Исследование инфекций коронавируса (COVID-19) в Англии - отчет REACT-1 2022



| 8 Апреля 2022, 17:31

пресс-релиз

Распространенность COVID-19 остается на высоком уровне по всей стране

Сегодня были опубликованы результаты заключительного отчета поддерживаемого правительством REACT-1, одного из крупнейших исследований инфекций коронавируса (COVID-19) в Англии.

Выводы Имперского колледжа Лондона и Ipsos MORI за период с 8 по 31 марта 2022 года (19-й раунд исследования) показывают, что распространенность в Англии в этот период составляла 6,37%.

Это самый высокий зарегистрированный показатель с начала исследования в мае 2020 г., который значительно превышает показатель 2,88%, зарегистрированный в 18-м раунде (с 8 февраля по 1 марта 2022 г.).

Это означает, что за период, когда были взяты мазки, вирусом заразился примерно 1 из 16 человек.

Дама Дженни Харрис, исполнительный директор Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании ( UKHSA ), сказала:

Эти последние результаты исследования являются еще одним напоминанием о том, что пандемия еще не закончилась, и для многих из нас все еще существует реальный риск заражения COVID-19 при таком высоком уровне заражения.

Вот почему разумно носить маску в людных, закрытых помещениях, проветривать помещения и держаться подальше от других, если у вас есть какие-либо симптомы респираторного заболевания, включая COVID-19.

Вакцинация продолжает предотвращать большое количество случаев, приводящих к тяжелым заболеваниям, госпитализации и смерти, и остается лучшим способом защитить всех нас.

Если вы еще не обратились за первичной или бустерной вакциной, я настоятельно призываю вас сделать это немедленно — программа вакцинации NHS поможет вам, и чем раньше вы сделаете прививку, тем быстрее вы, ваша семья и друзья будете защищены.

Я хотел бы поблагодарить каждого участника РЕАКТ за вклад в жизненно важное исследование на протяжении всей пандемии, которое дало нам представление о том, как COVID-19 повлиял на страну.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Благодаря нашему плану борьбы с COVID-19 мы лидируем в обучении жить с вирусом. Мы добились огромного прогресса благодаря успеху нашей ведущей в мире программы вакцинации, доступу к противовирусным препаратам для уязвимых людей и повышению научного и общественного понимания того, как управлять рисками.

Несмотря на высокий уровень заражения, сейчас население имеет гораздо более надежную защиту от COVID-19, чем в любой другой период пандемии.

Вакцины остаются нашей лучшей защитой, и теперь мы предлагаем весенние бустеры пожилым людям, жителям домов престарелых и наиболее уязвимым слоям населения. .

Профессор Пол Эллиотт, директор программы REACT Имперской школы общественного здравоохранения, сказал:

Эти тенденции вызывают беспокойство, поскольку, когда очень большое число людей инфицировано, это может привести к тому, что больше людей серьезно заболеют и им потребуется обратиться в больницу.

Хотя ограничения сняты, я призываю людей по-прежнему вести себя осторожно, чтобы помочь защитить других, которые могут быть уязвимы, и избегать контактов с другими людьми, если у вас есть симптомы. Это поможет замедлить распространение вируса и уменьшить его влияние на NHS и нашу жизнь в целом, когда мы вступим в следующую фазу эпидемии.

Келли Бивер, генеральный директор Ipsos MORI, сказала:

Высокая распространенность COVID-19, обнаруженная исследованием REACT среди населения, подчеркивает необходимость постоянной бдительности, поскольку общество учится жить с COVID-19.

В ходе REACT приняли участие более 3,5 миллионов человек в Англии, которые внесли свой вклад в огромный успех исследования. Мы хотели бы поблагодарить всех тех людей, которые принимали участие в течение последних 2 лет за помощь в предоставлении этого бесценного ресурса правительству.

Основные выводы из отчета следующие:

В раунде 19 было 6 902 положительных результата из 109 181 мазка, что дает общую взвешенную распространенность 6,37%. Это увеличение взвешенной распространенности более чем в 2 раза по сравнению с 18-м раундом, где этот показатель составлял 2,88%.

Взвешенная распространенность была очень высокой и увеличивалась между раундами 18 и 19 во всех возрастных группах. Распространенность была самой высокой среди детей в возрасте от 5 до 11 лет и составила 8,81%, что почти вдвое превышает показатель, зарегистрированный в той же возрастной группе в раунде 18.

Отмечалось возможное снижение распространенности в рамках 19-го раунда среди лиц в возрасте от 5 до 17 лет и возможное плато распространенности среди лиц в возрасте от 18 до 35 лет и в возрасте от 35 до 54 лет, но тенденция к увеличению внутри раунда среди лиц в возрасте 55 лет и старше.

В целом, анализ показал, что внутрираундовое репродуктивное число (R) составляет 1,10 у лиц в возрасте от 18 до 34 лет, 1,04 у лиц в возрасте от 35 до 54 лет и 1,12 у лиц в возрасте 55 лет и старше.

В общей сложности 3383 вирусных линии были определены из 4038 положительных образцов до 22 марта; 89,7% (3035) этих линий соответствовали BA.2 или ее подлиниям, а 10,2% (346) — BA.1 и ее подлиниям.

Был обнаружен только один случай подлинии дельты AY.4 и один случай BA.3, в то время как было дополнительно обнаружено рекомбинанты как XE, так и XL.

Экспоненциальные модели оценили преимущество ежедневного роста для BA.2 в 0,11 по сравнению со всеми другими подлиниями Omicron. По оценкам этих моделей, по состоянию на 22 марта 2022 г. доля БА.2 во всех зарегистрированных инфекциях по стране составляла 94,7%.

Взвешенная распространенность в 19-м раунде была выше во всех регионах страны по сравнению с 18-м раундом и колебалась от 5,28% в Уэст-Мидлендсе до 8,13% на юго-западе. Зарегистрированная распространенность в следующем по величине регионе, на востоке Англии, составила 7,17%.

На уровне местных органов власти более низкого уровня из 10 самых высоких сглаженных оценок распространенности, основанных на методе ближайшего соседа, 7 были на юго-западе - Плимут, Корнуолл, Саут-Хэмс, Торридж, Торбей, Западный Девон и Эксетер. Остальные 3 самых высоких — Брейнтри, Колчестер и Малдон — находились на востоке Англии.

Уровень распространенности среди тех, кто был в контакте с положительным случаем, составил 17,8% по сравнению с 4,00% среди тех, кто не имел такого контакта.

Среди тех, кто дал положительный результат и сообщил о симптомах, 26,7% сообщили об отсутствии симптомов в 19-м раунде по сравнению с 28,6% в 18-м раунде.

Более 109 000 добровольцев в Англии приняли участие в исследовании по изучению уровней COVID-19 среди населения в целом в период с 8 по 31 марта.

Пресс-служба Агентства здравоохранения Великобритании

Веллингтон Хаус
133-155 Ватерлоо Роуд

Лондон
SE1 8UG

Опубликовано 6 апреля 2022 г.
Последнее обновление 6 апреля 2022 г. 

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

14 Апреля 2022, 14:30 | # 102501
пресс-релиз

3000 рабочих мест создано за год в «устойчивом» космическом секторе Великобритании

Согласно новым данным, опубликованным сегодня, количество рабочих мест в космосе в Великобритании продолжало расти в 2020 году, несмотря на глобальные последствия пандемии COVID-19.

Доход британского космического сектора: 16,5 млрд фунтов стерлингов на фоне кампуса в Харвелле

Занятость в космическом секторе Великобритании достигла 46 995 человек в 2020 году по сравнению с 44 040 в 2019 году: рост на 2 955 человек (6,7%).

Доход сектора увеличился в номинальном выражении с 16,4 млрд фунтов стерлингов до 16,5 млрд фунтов стерлингов, при этом экспорт составляет около трети (32%) от этой суммы. Космическое производство, включая спутники, космические корабли, ракеты-носители и научные приборы, выросло больше всего в реальном выражении; на 23 млн фунтов стерлингов до 2,27 млрд фунтов стерлингов.

В соответствии с обязательством правительства Великобритании по увеличению государственных и частных расходов на исследования и разработки, инвестиции в исследования и разработки увеличились на 19% до 836 миллионов фунтов стерлингов.

Сотрудники космического сектора Великобритании: 46 995 человек на фоне антенн Goonhilly

Повышение уровня космического сектора является ключевым приоритетом для космического агентства Великобритании, и в настоящее время в Великобритании насчитывается 1293 космических организации, при этом на Шотландию приходится около одной пятой всей космической рабочей силы Великобритании. Занятость в этом секторе выросла с 7703 до 8440 в Шотландии, с 415 до 1109 в Уэльсе и со 113 до 431 в Северной Ирландии.

Ожидается, что космодромы в Шотландии, Уэльсе и Англии создадут больше рабочих мест в ближайшие годы, наряду с ростом региональных космических кластеров, международными инвестициями и новыми технологиями, такими как производство в космосе и удаление мусора, поддерживаемые Национальной космической стратегией.

Министр науки Джордж Фримен сказал:

Космический сектор стоимостью 16,5 миллиардов фунтов стерлингов вносит основной вклад в сильную и безопасную экономику Великобритании, и он обещает создать тысячи новых высококвалифицированных рабочих мест перед лицом глобальных экономических препятствий.

Мы поддерживаем эту инновационную и устойчивую отрасль за счет крупнейшего за всю историю увеличения расходов на НИОКР, что включает в себя значительное увеличение бюджета космического агентства Великобритании и реализацию первой национальной космической стратегии Великобритании.

Поскольку мы поддерживаем новые кластеры SpaceTech от космодромов в Корнуолле и Шотландии до производства спутников и робототехники от Глазго до Уорика и Стивениджа, это поможет поднять уровень Великобритании. В предвкушении первых запусков спутников из Великобритании в этом году, это захватывающее время для этого быстрорастущего сектора по всей стране.

Опубликованные сегодня цифры взяты из исследования «Размер и здоровье космической отрасли Великобритании в 2021 году», проведенного BryceTech от имени Космического агентства Великобритании.

Организации космического сектора Великобритании: 1293 на фоне планеты Земля.

Уверенность перед лицом глобальных вызовов

С поправкой на инфляцию общий доход сектора незначительно снизился в реальном выражении на 1,7% в 2020 году по сравнению с падением экономики Великобритании в целом на 9,9% за тот же период, вызванным преимущественно пандемией Covid-19. Меньшее количество прямых спортивных трансляций негативно сказалось на услугах спутникового вещания, а ограничения на поездки временно снизили спрос на мобильные спутниковые услуги со стороны морских компаний и авиакомпаний.

Несмотря на эти проблемы, доверие в секторе остается высоким: более трех четвертей (79%) организаций прогнозируют рост доходов в течение следующих трех лет, 74% ожидают дальнейшего увеличения занятости и более половины (53%) ожидается рост космического экспорта.

Доктор Пол Бейт, генеральный директор космического агентства Великобритании, сказал:

Космический сектор Великобритании продемонстрировал замечательную устойчивость перед лицом вызовов, связанных с пандемией, благодаря невероятным усилиям всех его сотрудников, и его будущее является ярким и амбициозным.

Мы продолжаем тесно сотрудничать с партнерами в отрасли, с академическими кругами и нашими коллегами из правительства, чтобы стимулировать дальнейшие инвестиции, создавать новые космические возможности и миссии и отстаивать космос на благо человечества. Это поможет нам преодолевать трудности, ускорять темпы инноваций и приносить ощутимую пользу людям и компаниям.

Стимулирование инвестиций

В исследовании также были проанализированы инвестиции Великобритании в космос за последнее десятилетие, и было обнаружено, что 145 уникальных инвесторов из 38 компаний вложили почти 6 миллиардов фунтов стерлингов в 90 инвестиционных сделок в период с 2012 по 2021 год.

В последнее время эта деятельность активизировалась с запуском Seraphim Space Investment Trust в 2021 году и недавно объявленным космическим и технологическим фондом в размере 50 миллионов долларов США от американской венчурной компании Type One. После успешного раунда финансирования базирующейся в Уэльсе Space Forge в прошлом году Type One открыла офис в Великобритании для управления текущими инвестициями и поддержки космических компаний на ранних этапах развития в Великобритании и Европе.

Дополнительный комментарий

Уилл Уайтхорн, президент UKspace, сказал:

UKspace рада видеть, что, несмотря на множество проблем, с которыми столкнулись все отрасли за последние два года, возможности в космическом секторе продолжают расти.

В нашем членстве мы видим свидетельство новых интересных предприятий, значительного сотрудничества и разработки проектов, которые приносят пользу всему обществу.

Космический сектор способен улучшить жизнь людей во всем мире, и этот отчет демонстрирует, что Великобритания находится в авангарде этого движения.

Кевин Крэйвен, исполнительный директор ADS, сказал:

В этом отчете подчеркивается значительный и важный вклад, который космический сектор вносит в Великобританию.

Великобритания обладает значительными преимуществами и возможностями, в том числе в области спутниковых технологий и производства, что, подкрепленное Национальной космической стратегией и Стратегией оборонного космического пространства, поддерживает светлое долгосрочное будущее сектора.

2022 год станет захватывающим годом для космоса, а перспективные проекты, такие как первые космодромы в Великобритании, будут способствовать повышению благосостояния региона и занятости в этом процветающем секторе.

Говард Най ФРАЭС, президент Королевского авиационного общества, сказал:

Учитывая зависимость современного общества от космической инфраструктуры и услуг, как в гражданской, так и в оборонной сфере, а также высокую отдачу экономики Великобритании от государственных инвестиций в космические технологии и космические системы, этот отчет убедительно свидетельствует о неизменной решимости Великобритании оставаться ключевым игроком как в качестве четвертого по величине вкладчика в Европейское космическое агентство, так и в партнерстве со своими союзниками по всему миру.

В отчете также приводятся четкие доказательства призыва правительства Великобритании к повышению уровня возможностей трудоустройства по всей Великобритании, что должно продолжаться путем поощрения молодых людей к работе в космосе.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть