Новая вакцина против COVID-19 от SK Chemicals была одобрена после соответствия требуемым стандартам безопасности, качества и эффективности



| 29 Мая 2023, 13:47

News story

Вакцина SKYCovion против COVID-19 одобрена MHRA

Новая вакцина против COVID-19 от SK Chemicals была одобрена после соответствия требуемым стандартам безопасности, качества и эффективности MHRA.

SKYCovion, вакцина против COVID-19, разработанная SK Chemicals, сегодня была одобрена Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

Это восьмая вакцина против COVID-19, одобренная независимым регулятором лекарственных средств Великобритании.

Разрешение последовало за рекомендацией, полученной от независимой Комиссии по лекарственным средствам для человека (CHM).

Вакцина SKYCovion сочетает в себе часть шиповидного белка вируса SARS-CoV-2 с «адъювантом» — дополнительным ингредиентом, предназначенным для запуска более сильного иммунного ответа. Это дается как две инъекции, четыре недели.

Клинические доказательства этого разрешения основаны на данных двух клинических испытаний с участием примерно 3100 человек в возрасте от 18 до 84 лет. Вакцина продемонстрировала сильный иммунный ответ, а наиболее распространенные побочные эффекты были легкими и самостоятельно разрешались в течение нескольких дней после вакцинации.

Это разрешение предназначено для использования в качестве первичной вакцинации у лиц в возрасте 18 лет и старше. Решения о том, какие вакцины против COVID-19 будут развернуты в Великобритании, принимаются Объединенным комитетом по вакцинации и иммунизации (JCVI).

Как и в случае со всеми вакцинами, вакцину не должны получать люди с аллергией на один из компонентов, перечисленных в информационном листке для пациентов.

Дальнейшая информация

Опубликовано 26 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть