Смена британского верховного комиссара на Кипре: Г-н Ирфан Сиддик ОБЕ был назначен Верховным комиссаром Великобритании в Республике Кипр



| 21 Мая 2022, 12:34

пресс-релиз

Смена британского верховного комиссара на Кипре: Ирфан Сиддик

Г-н Ирфан Сиддик ОБЕ был назначен Верховным комиссаром Великобритании в Республике Кипр.

Ифран Сиддик

Г-н Ирфан Сиддик ОБЕ был назначен Верховным комиссаром Великобритании в Республике Кипр вместо г-на Стивена Лилли CMG, который перейдет на другую дипломатическую службу. Г-н Сиддик вступит в должность в августе 2022 года.

Биография \ Резюме

Полное имя: Ирфан Сиддик

Партнер: Пенелопа Сиддик

Дети: двое

Дата Роль
2021 Очная языковая подготовка (греческий)
2021 FCDO, Директор, Африка (Восточная и Центральная) (февраль – июнь)
с 2018 по 2021 год Хартум, посол Ее Величества
с 2017 по 2018 год Plan International (Secondment), директор по международной защите интересов
с 2016 по 2017 год FCO , начальник отдела прикомандирования
с 2013 по 2016 год Баку, Посол Ее Величества
с 2011 по 2013 год FCO , руководитель отдела арабского партнерства
с 2010 по 2011 год Багдад, заместитель главы миссии
с 2007 по 2010 год Дамаск, заместитель главы миссии
с 2005 по 2007 год FCO , личный секретарь министра иностранных дел
с 2004 по 2005 год Вашингтон, Государственный департамент США (прикомандированный), сотрудник по вопросам политики, иракский отдел
с 2003 по 2004 год Багдад, Управление управления, Временная коалиционная администрация, сотрудник по политическим вопросам
с 2002 по 2003 год Каир, второй секретарь по политическим вопросам/прессе

Запросы СМИ

Электронная почта : [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 11 мая 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 13:54 | # 106280
пресс-релиз

Великобритания излагает предложения по новому своду правил ИИ, чтобы дать волю инновациям и повысить общественное доверие к технологии.

Правительство выдвигает предложения по будущему регулированию искусственного интеллекта, используя менее централизованный подход, чем ЕС.

План действий ИИ
  • Приходит как законопроект о защите данных и цифровой информации, представленный в парламент, включая меры по ответственному использованию ИИ при одновременном снижении бремени соблюдения требований для бизнеса для стимулирования экономики.

  • Регулирующие органы, такие как Ofcom и Управление по конкуренции и рынкам (CMA), будут применять шесть принципов для надзора за ИИ в различных контекстах.

Новые планы по регулированию использования искусственного интеллекта (ИИ) будут опубликованы сегодня, чтобы помочь разработать согласованные правила для продвижения инноваций в этой революционной технологии и защиты населения.

Это происходит, когда в парламент вносится законопроект о защите данных и цифровой информации, который изменит законы Великобритании о данных, чтобы стимулировать инновации в таких технологиях, как ИИ. Законопроект будет использовать преимущества Brexit, чтобы поддерживать высокий уровень защиты конфиденциальности и личных данных людей, обеспечивая при этом экономию для бизнеса около 1 миллиарда фунтов стерлингов.

Искусственный интеллект относится к машинам, которые на основе данных учатся выполнять задачи, обычно выполняемые людьми. Например, искусственный интеллект помогает выявлять закономерности в финансовых транзакциях, которые могут указывать на мошенничество, а врачи диагностируют заболевания на основе изображений грудной клетки.

В опубликованном сегодня новом документе по искусственному интеллекту излагается подход правительства к регулированию технологий в Великобритании с предлагаемыми правилами, учитывающими будущие риски и возможности, чтобы предприятия понимали, как они могут разрабатывать и использовать системы искусственного интеллекта, а потребители были уверены в их безопасности и надежности.

Подход основан на шести основных принципах, которые должны применять регулирующие органы, с гибкостью для их реализации способами, которые наилучшим образом соответствуют использованию ИИ в их секторах.

Предложения направлены на поддержку роста и устранение ненужных барьеров для бизнеса. Это может привести к тому, что компании будут делиться информацией о том, как они проверяют надежность своего ИИ, а также следовать рекомендациям, установленным регулирующими органами Великобритании, чтобы обеспечить безопасность ИИ и избежать несправедливой предвзятости.

Министр цифровых технологий Дэмиан Коллинз сказал:

Мы хотим убедиться, что в Великобритании действуют правильные правила, расширяющие возможности бизнеса и защищающие людей, поскольку ИИ и использование данных продолжают менять наш образ жизни и работы.

Крайне важно, чтобы наши правила обеспечивали ясность для бизнеса, уверенность для инвесторов и повышали доверие общества. Наш гибкий подход поможет нам сформировать будущее искусственного интеллекта и укрепить нашу глобальную позицию научно-технической сверхдержавы.

Великобритания уже является домом для процветающего сектора искусственного интеллекта, занимая первое место в Европе и третье место в мире по уровню частных инвестиций после того, как в прошлом году отечественные компании привлекли 4,65 миллиарда долларов. Технологии искусственного интеллекта открыли преимущества для всей экономики и страны — от отслеживания опухолей в Глазго и улучшения условий содержания животных на молочных фермах в Белфасте до ускорения покупки недвижимости в Англии. Исследование , проведенное в этом году, показало, что к 2040 году более 1,3 миллиона британских предприятий будут использовать искусственный интеллект и инвестировать в эту технологию более 200 миллиардов фунтов стерлингов.

Организациям и малым предприятиям может быть сложно ориентироваться в степени, в которой существующие законы применяются к ИИ. Наложения, несоответствия и пробелы в текущих подходах регулирующих органов также могут запутать правила, из-за чего организациям и общественности будет труднее быть уверенными в том, где используется ИИ.

Если правила, касающиеся ИИ в Великобритании, не будут соответствовать быстро развивающимся технологиям, инновации могут быть задушены, и регулирующим органам станет сложнее защищать общественность.

Вместо того, чтобы возлагать ответственность за управление ИИ на центральный регулирующий орган, как это делает ЕС в своем Законе об ИИ, предложения правительства позволят различным регулирующим органам применять индивидуальный подход к использованию ИИ в различных условиях. Это лучше отражает растущее использование ИИ в ряде секторов.

Этот подход создаст пропорциональное и адаптируемое регулирование, чтобы ИИ продолжал быстро внедряться в Великобритании для повышения производительности и роста. Основные принципы требуют от разработчиков и пользователей:

  • Убедитесь, что ИИ используется безопасно
  • Убедитесь, что ИИ технически безопасен и работает так, как задумано
  • Убедитесь, что ИИ достаточно прозрачен и объясним.
  • Подумайте о справедливости
  • Определить юридическое лицо, которое будет нести ответственность за ИИ
  • Уточнение путей возмещения ущерба или оспаривания

Регуляторным органам, таким как Ofcom, Управление по конкуренции и рынкам, Управление комиссара по информации, Управление по финансовому поведению и Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения, будет предложено интерпретировать и реализовать принципы.

Им будет предложено рассмотреть варианты более легкого взаимодействия, которые могут включать в себя руководство и добровольные меры или создание «песочниц», таких как пробная среда, в которой предприятия могут проверить безопасность и надежность технологии ИИ, прежде чем выводить ее на рынок.

Отраслевые эксперты, ученые и организации гражданского общества, специализирующиеся на этой технологии, могут поделиться своими взглядами на применение этого подхода на практике в рамках объявленного сегодня призыва к представлению доказательств .

Ответы будут рассмотрены наряду с дальнейшим развитием структуры в готовящейся Белой книге ИИ, в которой будет рассмотрено, как применить принципы на практике.

Правительство рассмотрит способы поощрения координации между регулирующими органами, а также рассмотрит их возможности, чтобы убедиться, что они оснащены для создания ведущей в мире нормативно-правовой базы в области ИИ.

Профессор Дама Венди Холл, исполняющая обязанности председателя Совета ИИ, сказала:

Мы приветствуем эти важные первые шаги по выработке четкого и последовательного подхода к регулированию ИИ. Это имеет решающее значение для внедрения ответственных инноваций и поддержки процветания нашей экосистемы ИИ. Совет AI надеется на сотрудничество с правительством над следующими шагами по разработке Белой книги.

Сегодня правительство также публикует первый План действий по ИИ, чтобы показать, как он соответствует Национальной стратегии по ИИ, и определить новые приоритеты на год вперед.

С 2014 года правительство инвестировало более 2,3 млрд фунтов стерлингов в ИИ. С момента публикации Национальной стратегии ИИ в прошлом году правительство объявило о новых инвестициях в долгосрочные потребности сектора, включая финансирование до 2000 новых стипендий в области ИИ и науки о данных. , а также открыли новые визовые пути, чтобы у отрасли были навыки и таланты, чтобы продолжать процветать.

В рамках этой стратегии в начале года был представлен AI Standard Hub . Хаб предоставит пользователям из отрасли, научных кругов и регулирующих органов практические инструменты и учебные материалы для эффективного использования и формирования технических стандартов ИИ. Интерактивная хаб-платформа, возглавляемая Институтом Алана Тьюринга при поддержке Британского института стандартов и Национальной физической лаборатории, будет запущена осенью 2022 года.

Заканчивается

Примечания для редакторов:

  • Программный документ «Внедрение инновационного подхода к регулированию ИИ», который включает ссылку на призыв к предоставлению доказательств, находится здесь .

  • Десятинедельный сбор доказательств продлится до 26 сентября. Организациям и частным лицам, работающим с ИИ, рекомендуется предоставлять отзывы, чтобы информировать правительство о работе в этой области.

  • Полный план действий по искусственному интеллекту можно найти здесь .

  • Сегодня Институт Алана Тьюринга публикует независимый отчет , в котором говорится о необходимости большей координации между регулирующими органами для решения проблемы регулирования использования ИИ.

  • Сегодня в парламент внесен законопроект о защите данных и цифровой информации. Законопроект укрепит высокие стандарты защиты данных в Великобритании, введет более строгие штрафы за неприятные звонки и сократит ненужную бумажную работу, чтобы разгрузить бизнес. Реформы также модернизируют Управление уполномоченного по информации, чтобы оно могло лучше помогать предприятиям соблюдать закон.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть