Финансовые санкции, постановления Великобритании о замораживании активов в 2022 и в 2023 годах



| 28 Мая 2022, 21:16

Руководство

Финансовые санкции, постановления Великобритании о замораживании активов в 2022 и в 2023 годах

В этом документе представлен текущий список обозначенных лиц, в отношении которых в настоящее время замораживаются активы в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом, преступностью и безопасности 2001 года.

Документы

Текущий список назначенных лиц: постановления Великобритании о замораживании

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Последнее уведомление Министерства финансов Великобритании от 17 января 2022 г., постановления о замораживании активов Великобритании

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Уведомление Министерства финансов Великобритании от 01 января 2020 г., приказы Великобритании о замораживании (общее уведомление)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Уведомление Министерства финансов Великобритании от 22 января 2018 г. Приказы Великобритании о замораживании (общее уведомление)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Уведомление Казначейства Ее Величества, 22 января 2016 г., приказы Великобритании о замораживании (общее уведомление)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В соответствии с Законом о борьбе с терроризмом, преступностью и безопасности 2001 года Министерство финансов Великобритании может издать приказ о замораживании физических лиц, юридических лиц или организаций за пределами Великобритании, если есть основания полагать, что они предприняли или могут предпринять действия, которые:

  • в ущерб экономике Великобритании
  • угроза жизни или имуществу одного или нескольких граждан или резидентов Великобритании

Текущее законодательство Великобритании

Опубликовано 22 января 2016
г. Последнее обновление 17 января 2022 г. 

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

28 Мая 2022, 21:20 | # 104168

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:33 | # 106044
пресс-релиз

UKHO призывает правительственные организации Великобритании, занимающиеся картированием морского дна, присоединиться к недавно открытому Британскому центру картирования морского дна

Инициатива направлена на увеличение глобального охвата, качества и доступности картографических данных морского дна за счет сотрудничества и создания более интегрированного морского геопространственного сектора.

Британский центр картирования морского дна

Гидрографическое управление Великобритании (UKHO) приглашает правительственные организации Великобритании, занимающиеся картографированием морского дна, которые разделяют общие интересы в оптимизации национальных морских ресурсов Великобритании, стать членами недавно созданного Британского центра картографирования морского дна.

Центр картирования морского дна Великобритании (UK CSM) находится в ведении UKHO и был представлен в качестве добровольного обязательства правительства Великобритании перед Организацией Объединенных Наций на Конференции ООН по океану в Лиссабоне, Португалия, 27 июня 2022 года.

В обязанности британского CSM входит увеличение охвата, качества и доступа к картографическим данным морского дна, собранным за счет государственных средств, а также их более эффективное продвижение в качестве важнейшего компонента национальной инфраструктуры. Созданный для того, чтобы возглавить скоординированный подход к сбору, управлению и доступу к картографическим данным морского дна, а также для поддержки более интегрированного морского геопространственного сектора в Великобритании, CSM Великобритании создал три первоначальные рабочие группы, члены которых могут присоединиться и внести свой вклад: Национальная Сотрудничество с данными, международное сотрудничество с данными и стандарты сбора данных.

Эти рабочие группы будут способствовать обсуждению и координации вопросов доступности, сбора и сотрудничества данных, а также прогрессу в работе над стандартами данных путем создания условий и развития инфраструктуры, позволяющих разнообразному сообществу заинтересованных сторон, занимающихся морской геопространственной деятельностью, собраться вместе для достижения значительных, устойчивых результатов. , а также стратегические преимущества для Великобритании, особенно в контексте Интегрированного обзора и концепции Великобритании Global Britain.

Двадцать два правительственных учреждения уже приняли участие в первом совещании группы управления британского CSM и вызвались участвовать в рабочих группах, что является обнадеживающим ответом, который свидетельствует о большом желании работать во всей отрасли и помогать повышать авторитет и улучшать результаты морского дна. отображение.

Комментируя это объявление, Дэвид Паркер, руководитель гидрографических программ UKHO, сказал:

Мы рады начать приветствовать британские общественные организации, занимающиеся картографированием морского дна, в Британском центре картографирования морского дна, и мы стремимся, чтобы все соответствующие организации присоединились к нам.

Эта важная и своевременная инициатива, которая поддерживает вклад и приверженность Великобритании Десятилетию наук об океане в интересах устойчивого развития Организации Объединенных Наций, которое продлится с 2021 по 2030 год, удовлетворит растущую потребность в более тесном, сплоченном, полномочии и лучше продвигаемом морском геопространственном сообществе. , и мы рады работать с организациями государственного сектора, чтобы воплотить это в жизнь.

Качественные морские геопространственные данные необходимы практически для любой деятельности, осуществляемой в морской сфере, включая морскую торговлю, управление окружающей средой и ресурсами, судоходство, а также национальную безопасность и инфраструктуру. Благодаря роли Великобритании как мирового лидера в области картирования морского дна у нас есть очевидная возможность создать совместное сообщество картографов морского дна, которое будет координировать сбор, управление и доступ к данным, финансируемым государством. Более интероперабельные и пригодные для использования данные будут способствовать более информированному управлению океаном и политике, что, в свою очередь, будет способствовать инновациям и процветанию.

В соответствии с выполнением нашего общественного долга, наше видение состоит в том, чтобы британский CSM стал ключевым координационным центром для нашего сообщества по картированию морского дна и единым голосом для поддержки политики, с возможностью развивать сеть заинтересованных сторон и обеспечивать значимые перекрестные связи. координация правительства.

UK CSM возглавит сотрудничество по разработке спецификаций, поддерживающих британские и международные стандарты сбора морских геопространственных данных. Это обеспечит столь необходимую согласованность и функциональную совместимость в развитии морской геопространственной экосистемы — в соответствии с принципом «собери один раз, используй много раз» — и даст частному сектору уверенность в правильности направления. Британский CSM также улучшит и повысит доступность и обеспечит свободный доступ к данным, соблюдая при этом права интеллектуальной собственности (ИС), национальную безопасность и надлежащее управление данными.

Наличие специального центра также поможет заинтересованным сторонам понять, какие мероприятия по сбору данных запланированы в будущем, и определить возможности для сотрудничества, что, в свою очередь, позволит устранить дублирование и оптимизировать эффект масштаба, а также качество и количество данных, собираемых в рамках текущего государственного финансирования.

Если вы хотите узнать больше о процессе членства и о том, как присоединиться к UK CSM, свяжитесь с командой по адресу [email protected] или посетите веб- сайт ADMIRALTY.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть