Где бы вы не решили остановиться — в самом центре Инвернесса или на берегу озера Лох-Несс — добраться на другой конец города можно примерно



| 13 Июня 2019, 14:40

48 часов в Инвернессе и на озере Лох-Несс

Четверг 18 Октябрь 2018

Столица Шотландского нагорья Ивернесс на севере Шотландии — это бурлящий город, в котором последнее время открывается много новых развлекательных заведений и ресторанов. В то же время у него завидное расположение — среди чарующей шотландской природы и безмятежных пейзажей. Поездка в Ивернесс позволит вам получить все удобства городской жизни и в то же время насладиться неподражаемой красотой природы.

Где поселиться

Где бы вы не решили остановиться — в самом центре Инвернесса или на берегу озера Лох-Несс — добраться на другой конец города можно примерно за час, в зависимости от района побережья, где вы остановились или гуляете. Кроме того, здесь огромный выбор вариантов проживания — от уютных мини-гостиниц до элегантных отелей и роскошных охотничьих домиков. Да и в самом Инвернессе, расположенном на берегах трех рукавов реки Несс, есть из чего выбрать: четырехзвездочный бутик-отель Glenmoriston Town House и трехзвоздочный отель-спа Inverness Palace. В десяти минутах от города расположился четырехзвездочный современный отель Kingsmills Hotel & Spa, возведенный среди восхитительных зданий XVIII века. Чуть дальше находится роскошный Achnagairn Castle с собственным спа и рестораном, а ближе к южному берегу Лох-Несса стоит 30-комнатная независимая гостиница The Lovat Loch Ness, сочетающая в себе эко-стиль и элегантность интерьеров. Ее ресторан высокой кухни отмечен престижной наградой 3 AA Rosette.

ДЕНЬ 1

09:00 ПОГРУЖЕНИЕ В ИСТОРИЮ ГОРОДА

Если вы хотите лучше узнать историю, традиции и искусство Шотландского нагорья, лучше всего отправиться в Инвернесский музей и художественную галерею. В художественной галерее круглый год проводятся разные временные выставки, а музей вмещает целый ряд потрясающих экспозиций, включая коллекцию оружия и костюмов Хайленда.

11:00 ШАГ — И ВЫ В ТРОПИЧЕСКОМ РАЮ

Настоящей жемчужиной города можно назвать Ботанический сад Инвернесса, расположившийся в самом центре города. Он прекрасен в любое время года, ведь каждый сезон в нем зацветают все новые виды растений. В оранжереях ботанического сада собраны растения из пустынь и тропических лесов, а также сотни видов кактусов. Есть и водопад, окруженный орхидеями и бугенвиллеями.

13:00 ОБЕД: ТАМ, ГДЕ ВЕРШИЛАСЬ ИСТОРИЯ МУЗЫКИ

Пора перекусить! Остановитесь на обед в причудливом старомодном кино-кафе Rendezvous Café, в котором когда-то в своем первом турне в 1960 году выступали на разогреве Beatles — тогда еще известные, как Silver Beetles. Побалуйте себя согревающим домашним супом с вкусным багетом и щедрой порцией финикового пудинга с карамелью или шоколадного торта.

15:00 ВЗГЛЯД НА ГОРОД С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

Рядом с кафе находится самая молодая достопримечательность города, которую обязательно стоит посетить – смотровая площадка замка Инвернесс. Здесь вы не только познакомитесь с захватывающим прошлым Инвернесса, но и будете вознаграждены великолепными панорамными видами, открывающимися с самой площадки.

17:00 НАСЛАДИТЕСЬ ПРЕДОБЕДЕННЫМ КОКТЕЙЛЕМ

Бар White House в центре города готовит оригинальные коктейли собственного изобретения. Попробуйте Breakfast Martini с джином Rock Rose, куантро, бузинным ликером, апельсиновым джемом и розмариновым сиропом. Можно заказать и классическое меню — здесь все готовят из самых свежих ингредиентов.

20:00 ПОПРОБУЙТЕ КЛАССИЧЕСКУЮ ХАЙЛЕНДСКУЮ КУХНЮ

Главное — нагулять аппетит, ведь вас ждет обед в недавно открывшемся прибрежном ресторане Prime, где подают сочные стейки от местных фермеров и свежайшие морепродукты. Возьмите большое блюдо мяса на углях или порционные блюда, вроде хайлендского кролика, а на десерт попробуйте классический шотландский Дьявольский пирог — Clootie dumpling (горячий фруктовый пирог, приготовленный на пару), который подают с мороженым-кранахан и шотландским медом. 

ДЕНЬ 2

07:00 РАССВЕТ НА РЕКЕ

Всего полчаса пешком от Инвернесса — и вы у реки. Здесь вас ждет утренняя прогулка на байдарке от туристической компании In Your Element. Разве можно быть еще ближе к природе: вы встретите восход, проплывете по живописной реке Боли через ущелье Айгас и посмотрите на косуль, барсуков и выдр.

ИЛИ

07:00 ПРОГУЛКА ВДОЛЬ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ОЗЕРА

Вы можете воспользоваться шансом обойти все озеро Лох-Несс, отправившись на прогулку по непрерывному маршруту Loch Ness 360°. Туристическая тропа, полностью огибающая знаменитое озеро, открылась летом 2018 года. За один день вы пройти ее, конечно, не успеете — на прогулку у вас будет всего часов 6–7, так что бронируйте гостиницу еще на пару дней и пройдите маршрут до конца.

12:00 ПИКНИК ИЗ МЕСТНЫХ ДЕЛИКАТЕСОВ

Если вы решились на утреннюю прогулку по реке, то аппетит нагуляли точно. Устройте себе пикник из свежайших местных продуктов: загляните в симпатичную (и, кстати, отмеченную наградами) кафе-кондитерскую Corner on the Square в исторической деревне Боли.

13:00 КРУИЗ ПО ЛОХ-НЕССУ

Отправляйтесь в круиз по глубоким водам Лох-Несса на катере от Jacobite Cruises — полюбуйтесь на величественные леса и горные долины (и, конечно же, не забудьте выследить Несси), а затем высаживайтесь на берег и посетите замок Аркарт, который возвышается над таинственным озером. Это место окутано тысячелетней историей, так что не упустите возможность побродить среди древних руин, открыть для себя бесценные артефакты и посетить интерактивную экспозицию в туристическом центре у замка.

16:00 ПОСМОТРИМ НА ДЕЛЬФИНОВ

Даже если вам не посчастливилось заметить Несси, у вас есть шанс увидеть великолепных дельфинов-афалин! Скорее забирайтесь в катер Dolphin Spirit, который отвезет вас вглубь залива Мори-Ферт, где резвятся эти чудесные создания.

19:00 ПАРУ БОКАЛЬЧИКОВ В САМОМ ПОПУЛЯРНОМ БАРЕ ГОРОДА

Возвращайтесь в Инвернес и сразу же отправляйтесь в бар MacGregors, где вас ждет одно из пивных меню. Каждый набор сформирован так, чтобы один напиток дополнял вкус другого, а вы смогли бы попробовать лучшие творения шотландских пивоварен.

20:00 ОБЕД В БЫВШЕЙ ЦЕРКВИ

Ресторан Mustard Seed, расположившийся в переделанной церкви, сохранил в себе многое из оригинального интерьера церкви. Среди его отличительных особенностей — огромные двухэтажные потолки и великолепный дровяной камин. Ну а с верхней террасы открываются живописные виды на реку Несс. Помимо меню на выбор, шеф-повар ресторана готовит вкуснейшие блюда дня, например, жареную говяжью вырезку в сливочном соусе с солодовым виски.

22:00 НОЧЬ — ВРЕМЯ ВЕЧЕРИНОК

Ну а если после ужина вы решите продолжить вечер, в городе множество потрясающих заведений с живой музыкой. Johnny Foxes & The Den — это традиционный шотландский паб с ежевечерней живой музыкой. Ну а в его винном баре и ночном клубе Den каждую ночь выступают не только живые исполнители, но и диджеи — дискотека открыта до 3 утра. Удостоенный множества наград музыкальный ресторан Hootananny — отличное место, чтобы послушать шотландскую фолк-музыку или побывать на еженедельной вечеринке кейли с музыкой и танцами (наверху находится дочерний клуб Mad Hatters, специализирующийся на живой рок-музыке). Еще стоит отметить Market Bar где тоже бывают концерты живой фолк-музыки, а расположенный в центре Инвернесса бар Gellions — самое известное и давно зарекомендовавшее себя место проведения субботних танцев кейли.

Как добраться: В Инвернессе есть свой международный аэропорт, в который ежедневно совершаются прямые рейсы из Хитроу. Кроме того сюда круглый год летают рейсы из Лондон-Гатвика, Лондон-Лютона, Манчестера, Бирмингема, Бристоля и Белфаста. На Инвернесский железнодорожный вокзал прибывают прямые экспрессы с вокзалов Квин-стрит в Глазго, Эдинбург-Уэверли (три с половиной часа с обоих вокзалов) и Юстон, Лондон (11,5 часов на ночном поезде Caledonian Sleeper, билет на который можно забронировать за год).

For more information contact:

VisitBritain Media Team

[email protected]

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 13:35 | # 93813
Руководство

Переезд домой во время коронавируса (COVID-19)

Рекомендации для тех, кто работает в процессе покупки и продажи дома, и тех, кто переезжает домой.

Относится к Англии

В этом руководстве содержатся советы тем, кто работает в процессе покупки и продажи дома, а также тем, кто переезжает домой. Прочтите руководство о том, что можно и что нельзя делать для обеспечения безопасности .

Хотя многие юридические ограничения были сняты, ситуация еще не вернулась в нормальное русло. Руководство остается в силе, а осторожность и сдержанность по-прежнему необходимы. Пока вирус продолжает циркулировать, всем нужно продолжать действовать осторожно и сохранять осторожность. Мы продолжим бороться с вирусом и будем предоставлять рекомендации в ближайшие месяцы.


Общие советы промышленности и тем, кто переезжает домой

Мы призываем всех, кто участвует в процессе покупки и продажи дома, продолжать соблюдать правила гигиены, включая регулярное мытье рук, дезинфекцию и уборку. Эти меры помогут предотвратить распространение инфекции.

Вам следует подумать о том, когда может быть целесообразно следовать дополнительным рекомендательным мерам по социальному дистанцированию. Узнайте больше о том, как остановить распространение вируса .

Как предприятия могут снизить риски

Все предприятия должны следовать последним рекомендациям правительства для работодателей и предприятий. Отдельные отраслевые органы могут издавать свои собственные дополнительные руководства для защиты своих членов и своих клиентов.

Начиная с Шага 4, мы наблюдаем постепенное возвращение в офисы и рабочие места. Когда работники возвращаются на свои рабочие места, работодатели должны продолжать следовать указаниям по технике безопасности при работе .

При рассмотрении вопроса о возвращении на рабочее место работодатели должны:

  • отражают это в своей оценке рисков на рабочем месте
  • принять меры для управления риском распространения COVID-19 в соответствии с рекомендациями

Хотя офисы открыты для публики, предприятиям следует информировать клиентов о любых процедурах COVID-19, которые останутся в силе.

Агенты по недвижимости, перевозчики и другие специалисты могут сохранить некоторые изменения в своей работе, чтобы снизить риск COVID-19. Эти изменения могут повлиять на ваш переезд и могут включать в себя первоначальные виртуальные просмотры перед личным просмотром, просьбу освободить вашу текущую собственность во время просмотров и обеспечение тщательной уборки вашей собственности, прежде чем кто-то другой ее осмотрит или въедет. Мы просим вас сотрудничать с этими мерами там, где они есть.

Частный сектор арендуемого и социального жилья

Те, кто арендует недвижимость, агенты по сдаче в аренду и домовладельцы, должны знать и соблюдать правительственные инструкции по коронавирусу и аренде, которые содержат дополнительные советы, которые также могут быть применимы, например, по процедурам владения, ремонту, техническому обслуживанию и охране здоровья и безопасности.

Самоизоляция и карантин

Если вы полностью вакцинированы или младше 18 и 6 месяцев, вам не требуется самоизолироваться, если вы имели тесный контакт с кем-то, кто болеет COVID-19.

Узнайте, нужно ли вам самоизолироваться и как защитить других, если:

Большая часть рекомендаций теперь носит добровольный характер, но некоторые ключевые общие меры защиты остаются в силе. Это касается как тех, кто переезжает домой, так и тех, кто работает в отрасли:

Управление неопределенностью

Все стороны, участвующие в покупке и продаже дома, должны уделять первоочередное внимание достижению мирных договоренностей об изменении сроков завершения строительства, если кто-то из цепочки или член их семьи самоизолируются или дал положительный результат на коронавирус.

После обмена контрактами или подписания договора аренды вы заключаете юридическое соглашение о покупке или аренде недвижимости. Мы призываем все стороны проявлять максимальную гибкость и быть готовыми откладывать действия в случае необходимости; например, если кто-то из участников транзакции заболевает COVID-19 во время переезда или вынужден самоизолироваться.

Если вы собираетесь заключить юридически обязывающий договор, вам следует обсудить возможные последствия COVID-19 со своим юристом и рассмотреть возможность принятия договорных положений или других необходимых мер для управления этими рисками.

Вы не должны ожидать, что сразу сможете переехать в любой дом, где люди заражены COVID-19 или находятся в самоизоляции. Существует больший риск того, что переезд домой может потребоваться отложить, если кто-то из участников транзакции обнаружит симптомы COVID-19 или будет самоизолироваться.

Тесный контакт с другими людьми

Хотя большинство юридических ограничений на контакты с другими людьми больше не действует, мы по-прежнему призываем к осторожности и личной ответственности в ситуациях, связанных с физическим контактом с другими людьми.

Покрытия для лица

Вам следует носить маску для лица в людных и закрытых помещениях, где вы контактируете с людьми, которых обычно не встречаете. Прочтите руководство о том, когда и как носить маски для лица .

Просмотры

Помимо правил самоизоляции, описанных выше, не существует юридических ограничений для домохозяйств, которые могут осматривать дом лично. Тем не менее, мы по-прежнему рекомендуем покупателям использовать любые возможности для просмотра домов удаленно, прежде чем брать на себя обязательство осмотреть их лично.

Важно, чтобы все продолжали соблюдать правила безопасной гигиены, как описано выше, и вы должны впустить свежий воздух, если люди просматривают вашу собственность.

Торговцы в доме

Торговцы могут продолжать работать в домах других людей, если покупатели или торговцы не будут самоизолироваться, как описано выше.

Представители общественности должны убедиться, что их дома чистые и безопасные, прежде чем туда войдут торговцы. Это может включать в себя предметы для уборки, которые носят фирмы по переезду, протирание поверхностей, таких как рабочие поверхности и дверные ручки, впуск свежего воздуха в комнаты и попытки отложить работу, если у любой из сторон проявляются симптомы COVID-19.

Идя дальше, чем это руководство

Вышеупомянутое руководство описывает минимальные передовые методы, которым вы должны следовать, чтобы обезопасить себя и других.

Если вы хотите, чтобы для вашего переезда были приняты дополнительные меры или разумные условия, поговорите с соответствующим предприятием о том, что делать дальше.

Эти меры могут включать, например, ограничение количества посетителей, просматривающих ваш дом одновременно. Эти меры принимаются домовладельцем, и мы просим вас учесть его пожелания.

Агенты и другие профессионалы отрасли должны убедиться, что их клиенты осведомлены об этих дополнительных требованиях и соблюдают их, если они не дискриминируют защищенные характеристики.

Опубликовано 22 июля 2021 г.
Последнее обновление 21 сентября 2021 г. 

11. Другие практические моменты, которые следует учитывать поставщикам

Попечители и менеджеры ночных приютов должны подтвердить, что их страховка остается в силе для работы их службы.

Вам также может потребоваться рассмотреть влияние любых смягчающих мер на вместимость вашего жилого помещения и финансы вашей организации.

Поставщики также несут ряд обязанностей и обязательств, касающихся здоровья и безопасности, а также защиты. Возможно, вы захотите провести оценку риска COVID-19 в соответствии с руководящими указаниями по охране здоровья и безопасности , а также сослаться на COVID-19 и ресурсы по защите, а также положительный опыт защиты взрослых и бездомных .

Опубликовано 13 октября 2020 г.
Последнее обновление 21 сентября 2021 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть