Премьер-министр поблагодарил британских военных за защиту мира и безопасности во всем мире в Рождество



| 25 Декабря 2022, 13:57

пресс-релиз

Премьер-министр поблагодарил британских военных за защиту мира и безопасности во всем мире в Рождество

Премьер-министр Риши Сунак благодарит военнослужащих за службу и самоотверженность в беспрецедентный год глобальной нестабильности после вторжения в Украину.

  • Премьер-министр поблагодарил военнослужащих за службу и самоотверженность в беспрецедентный год глобальной нестабильности после вторжения в Украину 
  • Из первых рук видит важную работу британских сил в рамках расширенного передового присутствия НАТО на его восточном фланге.  
  • Отдает дань уважения военнослужащим, которые проводят Рождество за границей без своих семей, говоря им, что их служба не останется незамеченной в этот праздничный сезон. 

Премьер-министр сегодня воздал должное профессионализму и храбрости вооруженных сил Великобритании в беспрецедентный год глобальной нестабильности. 

Обращаясь к военнослужащим в Тапе, Эстония, он сказал британским военнослужащим, что их служба и самоотверженность не останутся незамеченными в это Рождество, а их самоотверженная приверженность сыграла важную роль в обеспечении безопасности Великобритании и наших союзников. 

В это Рождество около 6000 морских пехотинцев, солдат, моряков и авиаторов будут развернуты по всему миру, принимая участие в 33 военных операциях в 28 странах. Их будут поддерживать преданные своему делу моряки-торговцы из вспомогательного Королевского флота и гражданский персонал.

Более 1000 из этих вооруженных сил будут задействованы в Op Cabrit по всей Эстонии и Польше, в том числе Королевские гусары короля из Каттерикского гарнизона в избирательном округе премьер-министра в Северном Йоркшире.

Сегодня премьер-министр лично поблагодарил эти войска и вместе с премьер-министром Эстонии Кая Каллас подал рождественский обед силам НАТО. После ужина он также разделил пироги с британскими военнослужащими, узнав из первых рук об их опыте участия в Расширенном передовом присутствии НАТО в странах Балтии.

Премьер-министр Риши Сунак сказал:

В этом году мы стали свидетелями возвращения полномасштабной войны на наш континент, и я безмерно горжусь самоотверженной самоотверженностью и храбростью наших вооруженных сил, которые отреагировали на эту угрозу, чтобы обеспечить безопасность Великобритании и наших союзников.

Поскольку тысячи наших военнослужащих готовятся провести Рождество в командировке, я знаю, что в этот год из всех лет мы не будем воспринимать их жертву или жертву их близких как должное. 

В конце концов, Рождество — это время для мира, и вместе с нашими союзниками мы продолжим поддерживать наших украинских и европейских друзей в стремлении к восстановлению этого мира.

В этом году, отчасти в ответ на вторжение в Украину, более 12 000 британских военнослужащих были переброшены по всей Европе, от Кипра в Средиземном море до Норвегии за Полярным кругом, по суше, морю и воздуху.  

В Эстонии Великобритания временно удвоила свое присутствие в ответ на рост напряженности, подчеркнув нашу приверженность НАТО и более широкой европейской безопасности. С тех пор мы повысили летальность развертывания с помощью систем залпового огня и ПВО ближнего действия, что позволило сократить численность сил и передислоцировать их в другие районы мира. 

Вклад Великобритании в европейскую безопасность был не только на суше в 2022 году: Королевский флот участвовал в девяти различных операциях по всей Европе, в которых участвовал 31 корабль и подводная лодка, шесть эскадрилий морской авиации и 1750 морских пехотинцев. 

И Великобритания сыграла ведущую роль в защите европейского неба: в этом году около 1900 британских военных самолетов патрулировали, собирали разведданные и обеспечивали необходимый транспорт и устойчивость по всему региону. 

С января 2023 года в Эстонию отправятся британские вертолеты Apache и Chinook. Этот дополнительный потенциал переброски в Эстонию будет включать авиационную оперативную группу из трех вертолетов CH47, за которой последует развертывание четырех вертолетов AH64 и двух вертолетов Wildcat.

Опубликовано 19 декабря 2022 г.


News story

Министр транспорта расширяет схему помощи украинским эвакуированным в Великобритании

Схема дальнейшего передвижения украинских беженцев будет продлена на 6 месяцев.

Депутат достопочтенный Марк Харпер и первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
  • Украинским эвакуированным, прибывающим в Великобританию, по-прежнему предлагается один бесплатный проезд до конечного пункта назначения.
  • На сегодняшний день этой схемой воспользовались более 2900 украинских эвакуированных
  • эта схема в какой-то мере облегчает невероятно трудный путь эвакуированных, бегущих из Украины

Министр транспорта объявил сегодня (18 декабря 2022 г.) о продлении схемы поездок, помогающей эвакуированным из Украины безопасно добраться до Великобритании.

В течение следующих 6 месяцев схема бесплатного проезда будет по-прежнему предоставлять всем украинским эвакуированным, прибывающим в Великобританию, один бесплатный проезд по железной дороге, автобусу, метро или автобусу до конечного пункта назначения.

Департамент транспорта тесно сотрудничает с операторами, чтобы обеспечить поддержку прибывающих из Украины по всей стране.

Схема оказывает жизненно важную поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается, и сегодняшнее продление означает, что пассажиры будут по-прежнему защищены в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине.

Министр транспорта Марк Харпер сказал:

Мы знаем, что для тех, кто был вынужден покинуть свои дома в Украине и найти убежище в Великобритании, эта поддержка была жизненно важна, поскольку отчасти облегчила трудный путь к безопасности.

Мы продолжим делать все возможное, чтобы поддержать Украину и украинцев, и эта схема является важным первым жестом по прибытии в нашу страну.

На сегодняшний день более 2900 эвакуированных украинцев воспользовались жизненно важной схемой, которая облегчила украинцам, спасающимся от войны, возможность добраться до безопасности и убежища в Великобритании.

Министр транспорта пишет железнодорожным и автобусным операторам, чтобы поблагодарить их за их щедрость в содействии схеме и за их готовность продолжать предлагать ее.

Партнеры по схеме широко информировали Департамент о том, что дальнейшее путешествие является часто запрашиваемой областью поддержки для беженцев, и схема бесплатного дальнейшего путешествия имеет огромное значение для тех, кто бежит из Украины после незаконного вторжения России.

Схема, которая была запущена в марте 2022 года, предоставляет прибывающим из Украины единую бесплатную поездку на общественном транспорте в течение 48 часов после прибытия в основные порты въезда в Англию до конечного пункта назначения в Великобритании.

Запросы в отдел новостей

Запросы СМИ 020 7944 3021

Запросы СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 18 декабря 2022 г.
пресс-релиз

Премьер-министр встретится с лидерами на северной границе Европы, чтобы укрепить усилия по противодействию российской агрессии

Премьер-министр Риши Сунак встретится со своими коллегами из стран Северной Европы, Балтии и Нидерландов на втором личном сборе лидеров Объединенного экспедиционного корпуса в Риге.

  • Премьер-министр встретится сегодня со своими коллегами из стран Северной Европы, Балтии и Нидерландов на втором личном сборе лидеров Объединенного экспедиционного корпуса в Риге.
  • Он призовет группу оказать сильную военную поддержку Украине в 2023 году и объявит о новом крупном артиллерийском пакете.
  • Затем премьер-министр отправится в Эстонию, чтобы встретиться с британскими войсками и подписать новое технологическое партнерство с Эстонией для укрепления цифровых связей.

Премьер-министр Риши Сунак собирается отправиться сегодня [в понедельник] в Латвию, чтобы обсудить текущие усилия по противодействию российской агрессии в Северном и Балтийском регионах со своими коллегами из Объединенного экспедиционного корпуса (JEF).

JEF объединяет десять стран-единомышленников, которые разделяют приверженность демократии, правам человека и верховенству закона, а также долгую историю совместных военных операций.

Признавая региональные проблемы, с которыми сталкиваются страны Северной Европы и Балтии, в том числе продолжающуюся российскую агрессию, премьер-министр призовет лидеров JEF поддерживать или превысить уровень поддержки Украины в 2022 году за счет продолжающейся смертоносной помощи, экономической устойчивости и политической поддержки.

Его призыв прозвучит после того, как Великобритания объявит, что в следующем году поставит сотни тысяч артиллерийских боеприпасов в рамках контракта на сумму 250 миллионов фунтов стерлингов, который обеспечит постоянный приток важнейших артиллерийских боеприпасов в Украину в течение 2023 года.

Великобритания уже является ведущим европейским поставщиком оборонной помощи Украине, включая поставку реактивных систем залпового огня и недавно 125 зенитных орудий. С февраля мы также предоставили более 100 000 единиц боеприпасов, причем поставки напрямую связаны с успешными операциями по захвату территории в Украине.

На прошлой неделе премьер-министр лично проинформировал президента Зеленского о новой поддержке, которая станет частью пакета оборонительной помощи Великобритании на 2023 год.

Премьер-министр Риши Сунак сказал:

От Полярного круга до острова Уайт Великобритания и наши европейские союзники шли в ногу в нашем ответе на вторжение в Украину, и мы по-прежнему непоколебимы в наших стремлениях к миру в Европе.

Но для достижения мира мы должны сдерживать агрессию, и наши совместные развертывания по всему региону имеют жизненно важное значение для обеспечения того, чтобы мы могли реагировать на самые серьезные угрозы.

Я знаю, что этот саммит Объединенного экспедиционного корпуса только подчеркнет нашу близкую дружбу и непоколебимую поддержку Украины.

На встрече JEF, в которой участвуют лидеры Дании, Финляндии, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Швеции, Норвегии и Великобритании, также выступит Президент Зеленский.

На саммите лидеры обсудят оборонительные возможности, необходимые украинским силам, включая дальнейшую противовоздушную оборону. Также ожидается, что они ускорят сотрудничество между странами JEF, усилят обмен разведывательными данными, усилят защиту от гибридных угроз и защитят критически важную национальную инфраструктуру. В рамках этого расширенного сотрудничества они также обсудят поддержку Финляндии и Швеции перед их вступлением в НАТО и расширение совместных учений для дальнейшего укрепления альянса JEF.

После саммита JEF премьер-министр встретится с вновь назначенным премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем, подчеркнув тесное партнерство между двумя странами, а затем отправится в Эстонию, где он встретится с военнослужащими Великобритании и НАТО, несущих службу на восточном фланге НАТО.

Он также подпишет новое инновационное технологическое партнерство с премьер-министром Эстонии Кайей Каллас. Совместное партнерство призвано использовать общий опыт двух стран, помогая Великобритании и Эстонии укреплять технологические связи и поддерживать новую цифровую инфраструктуру.

Соглашение позволит обеим странам ускорить цифровые исследования и инновации, а также укрепить сотрудничество в области здравоохранения, образования, кибербезопасности, данных и связи.

Опубликовано 19 декабря 2022 г.


News story

Запуски ракет Северной Кореи, 18 декабря 2022 г .: заявление FCDO

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития (FCDO) выступило с заявлением после сообщений о том, что Северная Корея запустила две баллистические ракеты.

Представитель Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития сказал:

Северная Корея продолжает нарушать резолюции Совета


Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть