План по развертыванию беспилотных транспортных средств на дорогах Великобритании - Беспилотная британская революция 2022/2023



| 19 Августа 2022, 16:03

News story

Беспилотная революция для повышения экономичности и повышения безопасности дорожного движения

Новый план для беспилотных автомобилей плюс консультации по безопасности.

Графика, показывающая беспилотный автомобиль и другие транспортные средства сверху, приближающиеся к пешеходному переходу.
  • Правительство обнародовало план по развертыванию беспилотных транспортных средств на дорогах Великобритании, что вызвало транспортную революцию для повышения безопасности дорожного движения и улучшения связи между сообществами.
  • по оценкам, 38 000 новых рабочих мест могут быть созданы в Великобритании из прогнозируемой отрасли стоимостью 42 миллиарда фунтов стерлингов.
  • при поддержке 100 миллионов фунтов стерлингов для поддержки отраслевых инвестиций и финансирования исследований в области безопасности

На дорогах Великобритании к 2025 году могут появиться беспилотные автомобили благодаря новым правительственным планам, подкрепленным 100 миллионами фунтов стерлингов, которые отдают приоритет безопасности посредством новых законов и создают тысячи новых рабочих мест в отрасли.

Некоторые транспортные средства, в том числе автомобили, автобусы и грузовики, с функциями автономного вождения, могут эксплуатироваться на автомагистралях в следующем году, и сегодня (19 августа 2022 г.) в планах изложено новое законодательство, которое позволит безопасно и более широко использовать беспилотные транспортные средства. к 2025 году. Это позволит Великобритании в полной мере воспользоваться преимуществами развивающегося рынка беспилотных транспортных средств, который может создать до 38 000 рабочих мест и может стоить примерно 42 миллиарда фунтов стерлингов.

Видение правительства в отношении беспилотных транспортных средств подкреплено в общей сложности 100 миллионами фунтов стерлингов, из которых сегодня подтверждено 34 миллиона фунтов стерлингов на исследования, направленные на поддержку разработок в области безопасности и информирование более подробного законодательства. Это может включать в себя исследование производительности беспилотных автомобилей в плохих погодных условиях и того, как они взаимодействуют с пешеходами, другими транспортными средствами и велосипедистами.

Правительство также сегодня подтверждает выделение 20 миллионов фунтов стерлингов из общей суммы в 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь запустить коммерческие услуги по беспилотному вождению и дать возможность предприятиям расти и создавать рабочие места в Великобритании после существующих инвестиций в размере 40 миллионов фунтов стерлингов. Успешные проекты могут помочь увидеть, например, доставку продуктов покупателям на беспилотных транспортных средствах или шаттлы, помогающие пассажирам при перемещении через аэропорты. 6 миллионов фунтов стерлингов также будут использованы для дальнейших исследований рынка и поддержки коммерциализации технологии.

Самоуправляемые транспортные средства могут произвести революцию в сфере общественного транспорта и пассажирских перевозок, особенно для тех, кто не водит машину, улучшить связь между сельскими общинами и сократить число дорожно-транспортных происшествий, вызванных человеческим фактором. В будущем они могли бы, например, предоставлять индивидуальные маршруты из сельских городов и деревень к существующим поблизости общественным транспортным средствам. Они также могли бы предоставлять более прямые и своевременные услуги, которые позволяют людям лучше получать доступ к жизненно важным услугам, таким как школы и медицинские приемы.

Транспортные средства, которые могут двигаться по автомагистралям, могут быть доступны для покупки в течение следующего года, для чего пользователям потребуются действующие водительские права, чтобы они могли ездить по другим дорогам. Другие беспилотные транспортные средства, например, используемые для общественного транспорта или доставки, которые должны появиться на дорогах к 2025 году, не будут нуждаться в том, чтобы кто-то был на борту с водительскими правами, потому что они могли бы управлять собой на протяжении всего пути.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Преимущества беспилотных транспортных средств могут быть огромными. Они могут не только улучшить доступ людей к образованию и другим жизненно важным услугам, но и сама отрасль может создать десятки тысяч рабочих мест по всей стране.

Самое главное, ожидается, что они сделают наши дороги более безопасными, уменьшив опасность ошибки водителя при дорожно-транспортном происшествии.

Мы хотим, чтобы Великобритания была в авангарде разработки и использования этой фантастической технологии, и именно поэтому мы инвестируем миллионы в жизненно важные исследования в области безопасности и устанавливаем законодательство, чтобы гарантировать, что мы получим все преимущества, которые обещает эта технология.

Сегодня правительство проводит консультации по поводу «целей безопасности» для беспилотных транспортных средств, чтобы они были такими же безопасными, как компетентный и осторожный водитель-человек . Эта амбиция будет информировать о стандартах, которым должны соответствовать транспортные средства, чтобы им было разрешено «самостоятельно управлять» на дорогах, и организации, такие как производители, могут столкнуться с санкциями, если стандарты не будут соблюдены.

Новые законы о безопасном развертывании беспилотных транспортных средств к 2025 году будут внесены, когда позволит парламент.

Законодательство будет основываться на существующих законах и гласит, что производители несут ответственность за действия транспортных средств при самостоятельном вождении, а это означает, что водитель-человек не будет нести ответственности за инциденты, связанные с вождением, когда транспортное средство контролирует движение.

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг сказал:

Беспилотные автомобили могут революционизировать жизнь людей, особенно помогая тем, у кого проблемы с передвижением или кто пользуется общественным транспортом, чтобы получить доступ к работе, местным магазинам и жизненно важным услугам, от которых мы все зависим.

Это финансирование поможет раскрыть невероятный потенциал этой отрасли, привлечь инвестиции, развить растущую цепочку поставок беспилотных автомобилей в Великобритании и поддержать высококвалифицированные рабочие места по мере развертывания этих новых транспортных средств.

Президент АА Эдмунд Кинг сказал:

Автомобильный мир быстро меняется, и поэтому правительство правильно принимает позитивные изменения, предлагаемые этой новой технологией, и поддерживает ее, финансируя исследования и внося законопроекты. Вспомогательные системы вождения, например автономное экстренное торможение и адаптивный круиз-контроль, уже помогают миллионам водителей оставаться в безопасности на дорогах.

До автономного вождения, когда управление берет на себя автомобиль, еще далеко. Важно, чтобы правительство изучило, как эти транспортные средства будут взаимодействовать с другими участниками дорожного движения на разных дорогах и в меняющихся погодных условиях. Однако высшая награда в плане спасения тысяч жизней и улучшения мобильности пожилых и менее мобильных людей стоит того, чтобы ее добиваться.

Сегодня также опубликован отчет Центра этики и инноваций данных ( CDEI ) « Ответственные инновации в беспилотных транспортных средствах» , в котором изложены предложения по надежному подходу к регулированию и управлению беспилотными транспортными средствами.

Запросы СМИ о дорогах

Запросы СМИ 020 7944 3021

Запросы СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000


Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 15:21 | # 107603
пресс-релиз

Жертвы Infected Blood получат промежуточную компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов

Тысячи жертв скандала с инфицированной кровью получат промежуточную компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов каждая.

Правительство объявило сегодня (17 августа) о том, что тысячи жертв скандала с инфицированной кровью получат промежуточную компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов каждая.

Правительство намерено произвести выплаты тем, кто заразился и потерял близких в Англии до конца октября. Такие же выплаты будут производиться в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Обязательство выплатить промежуточную компенсацию полностью соответствует рекомендациям, изложенным руководителем расследования сэром Брайаном Лангстаффом в его промежуточном отчете в прошлом месяце. Этот отчет основан на исследовании, проведенном сэром Робертом Фрэнсисом, королевским адвокатом, в его подробном рассмотрении вопросов. Подробности сообщил сегодня канцлер герцогства Ланкастер Кит Молтхаус.

Предполагается, что платежи не будут облагаться налогом и не повлияют на финансовую поддержку, которую получает физическое лицо. Инфицированные лица и партнеры, потерявшие близких, которые зарегистрированы в любой из четырех британских схем поддержки крови для инфицированных, получат оплату. В ближайшее время им будут даны рекомендации относительно того, как именно будет производиться промежуточный платеж.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Хотя ничто не может компенсировать боль и страдания тех, кто пострадал от этой трагической несправедливости, мы принимаем меры, чтобы помочь жертвам и тем, кто трагически потерял своих партнеров, гарантируя, что они получат эти промежуточные выплаты как можно быстрее.

Мы будем и впредь поддерживать всех, кого затронула эта ужасная трагедия, и я хочу лично воздать должное всем тем, кто так решительно боролся за справедливость.

Канцлер герцогства Ланкастер Кит Мальтхаус сказал:

Те, кого затронул скандал с инфицированной кровью, ужасно страдали на протяжении многих лет, и эта душераздирающая и невообразимая боль усугублялась финансовой неопределенностью, с которой многие столкнулись.

Эти промежуточные платежи запустят процесс обеспечения этой уверенности. Мой приоритет - как можно быстрее доставить деньги этим людям.

Я благодарен сэру Брайану Лангстаффу за проделанную им работу по расследованию и сэру Роберту Фрэнсису за его работу по компенсации. Конечно, никакие деньги не компенсируют беспорядков, с которыми столкнулись жертвы и их близкие, но я надеюсь, что эти выплаты помогут показать, что мы на их стороне и сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать их.

Министр здравоохранения и социальной защиты Стив Барклай сказал:

Скандал с зараженной кровью не должен был случиться. Принимая рекомендации сэра Брайана Лангстаффа, сегодня мы делаем важный шаг в исправлении этой исторической несправедливости по отношению к тысячам инфицированных людей и оставшихся без близких партнеров.

Опираясь на текущую поддержку, которую мы оказываем в рамках Программы по борьбе с зараженной кровью в Англии, эти новые промежуточные выплаты в размере 100 000 фунтов стерлингов обеспечат тем, кто пострадал от этой несправедливости по всей стране, возможность получить необходимую им компенсацию прямо сейчас.

Я благодарен тем, кто провел активную кампанию в поддержку этих изменений — мы прислушались, и мы работаем над тем, чтобы те, кого затронула эта трагедия, получили ту поддержку, которой они по праву заслуживают.

В Англии намерены произвести платежи к концу октября.

Правительство сообщило сэру Брайану Лангстаффу, что его рекомендации приняты.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов:

Администрирование схем в делегированных администрациях осуществляется соответствующей делегированной администрацией. Эти промежуточные компенсационные выплаты нынешним бенефициарам оцениваются примерно в 400 миллионов фунтов стерлингов для всей Великобритании.

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 15:21 | # 107604
пресс-релиз

Жертвы Infected Blood получат промежуточную компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов

Тысячи жертв скандала с инфицированной кровью получат промежуточную компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов каждая.

Правительство объявило сегодня (17 августа) о том, что тысячи жертв скандала с инфицированной кровью получат промежуточную компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов каждая.

Правительство намерено произвести выплаты тем, кто заразился и потерял близких в Англии до конца октября. Такие же выплаты будут производиться в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Обязательство выплатить промежуточную компенсацию полностью соответствует рекомендациям, изложенным руководителем расследования сэром Брайаном Лангстаффом в его промежуточном отчете в прошлом месяце. Этот отчет основан на исследовании, проведенном сэром Робертом Фрэнсисом, королевским адвокатом, в его подробном рассмотрении вопросов. Подробности сообщил сегодня канцлер герцогства Ланкастер Кит Молтхаус.

Предполагается, что платежи не будут облагаться налогом и не повлияют на финансовую поддержку, которую получает физическое лицо. Инфицированные лица и партнеры, потерявшие близких, которые зарегистрированы в любой из четырех британских схем поддержки крови для инфицированных, получат оплату. В ближайшее время им будут даны рекомендации относительно того, как именно будет производиться промежуточный платеж.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Хотя ничто не может компенсировать боль и страдания тех, кто пострадал от этой трагической несправедливости, мы принимаем меры, чтобы помочь жертвам и тем, кто трагически потерял своих партнеров, гарантируя, что они получат эти промежуточные выплаты как можно быстрее.

Мы будем и впредь поддерживать всех, кого затронула эта ужасная трагедия, и я хочу лично воздать должное всем тем, кто так решительно боролся за справедливость.

Канцлер герцогства Ланкастер Кит Мальтхаус сказал:

Те, кого затронул скандал с инфицированной кровью, ужасно страдали на протяжении многих лет, и эта душераздирающая и невообразимая боль усугублялась финансовой неопределенностью, с которой многие столкнулись.

Эти промежуточные платежи запустят процесс обеспечения этой уверенности. Мой приоритет - как можно быстрее доставить деньги этим людям.

Я благодарен сэру Брайану Лангстаффу за проделанную им работу по расследованию и сэру Роберту Фрэнсису за его работу по компенсации. Конечно, никакие деньги не компенсируют беспорядков, с которыми столкнулись жертвы и их близкие, но я надеюсь, что эти выплаты помогут показать, что мы на их стороне и сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать их.

Министр здравоохранения и социальной защиты Стив Барклай сказал:

Скандал с зараженной кровью не должен был случиться. Принимая рекомендации сэра Брайана Лангстаффа, сегодня мы делаем важный шаг в исправлении этой исторической несправедливости по отношению к тысячам инфицированных людей и оставшихся без близких партнеров.

Опираясь на текущую поддержку, которую мы оказываем в рамках Программы по борьбе с зараженной кровью в Англии, эти новые промежуточные выплаты в размере 100 000 фунтов стерлингов обеспечат тем, кто пострадал от этой несправедливости по всей стране, возможность получить необходимую им компенсацию прямо сейчас.

Я благодарен тем, кто провел активную кампанию в поддержку этих изменений — мы прислушались, и мы работаем над тем, чтобы те, кого затронула эта трагедия, получили ту поддержку, которой они по праву заслуживают.

В Англии намерены произвести платежи к концу октября.

Правительство сообщило сэру Брайану Лангстаффу, что его рекомендации приняты.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов:

Администрирование схем в делегированных администрациях осуществляется соответствующей делегированной администрацией. Эти промежуточные компенсационные выплаты нынешним бенефициарам оцениваются примерно в 400 миллионов фунтов стерлингов для всей Великобритании.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть