Премьер-министр проведет встречу Европейского политического сообщества (EPC) 18 июля 2024 года, на которой соберутся около 50 лидеров



| 27 Марта 2024, 13:05

пресс-релиз

Великобритания проведет встречу Европейского политического сообщества в июле 2024 года во дворце Бленхейм.

Премьер-министр проведет встречу Европейского политического сообщества (EPC) 18 июля 2024 года, на которой соберутся около 50 лидеров со всей Европы.

• Премьер-министр примет лидеров со всей Европы на заседании Европейского политического сообщества в четверг, 18 июля.  

• Встреча, чтобы собрать около 50 лидеров со всего региона для обсуждения общих проблем, таких как Украина и нелегальная миграция.

• Встреча на уровне лидеров пройдет во дворце Бленхейм – месте рождения Уинстона Черчилля. 

Премьер-министр проведет встречу Европейского политического сообщества (EPC) 18 июля 2024 года, на которой соберутся около 50 лидеров со всей Европы.

EPC впервые собрался в октябре 2022 года, и это будет его четвертое заседание. Встреча предоставляет важную возможность странам всего континента сотрудничать и обсуждать ключевые вопросы.

Предыдущие саммиты EPC сыграли важную роль в объединении Европы против агрессии Путина, налаживании сотрудничества в Европе в области энергетической безопасности и борьбе с иммиграционной преступностью. 

Встреча, организованная Великобританией, состоится в важный момент в усилиях по активизации поддержки Украины, поскольку летом ожидается усиление боевых действий. 

Он также сосредоточится на том, как работать вместе, чтобы справиться с огромной проблемой нелегальной миграции по всему континенту, а также на других вопросах, которые страны, возможно, захотят включить в повестку дня. 

Премьер-министр Риши Сунак сказал:  

Я рад, что Великобритания проведет следующую встречу Европейского политического сообщества в историческом дворце Бленхейм. Это важный форум для сотрудничества всей Европы по вопросам, которые затрагивают всех нас и угрожают нашей безопасности и процветанию. 

Встреча под руководством Великобритании соберет вместе наших европейских друзей, партнеров и соседей для решения наших общих проблем: от нашей полной поддержки Украины до прекращения контрабанды людей и незаконной миграции.

Встреча пройдет во дворце Бленхейм в Оксфордшире – объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также месте рождения и родовом доме бывшего премьер-министра сэра Уинстона Черчилля, сыгравшего центральную роль в противостоянии агрессии и тирании в Европе. Во время Второй мировой войны дворец Бленхейм использовался МИ-5 после того, как их штаб-квартира была повреждена в результате блиц-удара. 

Гибкость формата EPC позволяет добиться прогресса в дискуссиях, которые влияют на континент в целом, но также дает время для двусторонних дискуссий или встреч групп государств. Великобритания поддержит такую гибкость и будет консультироваться с партнерами по поводу их требований в предстоящий период. 

На последней встрече в Гранаде Великобритания вела дискуссии по вопросам искусственного интеллекта и нелегальной миграции. В Молдове основное внимание уделялось поддержке принимающей страны перед лицом российских гибридных угроз, а также повышению энергетической устойчивости. На первой встрече EPC в Праге переговоры были сосредоточены вокруг вторжения Путина в Украину и необходимости того, чтобы Европа объединилась против его агрессии.

Опубликовано 19 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть