Музыкальная индустрия взяла на себя обязательства по улучшению метаданных потоковой передачи музыки.



| 31 Мая 2023, 15:20

пресс-релиз

Правительство объявляет о прогрессе отрасли в области потоковой передачи музыки

Музыкальная индустрия взяла на себя обязательства по улучшению метаданных потоковой передачи музыки. Правительство также создает рабочую группу по вознаграждению авторов.

Ведомство интеллектуальной собственности ( IPO ) сегодня опубликовало Отраслевое соглашение Великобритании по метаданным потоковой передачи музыки .

Метаданные потоковой передачи музыки — это информация, описывающая, кто и как участвовал в создании трека, например, кто написал песню, кто исполнил запись и кому она принадлежит.

В эпоху цифровой музыки метаданные более высокого качества будут способствовать более точным и своевременным платежам для создателей музыки в потоковом режиме.

Добровольное соглашение устанавливает положительное обязательство игроков из британской индустрии потоковой передачи музыки постепенно улучшать метаданные в новых записях и обеспечивать последовательное кредитование потоковых сервисов в течение двухлетнего периода.

В дополнение к обязательствам по метаданным, объявленным сегодня, правительство создаст рабочую группу для изучения и рассмотрения отраслевых мер по вознаграждению существующих и будущих авторов, признавая недавний прогресс музыкальных компаний в этой области.

Правительство обсудит формирование группы и круг ведения с заинтересованными сторонами отрасли в ближайшие недели, признавая важность успешной и конкурентоспособной на глобальном уровне музыкальной индустрии, а также необходимость рассмотрения более широких проблем, стоящих перед создателями и отраслью, включая искусственный интеллект. .

Рабочая группа будет состоять из представителей и экспертов музыкального сектора и рассмотрит исследования и прогресс, уже достигнутый в этой области. Сюда входят исследования, проведенные IPO по заказу и опубликованные IPO о доходах создателей музыки и авторских правах.

Виконт Камроуз, министр искусственного интеллекта и интеллектуальной собственности, сказал:

Я рад объявить о публикации сегодня британского отраслевого соглашения о метаданных потоковой передачи музыки и создании дополнительной рабочей группы по вознаграждению авторов. Это было фантастическое сотрудничество между отраслевыми экспертами и Ведомством интеллектуальной собственности.

Метаданные хорошего качества приносят пользу всем, кто создает музыку и наслаждается ею. Соглашение о метаданных — это позитивное обязательство музыкальной индустрии по улучшению качества метаданных в Великобритании. Я очень рад видеть широкий круг организаций, подписавших соглашение, и я с нетерпением жду дальнейшего прогресса, который промышленность сделает в отношении метаданных в течение следующих двух лет.

Джон Уиттингдейл, министр творческих индустрий, сказал:

Великобритания является рассадником мировых музыкальных талантов, но по мере развития технологий нам нужно, чтобы наша процветающая музыкальная индустрия продолжала предлагать жизнеспособные возможности для карьерного роста.

Это знаменательное соглашение о потоковой передаче метаданных является шагом к тому, чтобы британские музыканты в эпоху цифровых технологий получали справедливое признание и вознаграждение за их вклад и творчество. Наряду с IPO я рад объединить индустрию, чтобы мы могли более широко изучить вопросы, связанные с вознаграждением создателей музыки.

Примечания для редактора:

Добровольное отраслевое соглашение по метаданным включает:

  1. общее стремление к постепенному улучшению метаданных в новых записях и последовательному указанию на потоковых сервисах в течение двухлетнего периода .

  2. соглашение предпринять шаги для обеспечения того, чтобы основной набор данных был связан со всеми новыми записями.

  3. соглашение о соблюдении и продвижении передового опыта в отрасли.

  4. соглашение о создании и поддержке экспертных рабочих групп по обучению и техническим решениям для продвижения дальнейших улучшений в течение двухлетнего периода.

Соглашение о метаданных и рабочая группа по вознаграждению являются частью более широкой программы работы правительства и отрасли по решению проблем потоковой передачи музыки .

Эта программа включает в себя работу над отраслевым сводом правил для повышения прозрачности лицензирования и гонораров для артистов и авторов песен.

Этот свод правил находится на продвинутом этапе, и ожидается, что он будет завершен и опубликован в ближайшие месяцы.

Исследование, проведенное по заказу и опубликованное IPO , включает в себя отчет «Доходы создателей музыки в цифровую эпоху» и отчет о восстановлении прав и корректировке контрактов .

Опубликовано 31 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть