Новый документальный фильм рассказывает о закулисье национальных автомагистралей Англии



| 19 Мая 2022, 20:25

пресс-релиз

Новый документальный фильм рассказывает о закулисье национальных автомагистралей Англии.

Закулисный взгляд на то, как управляются автомагистрали Англии, показан в последнем документальном фильме Channel 5 о работе национальных автомагистралей.

Национальные инспекторы дорожного движения Мартин Доран (слева) и Гэвин Браун разбираются с рядом происшествий на автомагистралях Северо-Запада в новом сериале «Автомагистраль». Предоставлено: Канал 5/Fearless Television

Национальные инспекторы дорожного движения Мартин Доран (слева) и Гэвин Браун разбираются с рядом происшествий на автомагистралях Северо-Запада в новом сериале «Автомагистраль». Предоставлено: Канал 5/Fearless Television

Автомагистраль, которая выходит в эфир с 20:00 понедельника, 9 мая, в течение следующих восьми недель, является второй серией популярной программы, в которой подробно рассказывается о работе компании, отвечающей за эксплуатацию, техническое обслуживание и улучшение автомагистралей и крупных Дороги в Англии.

Съемочная группа продюсерской компании Fearless Television провела три месяца, снимая с инспекторами дорожного движения, операторами диспетчерских и ремонтными бригадами в Йоркшире и на Северо-Западе, уделяя особое внимание автомагистрали M62 и прилегающим к ней автомагистралям.

Он следует из первой серии 2020 года, в которой рассказывалось о повседневной работе M1 в Ист-Мидлендсе и Йоркшире.

Можно увидеть, как сотрудники National Highways занимаются столкновением нескольких транспортных средств, поломками, обломками и сбежавшими животными. Программа также следит за ремонтными бригадами, когда они выполняют замену покрытия, собирают мусор, прочищают канализацию и косят траву.

Директор по обслуживанию клиентов National Highways Мел Кларк сказал:

Новая серия «Автомагистрали» проливает свет на безупречную работу, которая ведется круглосуточно, чтобы поддерживать работу стратегической дорожной сети. Он показывает сложности инцидентов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, и проблемы, с которыми мы сталкиваемся, чтобы наши клиенты оставались в движении.

Мы надеемся, что людям понравится смотреть восемь новых эпизодов, и они получат представление о том, что происходит в повседневной жизни на наших автомагистралях.

Оператор Регионального оперативного центра Эмили Беман координирует реагирование Национальных автомагистралей на дорожно-транспортные происшествия из диспетчерской Йоркшира и Северо-Востока. Предоставлено: 5-й канал/Бесстрашное ТВ.

Оператор Регионального оперативного центра Эмили Беман координирует реагирование Национальных автомагистралей на дорожно-транспортные происшествия из диспетчерской Йоркшира и Северо-Востока. Предоставлено: 5-й канал/Бесстрашное ТВ.

Исполнительный продюсер Fearless Television Аманда Мюррей сказала:

Было здорово снова отправиться в путь с Национальными автомагистралями и провести время с блестящими сотрудниками, которые работают в такой загруженной части сети по всей северной Англии.  

Сериал основан на замечательных персонажах и замечательных историях, и нам не хватало ни того, ни другого. Мы надеемся, что программы предлагают осмысленный и проницательный взгляд на жизненно важную работу, которая необходима для обеспечения движения наших автомагистралей. 

Мы следим за тем, как сотрудники патруля и диспетчерской справляются со всем: от столкновений на высокой скорости в предательскую погоду и горящих машин до обращения с бегущими коровами и заполнения выбоин в рекордно короткие сроки.  

Именно неустанные усилия этой часто невидимой рабочей силы переносят нас в мир автомагистралей, о которых большинство из нас мало знает, и, надеюсь, создают увлекательный, трогательный и развлекательный сериал.

Автомагистраль можно увидеть на 5-м канале каждый понедельник с 9 мая в 20:00, а также на My5.

Общие вопросы

Граждане должны обращаться в контактный центр National Highways по телефону 0300 123 5000.

Запросы СМИ

Журналистам следует связаться с пресс-службой National Highways по телефону 0844 693 1448 и воспользоваться меню, чтобы поговорить с наиболее подходящим сотрудником пресс-службы.

Опубликовано 5 мая 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 13:22 | # 106273
News story

Интересные факты о нашей работе

Узнайте о некоторых темах, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной работе

Венки на могилу солдата Первой мировой войны

Венки на могилу солдата Великой Отечественной войны. Авторское право короны.

Интересные факты о нашей работе

Группа поминовения Объединенного центра жертв и сострадания Министерства обороны США (JCCC), также известная как «Военные детективы» Министерства обороны США, отвечает за попытки идентифицировать британских военнослужащих, погибших в исторических кампаниях, относящихся ко времени Великой войны, и организовать военную церемонию.

Из-за характера нашей работы один из первых вопросов, который нам часто задают, это «Есть ли у вас работа?». Поскольку мы являемся небольшой командой, базирующейся в Глостере, возможности работать с нами редки, но объявления о любых вакансиях, как и о всех должностях государственной службы, будут размещаться в разделе « Вакансии государственной службы» . К сожалению, мы не можем предложить какие-либо возможности для волонтерства.

Мы получаем самые разные запросы по всем аспектам нашей работы, поэтому мы собрали самые распространенные и интересные факты.

Как мы исследуем наши случаи восстановления и как это может привести к идентификации; когда используется ДНК и как мы находим членов семьи.

Есть некоторые различия между жертвами Первой мировой войны (WW1) и Второй мировой войны (WW2).

Первая мировая война

Обнаружение останков павших британских военнослужащих

Когда останки британских военнослужащих находят на исторических полях сражений, первое, что мы ищем, — это какие-либо подсказки относительно того, с кем они служили, например, погоны или значки на фуражках.

Погоны солдата Вест-Йорка.

Погоны солдата Вест-Йорка. Copyright Имперский военный музей.

Без этой информации у нас мало шансов установить личность (если только пострадавший не будет найден с личными вещами, на которых указано его имя или служебный номер). Как только мы узнаем полк раненых, мы можем попытаться выяснить, когда они были в зоне восстановления. Другие типы подсказок, которые неоценимы, - это если мы найдем какие-то знаки различия, например сержантские нашивки.

Справочные источники, которые мы используем

Первый шаг, который мы предпримем, — просмотреть боевые дневники батальона, чтобы выяснить, где именно полковой батальон находился в конкретную дату. Весь Западный фронт был нанесен на карту квадратами по 500 ярдов, чтобы можно было нанести на карту передвижения войск и точно указать место восстановления; они известны как карты траншей (доступны на различных веб-сайтах в Интернете). Комиссия Содружества по военным захоронениям ( CWGC) содержит записи эксгумаций из каждого «квадрата» карты траншей, которые могут помочь показать, какие потери полка ранее были обнаружены в том же месте. Мы также изучаем полковые истории, личные дневники, информацию, хранящуюся в полковых музеях и в Интернете. Каждая из Служб имеет специализированное историческое отделение, которое может помочь нам в случае необходимости. Некоторые из других источников полезной информации, на которые мы обращаем внимание, — это регистрационные журналы солдатского имущества, пенсионные карточки, записи Красного Креста о военнопленных, учетные карточки медалей и газетные архивы.

Установление даты смерти

Когда мы проведем исследование полка, у нас должно быть некоторое представление о том, когда тот или иной полк находился в месте восстановления. Мы также еще раз взглянем на артефакты, чтобы увидеть, есть ли что-нибудь, что могло бы помочь нам с датой смерти. Например, у пострадавшего могут быть найдены части респиратора. Впервые они не были выпущены до 1916 года, поэтому мы можем исключить дату смерти до этого времени. Мы изучим записи эксгумации CWGC , чтобы узнать, были ли какие-либо другие извлечения из того же полка и когда. Вся информация должна помочь нам сузить дату смерти до нескольких дней.

Следующий этап нашего процесса

Как только у нас будет полк, сроки смерти и, возможно, звание, мы проведем поиск в базе данных CWGC , чтобы узнать, сколько жертв определенного звания/батальона/полка погибло в течение рассматриваемого дня (дней) и не имеет известных могил. .

Как мы используем ДНК для идентификации

Если мы сможем сократить список потенциальных жертв примерно до 10 человек, мы подумаем о том, чтобы взять в помощь ДНК. ДНК всегда используется только как подтверждение того, что мы подозреваем. Вместо этого в нашем процессе используются все доступные доказательства с места обнаружения и военные записи, чтобы установить потенциальную личность жертвы, прежде чем использовать антропологию и, наконец, ДНК, чтобы добавить дополнительный уровень подтверждения. Соответствие ДНК стандарту, необходимому для положительной идентификации, само по себе редко бывает достаточным. Учитывая течение времени, состояние многих найденных останков и изменения в семейной динамике, часто бывает так, что даже у тех, у кого есть очень большая вероятность прямых семейных отношений, будет только частичное совпадение ДНК.

Мы заключаем договор на разработку ДНК с авторитетной фирмой судебно-медицинских экспертов. Они возьмут образцы останков пострадавшего, подготовят мужские и/или женские профили, прежде чем сравнить их с образцом, взятым у подходящего родственника. Они также выполняют для нас антропологическую работу, давая нам примерный возрастной диапазон и рост, которые можно использовать для дальнейшего сужения круга потенциальных кандидатов. Наш контракт ДНК периодически пересдается через открытый коммерческий конкурс.

Подходящие доноры ДНК

Не каждый член семьи пострадавшего является подходящим донором ДНК. Короче говоря, нам нужно следовать либо прямой мужской (Y STR), либо женской (MtDNA) линии через поколения. Например, подходящим донором могут быть сын/внук/правнук пострадавшего и т. д.; как и сестра / племянница / внучатая племянница и т. д. Но если бы у пострадавшего была дочь, ДНК ее отца остановилась бы на ней, и любой из ее последующих детей / внуков и т. д. не подходил бы для сравнения.

Запись ДНК

Мы никогда не собираем ДНК у живых родственников в ожидании будущих находок из-за этических и юридических последствий, закрепленных в законодательстве Великобритании.

Профили ДНК, хранящиеся на семейно-исторических/генеалогических веб-сайтах

С практической точки зрения, обработка образцов ДНК до уровня, необходимого для положительной идентификации жертв, является сложным процессом и намного превосходит более общие услуги, предлагаемые компаниями, занимающимися семейной историей.

Как мы отслеживаем семью пострадавшего

Мы берем имеющуюся у нас информацию (дата и место рождения, имена родителей и/или братьев и сестер) и строим генеалогическое древо. Мы рассмотрим данные переписи (последний доступный — Регистр 1939 г.) и попытаемся перейти к нынешнему поколению. Мы можем использовать только информацию, уже находящуюся в открытом доступе, например, списки избирателей, но обычно этого достаточно, чтобы иметь некоторое представление о том, кем может быть текущий родственник. Иногда мы можем найти их через социальные сети или размещаем обращение на местном телевидении, радио или в газетах, а также через нашу собственную учетную запись Facebook: @wardetectives .

Пропажа

Подавляющее большинство тех, кто зарегистрирован как не имеющий известной могилы, скорее всего, будут среди тех, кто похоронен «известен Богу» на кладбищах CWGC или, к сожалению, пропал без вести при обстоятельствах, когда никакие останки не сохранились. Некоторых до сих пор хоронят там, где они упали, в неглубоких полевых могилах, и именно эта категория составляет большую часть нашей работы, поскольку человеческие останки всегда находят, особенно во Франции и Фландрии. Дела, которыми мы занимаемся, составляют лишь малую часть от общего числа дел, не имеющих имени последнего упокоения. Более полумиллиона человек все еще пропали без вести во время Великой войны. Считается, что около трети из них похоронены как «неизвестные», а остальные две трети все еще «пропали без вести».

Вторая мировая война

Большую часть нашей работы с пострадавшими во время Второй мировой войны выполняет персонал RAF, который раскапывает места авиакатастроф, особенно в Нидерландах и Германии. Наше исследование в этих случаях использует боевые отчеты RAF, журналы операций, журналы экипажей и файлы несчастных случаев. Если личность самолета удается установить, обычно намного проще назвать его жертвы, так как будет максимальное количество потенциальных кандидатов (в зависимости от типа самолета), а имена экипажей потерянных самолетов хранятся в RAF. Файлы несчастных случаев. Информация о ДНК и поиске семей (показана выше) по-прежнему актуальна. Что касается потерь Королевского флота, то, к сожалению, останки их погибших скорее потеряны в море, чем восстановлены.

До сих пор иногда находят армейские потери в конфликтах Второй мировой войны. Мы будем использовать те же методы исследования, что и для жертв Первой мировой войны.

Выявление неизвестных могил

Иногда удается выяснить, кто похоронен в «неизвестной» могиле на одном из кладбищ CWGC , и ряд исследователей/историков/членов семей/представителей общественности делают это и представляют свои доказательства на рассмотрение. Это должно быть сделано только исследовательским путем – эксгумация воинского захоронения в целях опознания не допускается. Помимо доказательства связи между потенциальным кандидатом и неопознанной жертвой, не менее важно исключить из расследования всех других потенциальных кандидатов. Все дела должны быть отправлены в CWGCв первую очередь, чтобы они проверили свои записи; если они считают, что дело заслуживает внимания, оно будет передано в историческое отделение Службы, а затем нам для принятия окончательного решения. Инструкции по подаче заявления на идентификацию можно найти на веб-сайте CWGC .

Для ясности основные аспекты нашей работы можно резюмировать так:

  1. Полномочия установить личность останков британских военнослужащих, начиная с Первой мировой войны, затем согласовать захоронение с воинскими почестями и

  2. Принятие решения о том, может ли ранее «Неизвестная» могила быть принята в качестве места последнего упокоения названного лица, и надзор за службой повторного освящения, проводимой на рассматриваемой могиле.

Репатриация

С 1980-х годов семьи военнослужащих, погибших за границей, имели возможность репатриировать тела своих близких в Великобританию для захоронения и / или кремации. До этого всех погибших на войне хоронили в стране их гибели, и репатриация не разрешалась. Эти правила до сих пор действуют для тех, кто погиб в любой из мировых войн. Они похоронены со своими соотечественниками; «вместе служили, вместе умерли, вместе похоронены».

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть