Члены Мемориального комитета королевы Елизаветы посетят Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию



| 28 Марта 2024, 19:00

пресс-релиз

Госсекретарь посещает США в преддверии ежегодного празднования Дня Святого Патрика

Находясь там, госсекретарь будет проводить регулярные встречи с рядом американских деятелей и информировать их о текущей политической ситуации.

Госсекретарь Северной Ирландии Крис Хитон-Харрис посетит Вашингтон и Нью-Йорк в преддверии ежегодного празднования Дня Святого Патрика.

Находясь там, госсекретарь будет проводить регулярные встречи с рядом американских деятелей и информировать их о текущей политической ситуации сейчас, когда Ассамблея и исполнительная власть полностью функционируют. 

Он также будет сотрудничать с несколькими бизнес-организациями и продвигать Северную Ирландию как фантастическое место для жизни, работы и инвестиций, подчеркивая процветающие творческие индустрии и инновационный дух в Северной Ирландии, свидетелями которых глобальные инвесторы стали на прошлогоднем Инвестиционном саммите.

Празднования продлятся несколько дней и пройдут в обоих местах и дадут возможность для дальнейшего построения и расширения отношений между США и Великобританией, а также извлечь выгоду из импульса визита государственного секретаря в Вашингтон в конце января. 

Перед отъездом в Соединенные Штаты госсекретарь сказал:

«Я очень рад представлять правительство Великобритании в Соединенных Штатах на этой неделе, когда мы начинаем празднование Дня Святого Патрика. 

«Великобритания и США вместе делают больше, чем любые другие две страны мира. Правительство высоко ценит эти особые отношения, и мы продолжаем ценить прочные отношения, которые мы установили на всех уровнях руководства.

«Я с нетерпением жду встречи с представителями США и бизнес-организациями, чтобы проинформировать их о монументальном достижении возвращения разделения власти в Северной Ирландии и подчеркнуть фантастические инвестиционные возможности, которые ждут, чтобы ими воспользовались».

Опубликовано 12 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть