Россия отключена от услуг Великобритании - причина конфликт в Украине



| 18 Мая 2022, 1:41

пресс-релиз

Россия отключена от услуг Великобритании - причина конфликт в Украине

Министр иностранных дел Лиз Трасс объявляет о запрете экспорта услуг, включая управленческий консалтинг, бухгалтерский учет и связи с общественностью, в Россию.

Россия отрезана от Великобритании бухгалтерскими, консалтинговыми, PR и другими услугами
  • Министр иностранных дел закроет доступ России к британским консалтинговым, бухгалтерским и PR-услугам
  • дальнейшие санкции коснутся и тех, кто стоит за порочной путинской дезинформационной кампанией, включая RT и Sputnik онлайн.
  • Великобритания ввела санкции в отношении более 1600 физических и юридических лиц.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сегодня (среда, 4 мая) объявляет о запрете на экспорт услуг в Россию, что лишает их возможности вести дела с британскими секторами, имеющими решающее значение для российской экономики.

Новые меры означают, что российские предприятия больше не смогут получать выгоду от британских бухгалтерских услуг мирового класса, управленческого консультирования и PR-услуг, на долю которых приходится 10% российского импорта в этих секторах.

Россия сильно зависит от западных сервисных компаний в производстве и экспорте промышленных товаров, и сегодняшние меры еще больше усилят экономическое давление на путинскую экономику.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Ведение бизнеса с режимом Путина морально несостоятельно и помогает финансировать военную машину, которая причиняет невыразимые страдания по всей Украине. Прекращение доступа России к британским службам усилит давление на Кремль и, в конечном счете, поможет Путину потерпеть неудачу в Украине.

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг сказал:

Экспорт наших профессиональных услуг чрезвычайно ценен для многих стран, и именно поэтому мы не допускаем Россию. Ограничивая доступ России к нашим консультантам по менеджменту мирового уровня, бухгалтерам и пиарщикам, мы усиливаем экономическое давление на Кремль с целью заставить его изменить курс.

После публикации на этой неделе финансируемого Великобританией исследования, разоблачающего тактику кремлевской теневой фабрики троллей, министр иностранных дел также объявил о 63 новых санкциях, многие из которых коснулись актеров и организаций из основных медиа-организаций путем замораживания активов и запретов на поездки.

Этому способствует новое действующее законодательство, которое означает, что компании социальных сетей, интернет-сервисов и магазинов приложений должны принять меры для блокировки контента из двух основных источников дезинформации в России, RT и Sputnik.

Министр технологий и цифровой экономики Крис Филп сказал:

Слишком долго RT и Sputnik выдавали опасную чепуху, прикрываясь серьезными новостями, чтобы оправдать вторжение Путина в Украину.

Эти торговые точки уже были исключены из эфира в Великобритании, и мы запретили кому-либо вести с ними дела. Теперь мы перекрыли доступ к их веб-сайтам, учетным записям в социальных сетях и приложениям, чтобы еще больше остановить распространение их лжи.

В число тех, кто сегодня попал под санкции, входят важные персоны на Первом канале, крупном государственном телеканале в России. «Первый канал» известен распространением в России дезинформации, оправдывающей незаконное вторжение Путина «специальной военной операцией». Под санкции попали военные корреспонденты, связанные с российскими войсками в Украине:

  • Евгений Поддубный, военный корреспондент ВГТРК
  • Александр Коц, военный корреспондент российской газеты «Комсомольская правда».
  • Дмитрий Стешин, российский журналист, специальный корреспондент «Комсомольской правды».

Другие подпадающие под санкции стратегические пропагандистские организации включают:

  • Всероссийское государственное телевидение и радиовещание, крупная государственная телекомпания, сыгравшая ключевую роль в оправдании путинской агрессии против Украины.
  • ИнфоРос, информационное агентство, распространяющее дестабилизирующую дезинформацию об Украине и предположительно имеющее связи с российскими спецслужбами.
  • SouthFront, дезинформационный сайт, распространяющий ложную информацию, которая пытается оправдать вторжение России в Украину.
  • Фонд стратегической культуры, онлайн-журнал, распространяющий дезинформацию о вторжении России в Украину, в том числе о роли российских войск в убийстве мирных жителей в Буче.

Великобритания будет продолжать тесно сотрудничать с платформами социальных сетей и союзниками, чтобы раскрывать, разоблачать и противодействовать операции Кремля по дезинформации.

Наряду с предыдущим замораживанием активов средств массовой информации, Великобритания систематически блокирует путинскую пропагандистскую машину.

Ознакомьтесь с полным санкционным списком Великобритании .

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 4 мая 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 13:05 | # 106267
Речь

Великобритания поддерживает Украину в расследовании военных преступлений

Лорд Ахмад выступил на Конференции по подотчетности Украины в Гааге, в которой рассказал о поддержке Великобритании расследования военных преступлений в Украине.

Лорд Ахмад Уимблдонский

Сексуальное насилие во время конфликта, как мы все знаем, является разрушительным и бесчеловечным актом, который разрушает жизни. Не только для одного поколения, но и для последующих поколений. Тем не менее безнаказанность за эти преступления продолжает оставаться нормой. Мы должны изменить это. Не через год, не через месяц, не завтра, а сегодня.

В Украине, к сожалению, продолжает накапливаться свидетельство ужасающих актов сексуального насилия и других преступлений, совершенных российскими войсками.

Мы, конечно, очень тесно сотрудничаем с Генеральным прокурором Украины, и мы слышали от нее сегодня утром. Обеспечить полное расследование всех потенциальных военных преступлений и, что важно, привлечь виновных к ответственности.

Именно поэтому Соединенное Королевство вместе с Соединенными Штатами и Европейским союзом создало Консультативную группу по расследованию злодеяний (ACA), которая поддерживает Генеральную прокуратуру в расследовании и судебном преследовании преступлений, связанных с конфликтом.

Код Мурада

Я рад сообщить, что сегодня Соединенное Королевство выделит 2,5 миллиона фунтов стерлингов на отправление правосудия в отношении военных преступлений в Украине благодаря жизненно важной работе ACA.

Как государство-участник, мы также готовы и готовы оказывать дальнейшую поддержку МУС и прокурору Кариму Кану в поддержку его жизненно важной работы и роли на местах в Украине, и мы очень тесно сотрудничаем с ним по вопросам дальнейшего сотрудничества и поддерживать.

Тем не менее, как вы сказали в своем вступительном слове, министр иностранных дел, одной из ролей, которую я с гордостью выполняю в течение последних 5 лет в Соединенном Королевстве, является моя роль специального представителя премьер-министра по предотвращению сексуального насилия в условиях конфликта.

Я был доволен и действительно очень тесно сотрудничаю со СПГС Паттеном как с другом, так и с коллегой по этому важному вопросу. На каждого храброго украинца, пережившего сексуальное насилие, который высказывается, а, как мы только что слышали от СПГС Паттена, приходится гораздо больше тех, кто не высказывается.

Есть уважительные причины, жертвы затыкают рот стигмой, стыдом или страхом расправы. Иногда, ваши превосходительства, клеймо и позор исходят от них самих. Поэтому мы должны поддерживать их, мы должны делать все возможное для поддержки наших украинских друзей и коллег на местах, и мы должны быть коллективно полны решимости изменить это. В конце концов, мы должны ставить выживших на первое место.

Я призываю каждого друга и коллегу в этом зале и за его пределами, а также каждую представленную здесь организацию отстаивать стандарты, изложенные в Кодексе Мурада .

С 2019 года мы ставим пострадавших в центр нашего собственного подхода в Соединенном Королевстве. У нас есть 3 человека, переживших сексуальное насилие, которые напрямую консультируют меня и правительство по нашей политике и программам. Но в равной степени мы гордились ранее в этом году в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, работая с Надей Мурад, отважной жертвой сексуального насилия, хорошо известной многим из нас в этом зале.

Запустить этот глобальный кодекс поведения, который может помочь тем, кто собирает информацию от выживших, делать это этично и эффективно. Этого не может быть, мы слышали от Карима ранее, что он был в Кокс-базаре. Когда я был там, я встретил жертву, 27 раз эта женщина должна была повторить свои показания, и каждый раз, когда эти показания даются, они размывают улики. Это делает судебное преследование менее устойчивым.

Мы должны, и я умоляю всех вас, ознакомиться с Кодексом Мурада, принять Кодекс Мурада, сделать Кодекс Мурада золотым стандартом для сбора доказательств.

Без чрезмерного документирования их опыта или даже повторной травматизации.

Новые политические инициативы по предотвращению сексуального насилия в условиях конфликта

Беспрецедентный международный ответ на российскую агрессию в Украине демонстрирует влияние, которое мы оказываем, когда мы вместе, когда мы работаем вместе, когда мы инклюзивны, когда у нас есть железная решимость действовать.

Работая с партнерами по всему миру, я заверяю вас, что Соединенное Королевство готово возглавить усилия по усилению глобального реагирования на сексуальное насилие в условиях конфликта, где бы оно ни происходило.

У нас должно быть видение практических решений, чтобы положить конец этим отвратительным преступлениям.

В том числе, как повысить способность национальных властей Украины к успешному судебному преследованию.

Мы будем укреплять международное право, продолжая продвигать Конвенцию о преступлениях против человечности, которая в настоящее время рассматривается в ООН.

И мы согласуем новую политическую декларацию для усиления глобальных действий по этому вопросу.

Я приглашаю вас всех на нашу международную конференцию по этому вопросу, которая пройдет с 28 по 30 ноября в Лондоне, и это будет момент, когда мы сможем собраться вместе по вопросу о сексуальном насилии, связанном с конфликтом, чтобы доказать, что мы имеем в виду, когда говорим: «Хватит». достаточно», мы ставим выживших на первое место.

Я уверен, министр иностранных дел, что мы поставим выживших на первое место, если будем работать вместе, чтобы обеспечить им правосудие, которого они заслуживают – правосудие, которого они желают. Наконец, вам, Генеральный прокурор Венедиктова, Министр иностранных дел Кулеба, позвольте мне сказать об этом, и я надеюсь, что вы ясно поняли это сообщение.

И с точки зрения не только слов, но и действий, которые мы осуществляем на местах. Пострадавшим говорю – вы не одни, мы с вами, мы с вами едины, мы с Украиной едины, мы с народом Украины.

Опубликовано 15 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть