • Джон Бутал (с 1 марта 2022 г.)

Министр внутренних дел также согласился повторно назначить нынешнего независимого председателя Джонатана Хойла на третий трехлетний срок с 1 мая 2021 года в соответствии с Кодексом управления о государственных назначениях.

TAB является вневедомственным государственным органом, который был создан в соответствии с Законом о регулировании следственных полномочий 2000 года и чья компетенция была расширена в соответствии с Законом о следственных полномочиях 2016 года.

У TAB есть 2 основные обязанности:

  • рассмотреть технические требования и финансовые последствия уведомления, которое должно быть наложено на оператора электросвязи (ТО)
  • консультировать Государственного секретаря, если ТО требует пересмотра уведомления
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть