Торговый диалог между Великобританией и Колумбией 2022-2023



| 22 Мая 2022, 21:20

News story

Совместное заявление о торговом диалоге между Великобританией и Колумбией 2022-2023

Совместное заявление в Лондоне для второго Торгового диалога между Соединенным Королевством и Колумбией, 19 мая 2022 г.

  1. Президент Республики Колумбия Его Превосходительство Иван Дуке, министр внешней торговли Ее Британского Величества, член парламента Ранил Джаявардена и министр торговли правительства Колумбии Мария Химена Ломбана соглашаются со следующим заявлением:

  2. Соединенное Королевство и Колумбия приветствуют заявление президента о том, что Колумбия ратифицировала Торговое соглашение между Соединенным Королевством и андскими странами и готова играть полноценную роль в реализации этого соглашения. Это поддержит новые торговые возможности для компаний и инвесторов в обеих странах.

  3. Мы стремимся развивать предпринимательство и обеспечивать больший экспорт для микропредприятий и МСП, что, в свою очередь, поможет некоторым из наиболее маргинализированных сообществ и трудолюбивых людей, стимулируя инклюзивный экономический рост.

  4. Колумбия стремится позиционировать себя в качестве ключевого партнера Соединенного Королевства в области агробизнеса и других нетрадиционных видов экспорта (таких как услуги с добавленной стоимостью и науки о жизни), поскольку эти сектора приносят пользу миллионам семей и общин в Колумбии. В свою очередь, Соединенное Королевство желает расширить британский экспорт в Колумбию в области наук о жизни, финансовых технологий, возобновляемых источников энергии и инфраструктуры.

  5. Воспользовавшись ратификацией соглашения и стратегическим положением Колумбии в центре Америки, британским экспортерам предлагается рассматривать Колумбию как центр логистики, производства и распространения своих товаров и услуг, ориентированных на более широкую Америку. Колумбия предлагает свои зоны свободной торговли, порты и привилегированный доступ к морю как средство увеличения экспорта в более широкий регион.

  6. Мы признаем важность министров торговли в поддержке достижения целей КС 26 и ускорении перехода к нулевому уровню выбросов, отмечая наши амбициозные национальные цели и инвестиционные планы в области экологически чистой энергии.

  7. Мы просим официальных лиц и бизнес работать над устранением барьеров с целью стимулирования дальнейших инвестиций и торговли между двумя странами. Мы приветствуем прогресс официальных лиц в повышении безопасности обмена данными между двумя странами и просим их продолжить эту работу. Наконец, мы настоятельно призываем к продолжению двустороннего сотрудничества в разных секторах, включая:

  • Возобновляемая энергия: мы приветствуем работу по поддержке развития оффшорной ветровой энергии и экологически чистых водородных решений в Колумбии и призываем их продолжать делиться британским опытом и инвестициями в этой области.
  • Агробизнес: Мы приветствуем усилия обеих стран по увеличению торговли продукцией агробизнеса и максимальному использованию потенциала сектора.
  • Науки о жизни: мы признаем усилия по расширению исследований, сотрудничества и обмена знаниями и поощряем работу по углублению связей в этой области, включая коммерческое партнерство.
  • Финансовые услуги: мы приветствуем недавний прогресс в нормативно-правовой базе Колумбии в этой области и признаем потенциал для продвижения дальнейших инициатив, направленных на повышение знаний и интереса к коммерческим и инвестиционным возможностям с обеих сторон.
  • Технологические и творческие отрасли: мы приветствуем потенциал для обмена опытом Соединенного Королевства в других услугах с добавленной стоимостью и расширения торговли между обеими странами.
Опубликовано 19 мая 2022 г.

пресс-релиз

Совместное заявление правительств Великобритании и Колумбии о мобилизации климатического финансирования в Колумбии через Партнерство для устойчивого роста

Президент COP26 Алок Шарма встретился с президентом Колумбии Иваном Дуке, чтобы обсудить важность масштабной мобилизации климатического финансирования в Колумбии и запустить три новые инициативы по климатическому финансированию, чтобы помочь Колумбии перейти к зеленому будущему.

Президент COP26 Алок Шарма с президентом Колумбии Иваном Дуке

Сегодня президент Великобритании COP26 Алок Шарма встретился с президентом Колумбии Иваном Дуке, чтобы обсудить важность масштабной мобилизации климатического финансирования для ускорения перехода Колумбии к зеленому будущему.

По случаю визита президента в Великобританию оба правительства отметили наше успешное сотрудничество в решении проблемы изменения климата и защите невероятных природных ресурсов Колумбии в рамках Партнерства Великобритании и Колумбии для устойчивого роста. Они приветствовали запуск трех новых инициатив, которые продолжат развивать это наследие и ускорят прогресс. Эти инициативы объединят государственный и частный секторы, помогая мобилизовать финансовые средства для поддержки сокращения выбросов, устойчивого роста и защиты биоразнообразия в Колумбии.

Эти инициативы основаны на долгой истории сотрудничества и взаимных стремлениях в борьбе с изменением климата, которые обе страны продемонстрировали на COP26 в Глазго, взяв на себя новые амбициозные обязательства. Благодаря нашему успешному партнерству Великобритания и Колумбия продемонстрировали, что сотрудничество имеет ключевое значение для достижения целей Парижского соглашения. Благодаря своей неизменной приверженности высоким амбициям и Климатическому пакту Глазго Колумбия подает пример региону и всему миру. Эти новые совместные инициативы, о которых было объявлено сегодня, являются важными инструментами, которые помогут превратить амбициозные планы в действия.

Партнерство Великобритании для ускоренного изменения климата (UK PACT)

Великобритания и Колумбия приветствовали запуск 19 новых и расширенных проектов на сумму 7,8 млн фунтов стерлингов в рамках UK PACT . Эти трансформационные и инновационные проекты будут поддерживать приоритеты Колумбии в области борьбы с изменением климата, уделяя особое внимание внедрению и продвижению основанных на природе решений проблемы изменения климата. Четыре новых проекта будут сосредоточены на укреплении экологически позитивного подхода, а также на поддержке Колумбии в выполнении ее амбициозных климатических обязательств по сокращению выбросов парниковых газов на 51% к 2030 году и достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году. Между тем, 15 расширенных проектов в рамках существующих портфолио будет продолжать продвигать прогресс в области энергетики, транспорта, «зеленых» финансов, окружающей среды и климата, помогая разблокировать дополнительное финансирование и обеспечивать трансформационный эффект.

Инициатива лидерства в области климатического финансирования, Колумбия

Оба правительства также приветствовали запуск Инициативы лидерства в области климатического финансирования (CFLI) в Колумбии. Под руководством специального посланника ООН по климатическим амбициям и решениям Майкла Блумберга CFLI объединяет ведущие компании для мобилизации и масштабирования частного капитала для климатических решений. В Колумбии сопредседатели CFLI, Хуан Карлос Мора Урибе, генеральный директор Bancolombia, и Марио Пардо Байона, генеральный директор BBVA Colombia, будут работать с лидерами национального и международного финансового сектора, чтобы быстро ускорить потоки частного климатического финансирования в поддержку инициативы Колумбии, определяемой на национальном уровне. Вклад (НДЦ). Эти организации частного сектора образуют членство в CFLI Колумбии и будут работать вместе через CFLI.сосредоточить действия на ускорении потоков частного климатического финансирования в Колумбии при поддержке правительств Колумбии и Великобритании для содействия трансформационным изменениям.

Ускоритель климатического финансирования

В дополнение к CFLI Великобритания и Колумбия также объявили на этой неделе конкурс заявок в Колумбии в рамках своего сотрудничества в рамках программы «Ускоритель климатического финансирования» (CFA) . Работая вместе с Департаментом национального планирования в Колумбии, CFA помогает разблокировать потоки финансирования для низкоуглеродных проектов в поддержку NDC Колумбии. Успешные проекты получат целевое наращивание потенциала, предназначенное для повышения их инвестиционного потенциала и поддержки их доступа к частному финансированию. Таким образом, программа поможет ускорить потоки климатического финансирования, привлечь инвестиции в низкоуглеродные проекты и добиться ощутимого прогресса в достижении климатических целей.

Опубликовано 19 мая 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 13:59 | # 106284
пресс-релиз

National Highways сигнализирует о смелом новом подходе к дорожным работам

Длительные сбои из-за дорожных работ будут уменьшены в рамках новых планов, направленных на обеспечение более надежных поездок по самым загруженным дорогам Англии.

изображение, показывающее конусы на автомагистрали, закрывающие съезд.

National Highways разрабатывает ряд мер по снижению воздействия жизненно важных работ стоимостью в миллиарды фунтов стерлингов, проводимых на Стратегической дорожной сети.

Это включает в себя более широкое использование более высоких ограничений скорости за пределами рабочих мест, где это безопасно, более четкие сообщения для водителей, более эффективные маршруты объезда и расхламление обочины.

Национальные автомобильные дороги также рассмотрят возможность увеличения числа полных закрытий автомагистралей и основных дорог A для относительно быстрого завершения работ на самой сети в качестве альтернативы месяцам или даже годам частичного закрытия. В некоторых случаях это означает строительство дополнительных конструкций за пределами площадки, а затем их подъем на дорогу.

Этот подход призван сэкономить деньги налогоплательщиков и свести к минимуму воздействие на местные сообщества и водителей, вызванное крупными проектами в сети протяженностью 4300 миль. Это также может привести к снижению выбросов углерода от строительного оборудования и минимизации рисков для безопасности рабочих.

Он уже используется в ограниченном числе схем. Строительство нового моста через M42 в рамках железнодорожной схемы HS2 осуществляется за счет двух перекрытий оживленной автомагистрали в течение последовательных рождественских периодов в 2021 и 2022 годах, когда движение наименьшее. Это альтернатива 18-месячному закрытию полос, узким полосам и ограничениям скорости, а также более чем 100 перекрытиям на ночь.

Кроме того, разрабатываются планы по полной модернизации развязки A47/A11 за пределами Нориджа путем закрытия одной полной девятидневной остановки и ограниченного количества ночных закрытий с использованием инновационных методов строительства за пределами площадки. Это будет альтернативой почти трем годам перекрытия полос, встречных потоков и ограничения скорости 30 миль в час.

Полное закрытие дорог — обычно максимум на две недели — останется скорее исключением, чем нормой для национальных автомагистралей. Это связано с потенциальным краткосрочным воздействием на местные сообщества и предприятия, а также с нарушением работы близлежащих дорог, вызванным объездными путями.

Тем не менее, руководителей проектов просят рассмотреть этот подход как часть планирования будущих схем.

Отдельно компания также проводит несколько работ по техническому обслуживанию на одном и том же участке дороги, чтобы максимизировать выгоду от закрытия. Недавний пример этого был между двумя перекрестками на M53, когда плановое циклическое техническое обслуживание и ремонтные работы были сгруппированы вместе, что означает, что воздействие движущегося транспорта на рабочую силу в совокупности сократилось на 5000 часов, и было на 10 меньше случаев, когда конусы и другие средства управления движением были сброшены. требуется для завершения работ.

Это происходит по мере того, как Национальные автомагистрали приближаются к середине второй правительственной стратегии инвестиций в дороги (RIS) — пятилетней программы стоимостью 24 миллиарда фунтов стерлингов, которая включает в себя более 50 крупных обновлений сети.

Потенциальное увеличение числа полных перекрытий является частью пакета мер, направленных на минимизацию сбоев, связанных с дорожными работами, которые должны выполняться на сети каждый день для повышения безопасности и надежности.

Другие меры включают:

  • дальнейшее расширение использования подхода «максимально безопасная скорость» к дорожным работам — часто с ограничением скорости до 60 миль в час после рабочих площадок по сравнению с 50 милями в час ранее — этот подход впервые был введен два года назад, уже был принят для большинства крупных схем, но будет расширяться к более мелким проектам в 2022/203 гг., где это считается безопасным после того, как подробные оценки показали, что это привело к экономии времени в пути, а также к более строгому соблюдению нового ограничения.
  • новый подход к объездным маршрутам с ориентированным на клиента набором инструментов, выданным проектным группам, и новыми знаками, которые должны быть опробованы в сети.
  • улучшенное общение с водителями на дорогах, включая более подробную информацию на электронных досках объявлений, что объясняет, почему водители могут не видеть людей, физически работающих на дороге все время
  • новое руководство для проектных групп по расхламлению рабочих площадок на обочинах дорог, включая удаление вывесок, которые считаются ненужными для улучшения местной окружающей среды и повышения качества вождения.
  • улучшенные инструменты самообслуживания, позволяющие водителям, пассажирам, местным сообществам и предприятиям легче сообщать о проблемах в сети.

Подробности изложены в обновленном плане доставки National Highways на 2022/23 год, который опубликован сегодня вместе с годовым отчетом компании.

Лаура Бейкер, директор по работе с клиентами крупных проектов, сказала:

Наши дороги являются наиболее интенсивно используемыми в стране, и миллионы людей ежедневно пользуются ими для работы, отдыха и посещения друзей и семьи. Крайне важно, чтобы мы проводили интенсивную программу технического обслуживания и усовершенствований, чтобы обеспечить их максимальную безопасность и надежность.

Мы уже стремимся выполнять эту работу как можно менее разрушительным образом, отдавая предпочтение времени, когда уровень трафика низкий, в том числе ночью и в выходные дни. Однако длительные дорожные работы могут вызвать стресс у водителей и местных жителей, поэтому мы стремимся изучить другие способы еще больше минимизировать воздействие.

В настоящее время большая часть работы в сети выполняется за счет многократного закрытия дорог на ночь или на выходные. Кроме того, Национальные автомагистрали используют перекрытие полос для завершения схем, при этом дороги остаются частично открытыми.

В рамках этого изменения Национальные автомагистрали могут полностью закрыть автомагистрали или дороги A на время дольше, чем на выходные, чтобы свести к минимуму общий уровень сбоев в работе в долгосрочной перспективе. Перед полным закрытием будут проведены консультации с местным населением, а руководители проекта рассмотрят уместность обходных маршрутов и воздействие на дома, предприятия, больницы и близлежащие мероприятия, прежде чем сделать это.

Использование полного перекрытия дорог для завершения основных дорожных схем поддерживает концепцию, изложенную в Project Speed — правительственной инициативе, о которой было объявлено летом 2020 года, чтобы ускорить работу над инфраструктурными проектами и стимулировать экономику после пандемии Covid-19.

Кейт Дженнингс, директор по политике Logistics UK, сказала:

Логистические операторы являются источником жизненной силы экономики Великобритании, и для эффективной поддержки отрасли они должны обеспечивать эффективные и своевременные поставки. Сбои в работе сети влияют на их способность предоставлять наилучшие услуги своим клиентам, поэтому Logistics UK приветствует сегодняшнее объявление.

Сокращение общего времени, затрачиваемого на работу в сети для завершения схемы, поддерживаемое улучшенным подходом к объездам и придорожной связи, должно привести к улучшению условий как для водителей, так и для операторов.

Марк О’Доэрти, директор британской компании DHL Express UK, сказал:

Мы приветствуем планы National Highways по снижению воздействия работ на их сеть и улучшению двусторонней связи с участниками дорожного движения. Каждый год мы совершаем более 150 000 рейсов в определенное время по стратегической дорожной сети, помогая нашим клиентам торговать на международных рынках в более чем 220 странах и территориях по всему миру.

Каждая минута на счету, когда грузы должны стыковаться с вылетающим самолетом, поэтому наличие надежной и эффективной сети стратегических маршрутов абсолютно необходимо.

Общие вопросы

Граждане должны обращаться в контактный центр National Highways по телефону 0300 123 5000.

Запросы СМИ

Журналистам следует связаться с пресс-службой National Highways по телефону 0844 693 1448 и воспользоваться меню, чтобы поговорить с наиболее подходящим сотрудником пресс-службы.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть