Более 5000 просителей убежища будут размещены на судах и в альтернативных местах, чтобы снизить стоимость дорогих отелей.



| 9 Июня 2023, 4:40

News story

Тысячи просителей убежища будут выселены из отелей

Более 5000 просителей убежища будут размещены на судах и в альтернативных местах, чтобы снизить стоимость дорогих отелей.

Это объявление является последним шагом в продолжающейся работе правительства по сокращению количества отелей, используемых для просителей убежища, что в настоящее время обходится британским налогоплательщикам в 6 миллионов фунтов стерлингов в день.

Новые участки включают в себя открытие крупных участков в Уэтерсфилде и Скэмптоне, где этим летом появятся первые мигранты. Этой осенью их число вырастет до 3000 человек. В общей сложности на этих площадках смогут разместиться до 3700 просителей убежища.

Два новых судна были защищены, чтобы обеспечить 1000 альтернативных койко-мест. Их местонахождение будет объявлено в ближайшие недели.

Сайт в Западном Лондоне уже предоставляет подходящее жилье для лиц, ищущих убежища, и Министерство внутренних дел еще больше увеличит количество коек, используя недавно отремонтированный большой блок.

Первая группа просителей убежища, которая будет размещена на барже, переместится на судно в порту Портленда в ближайшие несколько недель, и со временем общее число мигрантов увеличится до 500 человек.

Правительство также позаботится о том, чтобы лицам, ищущим убежища, обычно не предоставлялись отдельные гостиничные номера за большие деньги налогоплательщиков. Вместо этого лица, ищущие убежища, будут делить комнаты в отелях, что сэкономит 250 миллионов фунтов стерлингов в год и может уменьшить потребность в поиске дополнительных 90 отелей.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман сказала:

Я ясно дал понять, что недопустимое количество людей, совершающих откровенно незаконные и опасные переходы, должно прекратиться.

Вот почему мы предпринимаем немедленные действия по предоставлению альтернативного жилья, сокращению очереди на получение убежища и использованию новых технологий в Дувре.

Мы продолжим бороться со злоупотреблениями в нашей системе предоставления убежища, что в конечном итоге сэкономит деньги британских налогоплательщиков.

Объявление следует за обновленной информацией премьер-министра о том, как работает наша работа по остановке лодок, что является одним из его пяти приоритетов для общественности. Прибытие небольших лодок сократилось на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, а число невыполненных дел о предоставлении убежища сократилось более чем на 17 000 с декабря 2022 года.

Оперативное командование малых судов, созданное в январе, также продолжает свою деятельность, чтобы развить этот первоначальный успех и обеспечить сохранение этой тенденции в преддверии того, что ранее было самым загруженным периодом года для переходов.

Премьер-министр ясно дал понять, что, несмотря на достигнутый прогресс, впереди еще много работы и препятствий. Вот почему мы должны продолжать использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства для остановки лодок, и поэтому закон об остановке лодок должен стать законом.

Правительство также наращивает усилия по сокращению числа иностранных преступников, которым разрешено оставаться в Великобритании во время борьбы с депортацией, возобновляя политику, согласно которой их апелляции против требований о нарушении прав человека могут быть поданы или продолжены только из-за пределов Великобритании. Политика «сначала депортируйте, потом обжалуйте» первоначально возобновится в пяти странах, при этом правительство будет работать в темпе, чтобы создать видеокомнаты в 21 стране, которые согласились на прямую связь доказательств.

Опубликовано 5 июня 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть