Канцлер запускает обзор передовых вычислений в Великобритании на London Tech Week



| 17 Июня 2022, 16:15

News story

Канцлер запускает обзор передовых вычислений в Великобритании на London Tech Week

Канцлер приветствовал технологический сектор Великобритании как «невероятную, процветающую экосистему», когда он начал обзор передовых вычислительных возможностей страны на London Tech Week (понедельник, 13 июня).

Обзор вычислений
  • Риши Сунак запускает Future of Compute Review во время вступительной речи на London Tech Week в рамках новой цифровой стратегии правительства.

  • Ведущий мировой эксперт в области искусственного интеллекта, профессор Зубин Гахрамани, возглавит обзор.

  • В рамках проекта будут рассмотрены потребности Великобритании в вычислительных ресурсах, разработаны экономически эффективные решения, которые обеспечат исследователям и промышленности то, что им нужно для продвижения вперед, а также будет предоставлена информация о долгосрочном плане для Великобритании.

Обзор будет доложен канцлеру и государственному секретарю по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту. Он запускается в рамках новой цифровой стратегии правительства, которая будет представлена позже сегодня.

Во время своего вступительного выступления в Центре королевы Елизаветы II в Лондоне Риши Сунак сказал, что высокопроизводительные компьютеры и облачные возможности имеют жизненно важное значение для развития технологий будущего, таких как искусственный интеллект, и это будет иметь решающее значение для производительности, процветания и инноваций Великобритании. .

Передовые вычислительные мощности — крупномасштабная вычислительная мощность, память и хранилище данных, которые используются для решения задач, выходящих за рамки возможностей обычных компьютеров, — являются важным компонентом нашей цифровой инфраструктуры и строительным блоком для будущих возможностей.

Это становится необходимым для биологии, химии, физики и почти всех других областей исследований, а также может способствовать инновациям в бизнесе за счет улучшения процессов НИОКР и проектирования продуктов, стимулируя экономический рост и производительность.

Канцлер казначейства Риши Сунак сказал:

Возможности передовых вычислений безграничны, от моделирования последствий изменения климата до открытия новых лекарств и расширения бизнес-инноваций.

Великобритания является мировым лидером в области инноваций, и этот обзор поможет нам сохранить эту позицию, поскольку мы используем новые технологии и людей, которые их создают, чтобы способствовать нашему росту и производительности.

Обзор будущего вычислительной техники, объявленный канцлером в весеннем заявлении, предоставит рекомендации, которые станут основой долгосрочного плана правительственного подхода к вычислениям.

Его возглавит ведущий мировой исследователь ИИ профессор Зубин Гахрамани, профессор информационной инженерии Кембриджского университета, вице-президент по исследованиям Google AI и директор Google Brain.

Комментируя свое назначение, профессор Гахрамани сказал:

Способность Великобритании заниматься самой сложной наукой и помогать предприятиям быть еще более конкурентоспособными зависит от более мощных компьютеров. Расширенные вычисления помогают нам моделировать невероятно сложные системы, например, что происходит с климатом и как остановить распространение пандемий.

Расширенные вычислительные возможности имеют основополагающее значение для национальных интересов Великобритании. В этом обзоре будет представлен долгосрочный план для вычислений в Великобритании, который позволит правительству, бизнесу и академическим кругам оставаться в авангарде инноваций и быть готовыми к решению самых серьезных проблем этого века.

Я рад возглавить этот обзор и с нетерпением жду возможности применить свой отраслевой и исследовательский опыт в этой важной работе.

Секретарь по цифровым технологиям Надин Доррис добавила:

Мы стали свидетелями того, как наши самые мощные компьютеры ускорили разработку вакцин во время пандемии. Но все данные, сгенерированные в ближайшие годы, будут бессмысленны без возможности их обработки.

Этот обзор гарантирует, что у нас есть передовые вычислительные возможности, чтобы держать Великобританию в авангарде самой сложной науки и передовых технологий, чтобы приносить большие преимущества людям и компаниям.

За последнее десятилетие тип и использование вычислений изменились, и возможности Великобритании в этой области отстают от потребностей нашего ведущего в мире технологического сектора. Чтобы поддержать стремление правительства Великобритании стать научно-технической сверхдержавой в рамках Комплексного обзора, нам нужен целенаправленный подход к вычислениям.

Таким образом, в этом обзоре будут рассмотрены будущие потребности Великобритании в вычислительных ресурсах на этом перекрестке вычислительных ресурсов нового поколения.

Дальнейшая информация

  • Зубин Гахрамани FRS — вице-президент по исследованиям в Google, профессор информационной инженерии Кембриджского университета и научный сотрудник Колледжа Святого Иоанна в Кембридже. До прихода в Google он был главным научным сотрудником и вице-президентом по искусственному интеллекту в Uber. Он был директором-основателем Кембриджского института Алана Тьюринга, британского национального института науки о данных и искусственного интеллекта, и заместителем директора Леверхалмского центра будущего интеллекта. Он был соучредителем компании Geometric Intelligence (которая стала Uber AI Labs) и консультировал ряд компаний, занимающихся ИИ и машинным обучением. В 2015 году Зубин был избран членом Королевского общества за его вклад в машинное обучение и стал лауреатом премии Милнера Королевского общества 2021 года за выдающиеся достижения в области компьютерных наук в Европе.

  • Цели обзора заключаются в том, чтобы:

я. Узнайте о потребностях Великобритании в вычислительных ресурсах в следующем десятилетии.

II. Разрабатывайте экономичные решения, ориентированные на будущее, чтобы гарантировать, что исследовательские пользователи и промышленность имеют конкурентоспособный на международном уровне доступ к вычислениям.

III. Составьте представление о роли вычислений в обеспечении интегрированного обзора и научной сверхдержавы в этом десятилетии.

  • Обзор запущен в рамках новой цифровой стратегии правительства, обнародованной сегодня, которая демонстрирует потенциал цифровых технологий, таких как вычисления, для стимулирования бизнес-инноваций и повышения международной конкурентоспособности Великобритании.
Опубликовано 13 июня 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:34 | # 105913
Речь

Обновление нашего видения Совета Безопасности, который оказывает реальное воздействие на местах

Заявление посла Джеймса Кариуки на открытых прениях в Совете Безопасности ООН о методах работы Совета Безопасности

Посол Джеймс Кариуки

Г-н Председатель, я хотел бы поблагодарить Албанию как Председателя Неофициальной рабочей группы за их превосходное руководство этой важной темой. Я также благодарю наших докладчиков за их размышления о методах работы Совета.

Президент, когда мы выходим из виртуальных методов работы Covid, приветствуется, что мы вернулись к полному участию в открытых дебатах, подобных этой, чтобы оставаться на связи с более широкими членами ООН. И я согласен с моим российским коллегой, моим коллегой из США и другими, которые говорят, что мы действительно ценим личные встречи — хотя мы хорошо справились с периодом виртуальной работы. Тем не менее, нам еще многое предстоит сделать, чтобы Совет оставался эффективным и действенным.

Наше видение по-прежнему заключается в том, что Совет способен решать проблемы посредством интерактивных дебатов, достижения консенсуса, ответственного ведения дел и принятия решений, которые имеют реальное влияние на местах. Иногда это означает обсуждение в частном порядке, а не публичное, и мы с нетерпением ждем полного возвращения в комнату для консультаций.

Что касается удержания ручки, существует давняя традиция держать ручку для поддержания последовательности. Но, как мы видели и слышали, это гибкая практика, как сказала г-жа Сиверс, и что мы, Великобритания, поделились с Германией по UNITAMS, и теперь мы поделились с Габоном по UNOCA.

Это означает, что нужно реагировать, чтобы предотвратить конфликт или предотвратить эскалацию, а также обсудить проблемы, даже если для некоторых это неудобно. Но все члены Совета обязаны соблюдать Устав ООН. Резолюция ГА 76/262 о вето, соавтором которой мы являемся, является долгожданным шагом в обеспечении прозрачности и подотчетности, когда член Совета блокирует действия по поддержанию международного мира и безопасности — например, как мы видели в КНДР.

Господин Президент, нам также необходимо сделать больше, чтобы обеспечить эффективное использование времени Совета. Это означает уважение мандата Совета, а не использование его в качестве платформы для пропаганды и дезинформации.

К сожалению, Россия постоянно делала именно это с момента своего незаконного вторжения в Украину. Он по-прежнему отрицает, что это война, хотя его ракеты продолжают обрушиваться на гражданские цели.

Что касается утверждений Российской Федерации о том, что мы держим под боком Ливию, то вчера в Совете я ясно изложил нашу национальную позицию, которую разделяют многие другие, согласно которой вывод наемников из группы Вагнера является важной частью достижения прогресса в Ливии. А по Йемену я просто отмечу, что это один файл, где мы добились прогресса в этом году, с начала года, благодаря работе членов этого Совета, стран региона и ООН — держится с трудом завоеванное перемирие .

Господин президент, если мы сегодня обсуждаем процедуру, мы должны взглянуть на учредительные правила ООН.

К сожалению, реальная проблема для функционирования этого Совета заключается в том, что постоянный член разорвал Устав ООН и вторгся в суверенного соседа. Глобальные последствия носят глубокий характер и затрагивают многие из тех вопросов, которыми занимается Совет.

Я уверен, что сегодня мы услышим от государств-членов их обеспокоенность по поводу разногласий в Совете. Это решит не корректировка методов работы, а прекращение незаконной войны России.

Спасибо.

Опубликовано 28 июня 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть