Кенсингтонский дворец- Лондон, Усадьба Сандрингем- Норфолк, Замок Пембрук - Пембрукшир, Замок Глэмис - Ангус, Эдинбургский замок, Эдинбург



| 17 Января 2019, 11:58

 10 лучших резиденций для королевских детей

Поздравляем герцога и герцогиню Сассекских, принца Гарри и Меган. Они объявили, что весной 2019 года ожидают первенца. Мы тоже хотим отпраздновать эту чудесную новость, поэтому представляем вам шесть английских резиденций, где проводили детство многие поколения королевских отпрысков.

1. Кенсингтонский дворец, Лондон

Раньше Кенсингтонский дворец тесно ассоциировался с покойной Дианой, принцессой Уэльской, а теперь стал домом ее внуков — принца Джорджа, принца Луи и принцессы Шарлотты. Прогуляйтесь по окружающим дворец заповедным садам и ощутите поистине детский восторг — вас ждет чудесная арочная аллея, декоративный пруд и восхитительные фонтаны.

1
Кенсингтонский дворец

2. Усадьба Сандрингем, Норфолк

Любимая загородная резиденция королевы стала еще и местом рождения принцессы Дианы, которая появилась на свет в одном из особняков поместья. Пройдитесь по красивейшим садам и загляните в музей — его экспонаты многое вам расскажут об истории Сандрингема. Завершить прогулку лучше всего чашечкой чая с пирожными в кафе Stables Tearoom с потрясающим видом на сады. Усадьба открыта для посещения с апреля по ноябрь.

2
Усадьба Сандрингем

3. Букингемский дворец, Лондон

Принц Чарльз и принц Эндрю родились в самом известном замке из нашего списка — в Букингемском дворце. Известия о королевских рождениях и смертях до сих пор выставляются на всеобщее обозрение на специальных пюпитрах во дворе дворца, хотя сейчас вы скорее всего сначала прочтете об этом в Facebook или Twitter. Дворец открыт для посещения летом, однако в декабре, январе и на Пасху проводятся экскурсии для небольшого числа посетителей.

3
Букингемский дворец

4. Замок Глэмис, Ангус

История замка Глэмис восходит к 1034 году, так что ему есть что поведать о королевских наследниках. Здесь росла королева Елизавета II, здесь же родились ее мать (покойная Королева-мать) и сестра, принцесса Маргарет. Узнайте все об уходящей вглубь веков истории замка, записавшись на увлекательную экскурсию, или побродите по многочисленным живописным дорожкам окрестного парка.

4
Замок Глэмис

5. Замок Пембрук, Пембрукшир

Давайте еще больше углубимся в историю и вспомним о замке Пембрук — месте, где родился король Генрих VII, первый король династии Тюдоров. В Пембруке у вас не будет времени скучать, ведь вас ждет множество интересного, включая выставку, посвященную жизни в эпоху Средневековья. Стоит пройтись и в пещеру Вогана, расположенную под дворцом, в ней живут обитатели совсем иного рода — летучие мыши-нетопыри!

5
Замок Пембрук

6. Эдинбургский замок, Эдинбург

Эдинбургский замок, возведенный на потухшем вулкане и величественно нависающий над городом, был местом рождения единственного ребенка королевы Марии I Стюарт — короля Якова I Английского. Детских чепчиков тут нет, зато есть шотландские королевские регалии, которые надевали Марии I Стюарт во время ее коронации в 9-месячном возрасте и Якову во время его коронации в возрасте 13 месяцев.

6
Эдинбургский замок

www.visitbritain.com

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 13:38 | # 93816
Руководство

Национальный протокол для вакцины мРНК Comirnaty® COVID-19

Этот протокол предназначен для введения вакцины мРНК Comirnaty® COVID-19 людям в соответствии с национальной программой вакцинации COVID-19.

Документы

Национальный протокол для мРНК вакцины Comirnaty® COVID-19

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Этот протокол предназначен для введения вакцины мРНК Comirnaty® COVID-19 соответствующим образом обученным персоналом.

Опубликовано 13 августа 2021 г.
Последнее обновление 21 сентября 2021 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть