Премьер-министр Риши Сунак встретился в Риге с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.



| 25 Декабря 2022, 15:46

пресс-релиз

Встреча премьер-министра с премьер-министром Латвии Кариньшем: 19 декабря 2022 г.

Премьер-министр Риши Сунак встретился в Риге с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Встреча премьер-министра Риши Сунака с премьер-министром Латвии

Премьер-министр Риши Сунак встретился сегодня в Риге с Кришьянисом Кариньшем, чтобы поблагодарить латвийского лидера за успешное проведение саммита Объединенного экспедиционного корпуса (JEF).

Премьер-министр приветствовал и без того сильное оборонное сотрудничество между Великобританией и Латвией. Оба согласились с важностью дальнейшего укрепления этого сотрудничества в будущем.

Обсудив возможности укрепления двусторонних связей, в том числе в сфере цифровых технологий и медицинских технологий, лидеры договорились работать вместе для ускорения торговых отношений между двумя странами.

Премьер-министр добавил, что надеется вскоре приветствовать премьер-министра Кариньша в Великобритании, где проживает большая латышская диаспора.

Опубликовано 19 декабря 2022 г.



пресс-релиз

Правительство Великобритании помогает ИТ-компании проникнуть в Африку благодаря поддержке UKEF в размере 900 000 фунтов стерлингов.

Гарантия UKEF подстегнула экспортные амбиции технологической компании из Стокпорта.

  • Vesper Technologies (Vespertec) получит поддержку UKEF в размере 900 000 фунтов стерлингов для африканской компании, предоставляющей облачные услуги, в рамках стандартной гарантии займа покупателя.
  • Компания Atlancis Technologies, расположенная в Найроби, получила поддержку UKEF, которая позволила ей приобрести ИТ-аппаратные и программные решения Vespertec, что расширило экспортное присутствие британской компании.
  • Партнерство между двумя фирмами будет способствовать цифровизации ключевых отраслей по всей Африке.

UK Export Finance (UKEF) предоставила поддержку в размере 900 000 фунтов стерлингов кенийской компании облачных сервисов Atlantis, что позволило ей наладить новые отношения с британским экспортером Vespertec, чтобы открыть возможности роста в Африке.

Стандартная гарантия кредита покупателя была предложена UKEF для гарантии кредита экспортного кредита от Apple Bank при поддержке его британского сервисного агента и организатора сделки AF Capital. И AF Capital, и Apple Bank специализируются на долгах по экспортным кредитам.

Запущенная в феврале 2021 года Стандартная гарантия ссуды покупателю позволяет UKEF гарантировать ссуду в размере до 85% от стоимости контракта, гарантируя, что британские экспортеры получат предоплату, а их покупатели получат выгоду от гибких условий погашения. Сделка была заключена при посредничестве руководителя UKEF по международному экспортному финансированию, который поддерживает сделки в Восточной Африке.

Компания Vespertec, базирующаяся в Стокпорте, графство Чешир, является ведущим поставщиком серверных, сетевых решений и решений для хранения данных для центров обработки данных и технологических отраслей. Благодаря собственным логистическим возможностям компания развертывает весь спектр аппаратных ИТ-решений по всему миру, а ее оборот превышает 20 миллионов фунтов стерлингов, и почти половина ее бизнеса приходится на экспорт. Ожидается, что в связи с рядом сделок в стадии разработки партнерство с Atlancis приведет к развертыванию облачного оборудования и программного обеспечения Vespertec в нескольких секторах, включая телекоммуникации, здравоохранение и финансовые технологии.

Британские предприятия, такие как Vespertec, помогают ускорить цифровизацию отраслей, создавая больше возможностей и стимулируя рост экономики африканских стран.

Самир Паркаш, исполняющий обязанности генерального директора UK Export Finance, сказал:

Поддержка UKEF поможет Vespertec укрепить свой экспортный бизнес и выйти на новые рынки. Он показывает огромные торговые возможности, открытые для британского бизнеса. Вам не нужно быть крупной компанией, чтобы получить поддержку UKEF, на самом деле, 81% компаний, поддержанных UKEF в прошлом году, были малыми и средними предприятиями, что является самым высоким годовым показателем за всю историю наблюдений.

Vespertec — это история успеха британской компании, экспортирующей технологии нового поколения по всему миру.

Стив Эванс, финансовый директор Vespertec, сказал:

При поддержке UKEF мы используем фантастические возможности в Африке в рамках нашего нового партнерства с Atlantis. Мы с нетерпением ждем будущего и возможности увеличения продаж в новых регионах и секторах.

Филип Кэй, директор Vespertec, добавил:

Эта сделка является одним из наших недавних успехов, которые создадут новые роли в бизнесе, укрепят наш технический опыт и позволят Vespertec удовлетворить растущий спрос на наши продукты и услуги.

Дэн Ньюгуна, основатель и генеральный директор Atlantis, сказал:

Мы рады сотрудничать с Vespertec для поддержки технологических амбиций Кении. Благодаря сотрудничеству наши клиенты получат выгоду от передовых ИТ-решений, которые принесут реальную пользу их бизнесу.

Эндрю Вулфсон, партнер AF Capital, добавляет:

Продукт SBLG имел значительный успех у британских экспортеров. AF Capital и Apple Bank остаются ведущими спонсорами этих транзакций и будут продолжать расширяться с помощью этого продукта. Вместе с Vespertec и Atlancis в качестве наших партнеров в этом конкретном проекте это яркий пример того, как эти сделки могут расширить возможности для британских экспортеров.

Контакт

Запросы СМИ:

Электронная почта [email protected]

Телефон в нерабочее время +44 (0)207 215 2000

Опубликовано 15 декабря 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть