Канцлер Великобритании Риши Сунак заявил о экономической поддержке Украины в 2022 году во время заседаний МВФ



| 2 Мая 2022, 23:37

News story

Канцлер Великобритании заявил о дальнейшей экономической поддержке Украины во время заседаний МВФ

Канцлер призвала международных партнеров идти «дальше и быстрее» в их экономической и гуманитарной поддержке Украины во время весенних встреч Международного валютного фонда на этой неделе в Вашингтоне, округ Колумбия.

  • Канцлер подтвердил непоколебимую поддержку Украины со стороны Великобритании во время обсуждений с глобальными коллегами на весенних встречах Международного валютного фонда в Вашингтоне, округ Колумбия.

  • Риши Сунак также провел переговоры с министром финансов Украины Сергеем Марченко и призвал партнеров «идти дальше и быстрее» в их поддержке истерзанной войной страны.

  • В ответ на глобальную инфляцию и проблемы с цепочками поставок Канцлер также призвал коллег продолжать свои скоординированные действия для поддержки проблем общей стоимости жизни.

Во время поездки Риши Сунак провел серию встреч с партнерами из G7 и G20, на которых он обсудил текущую реакцию на войну, а также возникающие в результате инфляционные проблемы и проблемы с цепочками поставок, с которыми сталкиваются экономики по всему миру.

Он также провел переговоры с министром финансов Украины Сергеем Марченко и подтвердил непоколебимую поддержку Великобританией народа и экономики раздираемой войной страны, взяв на себя обязательство продолжать стоять плечом к плечу с ними в час нужды.

Это произошло после того, как представители Великобритании покинули встречу министров финансов и управляющих центральных банков G20 вместе с союзниками США и Канады в знак протеста против войны во время выступления российских делегатов.

Канцлер казначейства Риши Сунак сказал:

Великобритания непоколебимо поддерживает народ Украины и обязалась предоставить Украине финансовую, гуманитарную и военную помощь на сумму более 2 миллиардов долларов.

Я призываю всех коллег-единомышленников активизироваться, доставлять и идти дальше и быстрее в своей экономической и гуманитарной помощи Украине.

Как министры финансов, мы сталкиваемся с общими проблемами — глобальным сокращением предложения, ростом цен и ценой путинской агрессии.

Как никогда важно, чтобы мы координировали наши усилия, чтобы свести к минимуму воздействие на обычных людей дома.

Выступая на заседании Комитета МВФ в четверг утром, Риши Сунак объявил о своей цели направить специальные права заимствования на сумму 2,5 млрд СПЗ, международный резервный актив (эквивалент 2,6 млрд фунтов стерлингов), в недавно созданный Траст устойчивости и устойчивости (RST) МВФ. и призвал других также активизировать предоставление ресурсов для обеспечения запуска и работы RST к ежегодным собраниям МВФ в конце этого года.

RST заполняет важный пробел в инструментарии МВФ, предоставляя доступное долгосрочное финансирование странам с низким уровнем дохода и уязвимым странам со средним уровнем дохода для решения таких проблем, как изменение климата, энергетическая безопасность и готовность к пандемии. Он будет играть жизненно важную роль в предоставлении финансирования для борьбы с изменением климата и укрепления энергетической безопасности, в том числе для Украины и других стран, наиболее пострадавших от войны.

Канцлер также объявил, что Великобритания введет дополнительные запреты и тарифы на российский импорт. В ближайшие недели Великобритания запретит ввоз на британские берега дополнительных российских товаров, включая древесину и стекло, а также введет пошлины на дополнительные товары, такие как алмазы и каучук. С этими новыми мерами Великобритания будет вводить ограничения на импорт российских товаров на сумму более 1 миллиарда фунтов стерлингов.

В ходе двухдневной серии встреч министры финансов G7 также признали, что война против Украины наносит серьезный ущерб мировой экономике, влияя на инфляцию и стоимость жизни дома. Г-н Сунак призвал своих международных партнеров работать вместе, чтобы отслеживать это глобальное давление, и подтолкнул своих партнеров к скоординированным глобальным действиям, где это возможно, для поддержки устойчивости наших экономик.

Дальнейшая информация

  • Находясь в Вашингтоне, округ Колумбия, канцлер в среду, 20 апреля:

o Провел двустороннюю встречу с Сергеем Марченко, Министром финансов Украины

o Присутствовал на встрече министров финансов и управляющих центральными банками G7.

o Посетил ужин министров финансов G7, организованный Джанет Йеллен в качестве министра финансов США.

  • А в четверг 21 апреля:

o Выступал на пленарном заседании Комитета МВФ

o Встреча с рядом международных коллег, в том числе с заместителем премьер-министра Канады Кристией Фриланд, министром финансов США Джанет Йеллен, Лоуренсом Вонгом, министром финансов Сингапура, Пауло Гедесом, министром финансов Бразилии, Шри Мульяни, министром финансов, Индонезия и заместитель директора-распорядителя МВФ Гита Гопинатх

  • Общий пакет поддержки Украины на сумму более 2 миллиардов долларов разбит на части.

o Около 500 миллионов долларов экономической и гуманитарной грантовой поддержки для Украины. Сюда входят: пакет гуманитарной помощи на сумму 220 миллионов фунтов стерлингов (около 290 миллионов долларов США), что делает Великобританию ведущим двусторонним донором гуманитарной помощи; грант финансовой поддержки в размере около 75 млн фунтов стерлингов (100 млн долларов США), направляемый через Трастовый фонд Всемирного банка; грант в размере 100 миллионов фунтов стерлингов (около 130 миллионов долларов США) для поддержки энергетической безопасности и реформ Украины,

o Гарантии почти на 1 миллиард долларов США по кредиту Всемирного банка для Украины, открывающие дополнительное финансирование ВБ на основе 1:1 в ближайшие месяцы. Эти финансовые гарантии подлежат утверждению парламентом.

o Более 450 миллионов фунтов стерлингов (около 590 миллионов долларов США) в виде летальной и нелетальной военной помощи, включая тысячи единиц противотанкового оружия.

  • Специальные права заимствования (СДР) — это международный резервный актив, созданный МВФ в дополнение к другим резервным активам стран-членов.

  • Флагманским приоритетом политики Великобритании во время ее председательства в «Большой семерке» является Фонд устойчивости и устойчивого развития, который является механизмом МВФ для предоставления финансирования странам с низким и уязвимым средним уровнем дохода для повышения экономической устойчивости и обеспечения устойчивого восстановления экономики. Он был создан на прошлой неделе для оказания помощи уязвимым странам, столкнувшимся с долгосрочными структурными проблемами, и начнет функционировать к осени этого года, и Великобритания постарается согласовать с МВФ детали доставки цели канцлера направить более 2,5 млрд фунтов стерлингов в ближайшие месяцы.

  • Более подробную информацию о последнем объявлении о санкциях на импорт см. здесь .

Опубликовано 21 апреля 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

17 Мая 2022, 13:03 | # 103375
пресс-релиз

Встреча премьер-министра с премьер-министром Норвегии Йонасом Стёре: 13 мая 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон приветствовал премьер-министра Норвегии Йонаса Стёре на Даунинг-стрит.

Премьер-министр приветствовал премьер-министра Норвегии Йонаса Стёре сегодня на Даунинг-стрит.

Они обсудили ситуацию с безопасностью в Северной Европе, а премьер-министр рассказал о своих визитах в Финляндию и Швецию на этой неделе. Оба лидера подчеркнули свою полную поддержку любого суверенного выбора, сделанного скандинавскими партнерами для укрепления их безопасности. Премьер-министр и премьер-министр Стёре согласились с тем, что ни НАТО, ни скандинавский регион не представляют угрозы и что давняя политика «Крайний Север, низкая напряженность» обеспечила десятилетия стабильности и процветания в этом регионе. 

В этом контексте они подчеркнули, что варварское вторжение Путина в Украину и враждебность по отношению к соседним государствам совершенно неоправданны и уже доказывают глубокий просчет. Премьер-министр приветствовал оборонительную поддержку, оказанную Норвегией Украине в последние недели, и лидеры договорились работать вместе, чтобы обеспечить столь необходимую подготовку и оснащение Вооруженных сил Украины.

Они также согласились с необходимостью того, чтобы союзники по НАТО политически поддерживали Украину, применяя единый подход, который не дает Путину лицензии на дальнейшее вкручивание ножа в рану Украины.

Лидеры обсудили насущную необходимость увеличения поставок устойчивой энергии. Премьер-министр подчеркнул важность отношений между Великобританией и Норвегией в этом вопросе и отметил, что пределом сотрудничества между нашими странами по этому вопросу нет предела.

По итогам встречи премьер-министр и премьер-министр Стёре подписали новую Совместную декларацию об отношениях Великобритании и Норвегии. Декларация, которая, как заметил премьер-министр Стёре, будет означать, что Норвегия сотрудничает с Великобританией более широко, чем любая другая страна в мире.

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:57 | # 106079
Речь

Предотвращение военных преступлений и уголовное преследование: выступление Великобритании на мероприятии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Посол Нил Буш вновь заявляет о решимости Великобритании привлечь Россию к ответственности за зверства в Украине на параллельном мероприятии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

ОБСЕ

Благодарю вас, мистер Уиттингдейл и госпожа Президент. Для меня большая честь быть частью этой группы с профессором Ибрагимом и доктором Эллиоттом.

Что я хочу сделать сегодня, так это сосредоточиться на двух ключевых элементах — первый — это позиция правительства Великобритании в отношении ответственности за военные преступления и сексуальное насилие — с акцентом, в частности, на Украине. Во-вторых, я расскажу о действиях, которые мы и другие участники ОБСЕ предприняли с точки зрения прозрачности и политической подотчетности.

Во-первых, стремление к справедливости и ответственности является неотъемлемой частью поддержки Украины со стороны Великобритании.

Как мы все знаем, ужасающая война, развязанная российским правительством, причинила невыразимые страдания и подорвала основы безопасности в регионе. Мариуполь, Буча, Ирпень, Краматорск, а теперь и Кременчуг, и события в Одессе навсегда останутся в нашей памяти. Мы в ужасе от случаев и обвинений в изнасиловании и сексуальном насилии, совершенных российскими войсками во время вторжения в Украину. Мы очень четко заявляем, и мы все должны четко понимать, что применение сексуального насилия в зонах конфликтов представляет собой военное преступление.

Мы полны решимости, как правительство Великобритании, привлечь к ответственности лиц, совершивших эти злодеяния, — членов российского правительства и отдельных военнослужащих российских вооруженных сил — привлечь к ответственности за эти злодеяния, чтобы мы могли убедиться, что это никогда не повторится. опять таки. И именно поэтому мы активно поддерживаем усилия по обеспечению справедливости и ответственности, наряду с нашей военной, экономической и гуманитарной помощью. И мы работаем через ОБСЕ, Генеральную прокуратуру Украины и международные органы, такие как Международный уголовный суд, чтобы привлечь внимание к этому вопросу.

Во-вторых, мы считаем крайне важным поддерживать собственные механизмы подотчетности Украины.

Национальные юрисдикции всегда будут нести наибольшее бремя дел. И поэтому мы поддерживаем следственные действия украинских властей, в частности прокуратуры Украины, которая проделала выдающуюся работу по расследованию военных преступлений на территории Украины.

Мы назначили сэра Ховарда Моррисона независимым советником Генерального прокурора Украины . И наш генеральный прокурор также возглавил обзорную миссию в Украине в мае, чтобы оценить, как Великобритания может дополнительно поддержать саму Украину в выявлении и сборе доказательств.

В связи с этим мы закупили более 30 000 комплектов судебно-медицинской экспертизы для обеспечения точного, надежного и последовательного сбора доказательств. Мы направили в Польшу специалистов Великобритании по военным преступлениям и сексуальному насилию в связи с конфликтом, чтобы определить варианты дальнейшей поддержки со стороны Великобритании.

И мы поддерживаем усилия широких масс, запустив Фонд гражданского общества в размере 10 миллионов фунтов стерлингов для поддержки украинских организаций, в том числе тех, которые собирают доказательства и поддерживают выживших. Мы также финансируем доверенных гуманитарных партнеров для предоставления услуг по защите и механизмов отчетности.

Выделить голоса выживших на передний план и в центр имеет первостепенное значение. В этом месяце мы вместе с Global Survivors Fund спонсируем параллельное мероприятие Совета по правам человека, посвященное возмещению ущерба жертвам сексуального насилия, связанного с конфликтом, в Украине. Это обеспечит платформу для голосов оставшихся в живых, чтобы осветить проблемы, потребности и перспективы.

В-третьих, мы поддерживаем международные механизмы.

В марте Великобритания возглавила группу из 37 других государств, которые передали в Суд дела о зверствах на Украине — крупнейшее групповое дело в истории МУС, — теперь его поддержали 42 государства.

В настоящее время ведется расследование МУС под руководством прокурора МУС Карима Хана. Мы работаем с союзниками в плане предоставления финансовой и технической поддержки по мере необходимости, включая экспертов по военным преступлениям для поддержки расследования.

Кроме того, в марте Группа столичной полиции по расследованию военных преступлений создала онлайн-инструмент, с помощью которого свидетели, в том числе беженцы, могут представить доказательства в поддержку расследования МУС. Они представляют доказательства как в МУС, так и для собственного внутреннего расследования Украины.

В-четвертых, мы используем возможности ОБСЕ.

Мы рассматриваем эту организацию как ключевую и дополняющую работу, особенно с точки зрения политической подотчетности и повышения прозрачности. И мы использовали ОБСЕ в качестве связующего механизма для других структур, таких как МУС и других, до тех пор, пока они не будут полностью созданы и не будут отчитываться.

В марте группа из 45 государств-участников ОБСЕ при поддержке Украины задействовала Московский механизм . Это независимая миссия по установлению фактов для расследования заявлений о злоупотреблениях и нарушениях международного права в области прав человека и международного гуманитарного права в Украине. И то, что большое количество государств-участников, задействовавших этот механизм, — 46 из 57, — само по себе является сильным сигналом поддержки со стороны международного сообщества.

В апреле был подготовлен первый независимый отчет по установлению фактов , подготовленный международным учреждением и охватывающий период с 24 февраля по 1 апреля.

Он обнаружил достоверные доказательства военных преступлений, от пыток, изнасилований и убийств невинных гражданских лиц до насильственной депортации более 500 000 человек. Есть заявления об изнасилованиях, в том числе о групповых изнасилованиях, зарегистрированных во многих регионах Украины. Один из особо серьезных инцидентов зафиксирован в селе Бовары, где пьяный военнослужащий якобы ворвался в частный дом, убил хозяина, а затем изнасиловал его жену в присутствии ее маленького ребенка.

В отчете также приводятся доказательства нападений на автоколонны с гуманитарной помощью и медицинские учреждения, а также произвольных арестов и внесудебных казней.

Что мы сделали в плане последующих действий, так это то, что та же самая группа из 45 государств при поддержке Украины во второй раз задействовала Московский механизм. Этот отчет выйдет через 2 недели и будет охватывать период зверств русских в Буче и Краматорске и дальнейшие зверства того же периода в Мариуполе. Мы будем призывать столько, сколько сможем, чтобы помочь распространить эти результаты повсюду. Мы рассматриваем это как ключевую часть политической подотчетности, но также помогающую сформулировать проблему ужасных инцидентов и использовать их в качестве связующего механизма.

В-пятых, важно соединить точки и свести к минимуму риски дублирования инициатив.

Что мы сделали с США и ЕС, так это объявили о создании Консультативной группы по расследованию злодеяний (ACA) , которая представляет собой механизм, направленный на обеспечение эффективной координации всей нашей соответствующей поддержки усилий по привлечению к ответственности на местах. Это будет включать в себя выдвижение голосов выживших на передний план и в центр.

В-шестых, сохранение и сбор доказательств имеют жизненно важное значение. Великобритания финансирует независимые организации для сбора надежных доказательств военных преступлений.

Мы считаем, что обеспечение того, чтобы выжившие могли безопасно записывать свой опыт таким образом, чтобы это укрепляло стремление к справедливости, является жизненно важным первым шагом на пути к ответственности. Но, несмотря на многочисленные руководства для тех, кто собирает улики и информацию от выживших и свидетелей, в этой области продолжают совершаться ошибки.

Во многих местах по всему миру многие выжившие по-прежнему сталкиваются с повторной травмой и ненужным повторным опросом из-за плохой практики и отсутствия координации между участниками, участвующими в этой работе.

Как уже сказали лорд Ахмад и профессор Эллиот, еще в апреле мы представили «Кодекс Мурада» в Совете Безопасности ООН . Мы рассматриваем этот Кодекс как жизненно важный шаг к обеспечению справедливости для жертв сексуального насилия путем установления глобальных стандартов безопасного и эффективного сбора доказательств от пострадавших и свидетелей.

И мы призываем правительства, агентства ООН, НПО и правозащитные учреждения отстаивать цель документации, ориентированной на выживших, и обеспечивать соблюдение стандартов, изложенных в Кодексе Мурада.

В заключение, мы по-прежнему шокированы и напуганы варварскими действиями, которые мы наблюдаем со стороны российского правительства и российских военных в Украине. Президент Путин явно недооценил решимость и мужество украинского народа, а также решимость международного сообщества.

Обеспечение ответственности за военные преступления является жизненно важным инструментом, и для этого необходимо, чтобы международное управление, неправительственные организации в Украине и международные организации работали вместе эффективно. Все они держат разные кусочки головоломки от сбора доказательств до обеспечения индивидуальной ответственности и справедливости.

Нам жизненно важно сделать это именно потому, что мы должны гарантировать, что то, что произошло с вторжением России в Украину, никогда больше не повторится.

Спасибо.

Опубликовано 4 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть