Британские судебные решения доступны для всех в Национальном архиве Англии



| 19 Апреля 2022, 16:12

пресс-релиз

Судебные решения доступны для всех в Национальном архиве

В поддержку открытого правосудия решения судов и трибуналов теперь находятся в свободном доступе в Национальном архиве.

  • Сохранение, хранение и публикация решений судов и трибуналов теперь находятся в ведении Национального архива.
  • Судебные решения можно найти через бесплатную службу прецедентного права на веб-сайте Национального архива.
  • Теперь пользователи могут искать и просматривать записи, что упрощает поиск конкретных суждений.

Являясь официальным архивом и издателем правительства Великобритании, Национальный архив имеет многолетний опыт безопасного хранения и публикации информации. Благодаря опыту Архива они будут храниться, управляться и станут широко доступными на долгие годы.

Новые решения судов и трибуналов высших судебных инстанций — Верховного суда, Апелляционного суда, Высокого суда и Трибуналов высшей инстанции — теперь будут доступны на сайте Национального архива.

Этот бесплатный онлайн-сервис будет прост в использовании для всех, от юристов до представителей общественности. Записи будут в безопасности и легко доступны для поиска даже на мобильных телефонах.

Министр юстиции Джеймс Картлидж сказал:

Поскольку мы продолжаем строить систему правосудия, которая работает для всех, новая служба Национального архива является жизненно важным шагом на пути к большей прозрачности. Это обеспечит легкий доступ к судебным решениям для всех, кто в них нуждается.

Наш первый официальный правительственный отчет о судебных решениях представляет собой современный универсальный магазин, который будет полезен всем, от юристов и судей до ученых, журналистов и представителей общественности.

Доктор Натали Байром, директор по исследованиям Фонда юридического образования, сказала:

Запуск новой службы судебных решений в Национальном архиве является чрезвычайно важным шагом на пути к открытому правосудию. Впервые сохранение и сохранение решений судов и трибуналов в Англии и Уэльсе гарантируется первичным законодательством, как и право общественности на доступ к этим документам.

Инвестиции в модернизацию процессов, посредством которых решения судов и трибуналов доходят до публикации, создают инфраструктуру, необходимую для создания полной документации, что жизненно важно для исследований и политики.

Мы взволнованы и воодушевлены прогрессом, достигнутым на сегодняшний день, и с нетерпением ждем, как будет развиваться сервис в ближайшие недели и месяцы.

Судебные решения предоставляют бесценную информацию для всех, кто нуждается в них для подготовки дела или в исследовательских целях.

В ближайшие месяцы и годы Национальный архив будет работать с Министерством юстиции и судебными органами, чтобы расширить охват того, что публикуется и становится доступным для общественности, включая решения нижестоящих судов и трибуналов.

Примечание для редакторов

  • BAILII продолжит предоставлять бесплатный доступ к судебным решениям на английском и валлийском языках, а также в других юрисдикциях, включая Шотландию, Северную Ирландию, Ирландскую Республику и Содружество, наряду с другими своими благотворительными усилиями.
  • В соответствии с лицензией Open Justice любой представитель общественности или организации может по-прежнему легко получать доступ к судебным решениям бесплатно. Дополнительная информация о лицензии Open Justice
  • Чтобы повторно использовать суждения на компьютере, пользователь должен заполнить бесплатную заявку в Национальный архив. Дополнительная информация о транзакционной лицензии и процессе подачи заявки .
  • Объем охвата со временем будет расширяться по мере того, как Национальный архив активно мигрирует и приобретает унаследованные судебные и судебные решения. Судебные решения, размещенные на государственных веб-сайтах, будут перемещены, чтобы максимально расширить охват службы.
  • Британско-ирландский институт правовой информации (BAILII) — это благотворительная организация, с которой был заключен контракт на публикацию решений суда и трибунала от имени лорда-канцлера, и она оказала ценную услугу. По истечении срока действия этого контракта Национальный архив возьмет на себя ответственность за хранение, сохранение и публикацию судебных решений. BAILII будет получать будущие решения от прецедентного права по лицензии.
Опубликовано 19 апреля 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

29 Апреля 2022, 11:12 | # 102977
News story

Увеличение для Национальной комиссии по инфраструктуре с новыми назначениями

Канцлер объявил о назначении трех новых экспертов в Национальную комиссию по инфраструктуре.

Николас Винсер CBE, Кейт Уиллард OBE и Джим Холл укрепят свои знания в области инфраструктуры, энергетики и окружающей среды в качестве новых уполномоченных в NIC, который был создан в 2017 году для предоставления беспристрастных экспертных рекомендаций правительству по основным долгосрочным экономическим проблемам инфраструктуры.

Комиссия проводит углубленные исследования основных инфраструктурных потребностей Великобритании, включая транспорт, энергетику, водоснабжение, защиту от наводнений, отходы и цифровую инфраструктуру, и дает рекомендации правительству. Наряду с этими назначениями Нил Коулман, CBE, Джулия Прескот и Энди Грин, CBE, были повторно назначены комиссарами еще на пять лет.

Министр финансов Хелен Уэйтли сказала:

Национальная комиссия по инфраструктуре играет неоценимую роль, предоставляя экспертные и беспристрастные советы правительству по долгосрочным инфраструктурным проблемам Великобритании.

Эти назначения привносят обширный опыт в консультирование правительства по мере того, как мы стимулируем экономику, расширяем возможности и переходим к нулевому оттоку.

Председатель комиссии сэр Джон Армитт сказал:

Я рад приветствовать Ника, Кейт и Джима в Комиссии в критический момент для обеспечения того, чтобы долгосрочная инфраструктурная политика помогала решать некоторые из самых серьезных проблем общества. Их опыт будет особенно полезен, поскольку мы работаем над публикацией второй Оценки национальной инфраструктуры в следующем году.

Я также хотел бы воздать должное Дэвиду Фиску, который покидает Комиссию. Дэвид помог нам наметить шаги, необходимые для обеспечения низкоуглеродного будущего для энергетики, и меры, необходимые для обеспечения устойчивости жизненно важных услуг, на которые мы все полагаемся. Мы желаем Дэвиду всего наилучшего в его будущей работе в сфере инфраструктуры и за ее пределами.

Канцлер назначил г-на Винсера, г-жу Уиллард и профессора Холла уполномоченными NIC до апреля 2027 года, причем назначения вступают в силу с 1 мая 2022 года.

Г-н Винсер заменит Дэвида Фиска на посту комиссара, обладающего особым опытом работы в энергетическом секторе, а профессор Холл и г-жа Уиллард были назначены для дальнейшего укрепления опыта Комиссии в области взаимосвязи между инфраструктурой и окружающей средой, а также местной и региональной инфраструктурной политики.

Г-н Винсер CBE обладает обширным опытом работы в энергетических системах, рынках и регулировании благодаря 30-летней карьере в энергетическом секторе, в том числе генеральному директору National Grid в Великобритании и Европе, президенту Европейской сети операторов систем передачи электроэнергии и председателю CIGRE UK. Он был председателем Energy Systems Catapult с 2015 года, в 2018 году был назначен председателем Консультативного совета программы Energy Revolution ISCF, а в 2017 году работал в Консультативной группе по анализу стоимости энергии. Он также является членом Net Zero Expert Group, член Королевской инженерной академии и член Инженерно-технологического института, занимавший пост ее президента в 2017–2018 гг.

Г-жа Уиллард ОБЕ является председателем Совета по развитию устья Темзы, и правительство назначило его посланником по устью Темзы. Она жила и работала в Венгрии, Франции и Бельгии, учредила первый трест британо-венгерского культурного партнерства и была генеральным директором первой в Великобритании компании по восстановлению сельских районов. Кейт входит в состав Совета по искусству Национального совета Англии, а также возглавляет Северный региональный совет Совета по делам искусств и Правление международного аэропорта Тиссайд. Она является членом Черчилля и членом Королевского общества искусств (FRSA).

Профессор Холл Ф.Р.Энг является профессором климатических и экологических рисков в Оксфордском университете и директором по исследованиям в Школе географии и окружающей среды. Прежде чем присоединиться к Оксфордскому университету в 2011 году и стать директором Университетского института экологических изменений, профессор Холл занимал академические должности в университетах Ньюкасла и Бристольского университета. Профессор Холл является членом Совета премьер-министра по науке и технологиям и советником-экспертом Национальной комиссии по инфраструктуре. Он является председателем Научного консультативного комитета Международного института прикладного системного анализа (IIASA). Он был членом независимого комитета Великобритании по адаптации к изменению климата с 2009 по 2019 год.

Нил Коулман CBE, Джулия Прескот и Энди Грин CBE также были повторно назначены на следующие пять лет до апреля 2027 года.

Г-н Коулман в настоящее время является директором и партнером-основателем Blackstock Partnerships Limited. До этого Нил работал в Управлении Большого Лондона с 2000 по 2015 год, руководя работой мэра по олимпийской заявке Лондона, проведению Игр и их возрождению, и на протяжении всей своей жизни был членом правления Управления по реализации Олимпийских игр. Нил был сопредседателем Олимпийской группы доставки, которая отвечала за подготовку к Играм до создания ODA, обеспечивая наличие необходимой инфраструктуры для поддержки крупнейшего спортивного мероприятия в мире.

Г-жа Прескот занимает несколько должностей в совете директоров и консультантов. Она является соучредителем и директором по стратегии Meridiam, а также входит в состав исполнительного комитета Meridiam SAS. Она принимала участие в долгосрочном развитии инфраструктуры и инвестициях в Великобритании, Европе, Северной Америке и Африке. Она является почетным профессором Школы строительства и управления проектами Бартлетта Университетского колледжа Лондона. Она также является заместителем председателя порта Тайн.

Г-н Грин занимает несколько должностей председателя, неисполнительного директора и консультанта, что связано с его страстью к тому, как технологии трансформируют бизнес и нашу повседневную жизнь. Он возглавляет Nominet UK, которая управляет пространством имен .UK и предоставляет решения для кибербезопасности, является старшим независимым директором Airtel Africa plc и возглавлял инициативу Digital Catapult, направленную на развитие цифровой экономики Великобритании.

О процессе назначения:

Николас Уинзер, Кейт Уиллард и Джим Холл были выбраны в результате честного и открытого конкурса. Консультативная комиссия по оценке под председательством сэра Джона Армитта (председатель Национальной комиссии по инфраструктуре), а также в составе Джоанны Ки (директор казначейства Ее Величества), Джеймса Хита (генеральный директор NIC) и Рэйчел Скиннер (директор WSP) провела собеседование с рядом кандидатов. и дал рекомендации министру финансов, казначейству и канцлеру, которые легли в основу решения об отборе.

Казначейство стремится назначать самые разные люди на государственные должности и работает над привлечением самого широкого круга подходящих кандидатов на должности. На эти должности было подано 97 заявлений, из которых 16 кандидатов прошли собеседование. На основе данных, раскрытых в процессе назначения, в приведенной ниже таблице показан профиль разнообразия соискателей и прошедших собеседование. Разбивка разнообразия для этого назначения ниже.

  Пол Этническая принадлежность Инвалидность Сексуальная ориентация
Все заявители 80% мужчины, 20% женщины 91% белые, 9% этнически разные 90% не имеют инвалидности, 10% имеют инвалидность 90% гетеросексуалы, 10% ЛГБТ*
Интервьюируемые 62% мужчин, 38% женщин 87% белые, 13% этнически разные 81% не имеют инвалидности, 19% имеют инвалидность 93% гетеросексуалы, 7% ЛГБТ*

Все назначения производятся по заслугам, и политическая деятельность не играет роли в процессе отбора. Однако, в соответствии с первоначальными рекомендациями Нолана, требуется, чтобы политическая деятельность назначенцев (если таковая была заявлена) предавалась гласности.

Г-н Уинзер, г-жа Уиллард и профессор Холл подтвердили, что они не занимались какой-либо политической деятельностью в течение последних пяти лет.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть