Департамент международной торговли Великобритании: Британский кабинет министров назначил Гарета Дэвиса новым постоянным секретарем 2023



| 25 Декабря 2022, 16:27

пресс-релиз

В Департамент международной торговли назначен новый постоянный секретарь

Секретарь кабинета министров назначил Гарета Дэвиса новым постоянным секретарем Департамента международной торговли.

Секретарь кабинета министров с одобрения премьер-министра назначил Гарета Дэвиса новым постоянным секретарем Министерства международной торговли (DIT).

Гарет сменил Джеймса Боулера, который в октябре занял новую должность постоянного секретаря казначейства Ее Величества. Гарет приступит к своей новой роли в начале нового года.

Гарет будет поддерживать достопочтенного члена парламента Кеми Баденох, государственного секретаря по международной торговле и президента Совета по торговле, а также ее министерскую команду и будет отвечать за руководство Департаментом.

Гарет принес с собой бесценный опыт, полученный в результате его нынешней должности второго постоянного секретаря в Министерстве транспорта и в то время, когда он был генеральным директором в Министерстве бизнеса, энергетики и промышленной стратегии.

Ранее в своей карьере Гарет руководил стратегическим отделом премьер-министра, работал на Даунинг-стрит, 10 и более десяти лет проработал в частном секторе.

Министр международной торговли Кеми Баденок сказала:

Я рад, что Гарет берет на себя эту роль в чрезвычайно важный момент на пути Великобритании как независимой торговой державы.

Опыт Гарета как в правительстве, так и в бизнесе поможет Великобритании привлечь более ценные инвестиции, увеличить наш экспорт и заключить торговые сделки мирового класса.

Он также возглавит работу отдела с международными партнерами, чтобы противостоять угрозам мировому рынку и показать Великобританию как маяк свободной торговли.

Секретарь кабинета министров сказал:

Я хотел бы поздравить Гарета с его назначением. Гарет берет на себя эту жизненно важную руководящую роль в правительстве в критический момент для торговли Великобритании и привносит богатый опыт работы на различных должностях в правительстве и частном секторе.

Я также хотел бы поблагодарить Кроуфорда Фалконера за его активное руководство отделением с октября.

Гарет Дэвис сказал:

Я очень рад, что меня попросили возглавить Департамент международной торговли в это критическое время. Мы вернемся к росту только в том случае, если компании будут уверены в том, что будут инвестировать и экспортировать.

Департамент может по праву гордиться своими достижениями за первые шесть лет. Я с нетерпением жду совместной работы с госсекретарем и руководством, чтобы открыть новые рынки, поддержать компании по всей стране в торговле и защитить британский бизнес от недобросовестной конкуренции.

О Гарете Дэвисе

  • Гарет в настоящее время является вторым постоянным секретарем в DfT, где в его обязанности входит обезуглероживание транспорта, технологий, международных отношений и безопасности. До этого Гарет был генеральным директором департамента. Он также был генеральным директором Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии.

  • Гарет провел более десяти лет в частном секторе. Он работал в AIA, компании по страхованию жизни, базирующейся в Гонконге. Он начал свою карьеру в PriceWaterhouseCoopers, работая в Центральной и Восточной Европе.

  • Планы по определению его преемника будут объявлены в установленном порядке.

Опубликовано 14 декабря 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть