Визовая поддержка в Великобританию для граждан Украины в 2022 году: Семейные британские визы для украинцев



| 22 Мая 2022, 20:36

Руководство

Визовая поддержка в Великобританию для граждан Украины

Руководство по поддержке, доступной для граждан Украины и членов их семей.

Ознакомьтесь с последними советами по зарубежным поездкам в Украину .

Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями по поездкам, выданными вашим перевозчиком, и ознакомьтесь с тем, что вам нужно сделать перед въездом в Великобританию .

Пожалуйста, не пытайтесь поехать в Великобританию без разрешения на въезд.

Если вы украинец и у вас есть семья в Великобритании

Семейная схема Украины

Семейная схема Украины позволяет членам семей граждан Великобритании, лиц, постоянно проживающих в Великобритании, и некоторых других лиц приезжать в Великобританию или оставаться в ней.

Узнайте больше о Семейной схеме Украины .

Вы можете позвонить по бесплатной круглосуточной линии поддержки по телефону +44 808 164 8810 (0808 164 8810 из Великобритании), чтобы получить помощь по любым вопросам, связанным с программой.

Если вы не можете позвонить по номеру UK 0808, используйте +44 (0)175 390 7510.

Если вы украинец и у вас нет семьи в Великобритании

Схема спонсорства Украины (Дома для Украины)

Схема спонсорства Украины позволяет гражданам Украины и членам их семей приезжать в Великобританию, если у них есть назначенный спонсор в рамках программы Homes for Ukraine.

Узнайте больше о подаче заявки на участие в Спонсорской программе Украины .

Узнайте больше о том, как стать спонсором .

Другие визы

Вы можете подать заявление на посещение, работу, учебу или воссоединение с семьей в Великобритании в обычном порядке. Проверьте, какие визы доступны .

Визовые центры (ВЦ) в Украине в настоящее время закрыты. Вы можете подать заявление в VAC в любой стране, если вы можете безопасно путешествовать.

VAC в настоящее время работают по всей Европе, включая:

Перед посещением VAC вы должны заполнить форму онлайн-заявки и получить регистрационный номер GWF.

Найдите визовый центр .

Если вам нужна помощь, свяжитесь с UKVI:

Телефон: + 44 808 164 8810 – выберите вариант 1 (0808 164 8810, если вы находитесь в Великобритании – выберите вариант 1)

Линии открыты 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Это бесплатный номер телефона.

Если вы не можете позвонить по номеру UK 0808, используйте +44 (0)175 390 7510.

Если вы украинец и уже находитесь в Великобритании

Схема расширения Украины

Вы можете подать заявку на участие в программе продления срока пребывания в Украине, если вы украинец или член семьи украинца. Вы можете подать заявление, если у вас было разрешение на пребывание в Великобритании 18 марта 2022 года или ранее. Вы также можете подать заявление, если у вас есть разрешение на пребывание, срок действия которого истек 1 января 2022 года или позже.

Прочтите дополнительную информацию о подаче заявки на участие в Схеме расширения для Украины .

Другие визы

Вы также можете остаться в Великобритании, продлив свою текущую визу или переключившись на другой маршрут иммиграции, если это возможно, даже если ваша виза обычно не позволяет вам этого делать.

Проверьте, что вам нужно сделать .

Если вам нужно срочно поехать в Великобританию

Если вам необходимо срочно поехать в Великобританию из соображений сострадания, вам следует подать заявление на получение визы обычным способом в ближайшем центре VAC, если вы можете безопасно путешествовать и указать в своем заявлении четкие убедительные или сострадательные причины для вашего визита. Вам также следует сообщить об этих причинах персоналу VAC во время приема.

Вы можете загрузить подтверждающие документы для своего заявления онлайн перед посещением встречи VAC или вы можете загрузить свои документы во время встречи. За загрузку документов в VAC взимается плата.

Если вы путешествуете с домашними животными

Ознакомьтесь с руководством по ввозу домашних животных в Великобританию из Украины .

Если вы британец и находитесь в Украине

Для граждан Великобритании в Украине есть отдельный совет. Ознакомьтесь с последними советами по зарубежным поездкам в Украину .

Если вам нужно получить британский паспорт

Есть отдельный совет для граждан Великобритании в Украине, которым нужен паспорт или проездной документ для экстренных случаев .

Будьте в курсе

Используйте кнопку «Получить электронные письма об этой странице», чтобы создать учетную запись GOV.UK и подписаться на обновления об этой странице. Для создания учетной записи вам нужен номер мобильного телефона в Великобритании.

Если у вас нет номера мобильного телефона в Великобритании, вы все равно можете подписаться на обновления на всех страницах о «Российском вторжении в Украину: ответ правительства Великобритании ».

Опубликовано 17 февраля 2022 г.
Последнее обновление 3 мая 2022 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

22 Мая 2022, 20:37 | # 103878

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 13:58 | # 106283
Речь

Совет ООН по правам человека 50: заключительное заявление Великобритании

Лорд Ахмад Уимблдонский размышляет о выводах 50-й сессии Совета ООН по правам человека.

Лорд Ахмад Уимблдонский

В этом месяце мы отметили знаменательную дату – 50 заседаний Совета по правам человека. Спустя шестнадцать лет после своего создания Великобритания полностью убеждена, что Совет по-прежнему остается лучшим инструментом, которым располагает международное сообщество для борьбы с нарушениями и злоупотреблениями в области прав человека и для достижения многих наших международных целей. Как один из основателей Совета по правам человека, Великобритания остается решительным сторонником форумов ООН по правам человека и будет и впредь полностью поддерживать Совет и имеющиеся в его распоряжении механизмы.

Я потрясен растущим количеством свидетельств того, что российские войска совершают явные нарушения международного гуманитарного права в Украине, многие из которых равносильны военным преступлениям. Я приветствую постоянные усилия Миссии по наблюдению за соблюдением прав человека и Комиссии по расследованию, направленные на раскрытие всех масштабов российских зверств. Россия должна прекратить свою незаконную войну и вывести свои войска со всей Украины. Я приветствую совместное заявление Великобритании и Гамбии об отсутствии продовольственной безопасности в результате российской агрессии в Украине, а также совместное заявление ЕС, посвященное ситуации с правами человека в России.

Мы увидели рекордные 47 человек, подписавших совместное заявление под руководством Нидерландов, в котором подчеркивается растущая обеспокоенность международного сообщества серьезной ситуацией с правами человека в Китае, включая жесткие ограничения свободы религии или убеждений и эрозию прав и свобод в Гонконге. Мы по-прежнему призываем Китай соблюдать свои обязательства в области прав человека в соответствии с международным правом и надеемся на скорейшую публикацию доклада Верховного комиссара по Синьцзяну.

Я приветствую принятие Советом резолюции о женщинах и девочках в Афганистане. Великобритания продолжит отстаивать права женщин и девочек, играющих жизненно важную роль в обществе и экономическом развитии. Мы также призываем к немедленному прекращению всех нарушений прав человека в Афганистане. Специальный докладчик будет играть ключевую роль в привлечении к ответственности виновных в нарушениях и злоупотреблениях, и мы с нетерпением ждем результатов его доклада в сентябре.

Я рад, что Совет принял резолюцию по Сирии под руководством Великобритании. На этом занятии мы использовали новый подход и сосредоточили текст на сексуальном и гендерном насилии, которое постоянно используется в качестве оружия войны. Распространенность сексуального насилия в Сирии ужасает. Он по-прежнему поражает женщин, девочек, мужчин и мальчиков. Комиссия по расследованию неоднократно документировала изнасилования женщин и девочек на контрольно-пропускных пунктах и в центрах содержания под стражей, совершенные режимом Асада и его союзниками. В этой резолюции говорится о необходимости привлечения виновных к ответственности и оказания поддержки пострадавшим.

Я горжусь тем, что Великобритания продолжает возглавлять усилия по обеспечению того, чтобы ситуация в Судане оставалась в повестке дня Советов, и приветствую принятие на основе консенсуса, в том числе с согласия суданских властей, резолюции о поручении Верховному комиссару представить дополнительные отчеты. и эксперт ООН по правам человека в Судане. Великобритания по-прежнему глубоко обеспокоена применением насилия и убийствами мирных демонстрантов. Непрерывный мониторинг и отчетность по этим серьезным проблемам в области прав человека жизненно важны и представляют собой важный шаг на пути Судана к переходу к демократии. Я надеюсь, что суданские власти будут продолжать в полной мере сотрудничать с Советом, Верховным комиссаром и ее экспертом, чтобы помочь обеспечить мир, справедливость и полное уважение прав человека, к которым призывает суданский народ.

Я также приветствую продление мандата Специального докладчика по Эритрее, где положение с правами человека остается тяжелым. Продолжающийся отказ Эритреи сотрудничать с Советом или Специальным докладчиком по ее послужному списку в области прав человека, приведший к тому, что резолюция ставится на голосование, является неприемлемым, и я призываю правительство Эритреи отказаться от этой обструкционистской политики и в полной мере сотрудничать с законные опасения международного сообщества в отношении ее послужного списка в области прав человека и ее роли в качестве стороны в конфликте в Северной Эфиопии.

Великобритания остается непоколебимой в своей приверженности гендерному равенству и правам женщин и девочек. Я рад, что Совет принял резолюции о продлении мандата Специального докладчика по вопросу о насилии в отношении женщин и девочек и Рабочей группы по вопросам дискриминации в отношении женщин и девочек. Великобритания стремится поддерживать женщин и девочек во всем мире в том, чтобы они брали на себя ответственность за свое тело, жизнь и будущее. Их право на жизнь без насилия и дискриминации, а также их выбор в отношении того, вступать ли в брак, создавать семью или делать карьеру, имеют основополагающее значение для создания равноправных и наделенных полномочиями обществ и должны поддерживаться.

Великобритания очень гордится тем, что Совет продлил мандат Независимого эксперта по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности (SOGI). Мандат Независимого эксперта остается одним из выдающихся достижений Совета по правам человека. Мы благодарим Независимого эксперта ООН за достигнутый прогресс, а также за его твердую приверженность делу и инклюзивный подход. Мы рады, что эта важная работа может быть продолжена. Коллективно мы направили правильный сигнал: права человека в равной степени применимы ко всем людям, везде и во все времена.

После заявления Верховного комиссара уйти в отставку и не избираться на новый срок, я хотел бы поблагодарить ее за ее руководство и вклад в решение проблем прав человека во всем мире за последние четыре года.

Опубликовано 18 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть