налогообложение децентрализованных финансов, связанных с кредитованием и размещением криптоактивов в Англии



| 2 Мая 2023, 12:15

Результат консультации

Призыв к доказательствам: налогообложение децентрализованных финансов, связанных с кредитованием и размещением криптоактивов

Эта консультация завершилась

Деталь результата

Этот призыв к доказательствам требовал взглядов и данных о кредитовании и размещении децентрализованных финансов ( DeFi ). В частности, правительство хотело выяснить, можно ли уменьшить административное бремя и расходы для налогоплательщиков, занимающихся этой деятельностью, и можно ли лучше согласовать налоговый режим с экономическими аспектами соответствующих операций.

Запрос доказательств проходил с 5 июля 2022 года по 31 августа 2022 года. Мы получили 47 письменных ответов. Правительство благодарно за этот вклад.

Правительство опубликовало дополнительную консультацию о потенциальной новой системе налогообложения для кредитов на криптоактивы и «стейкинга» в контексте децентрализованных финансов.

Краткое изложение ответов на этот запрос о доказательствах включено в качестве приложения к консультации .


Оригинальная консультация

Краткое содержание

Правительство ищет мнения о возможных изменениях в налоговом режиме кредитов криптоактивов и «стейкинга» в контексте децентрализованных финансов.

Эта консультация проходила от
к 

Описание консультации

В апреле 2022 года правительство объявило о пакете мер, направленных на то, чтобы сектор финансовых услуг Великобритании оставался на переднем крае технологий, привлекая инвестиции и рабочие места и расширяя выбор потребителей. Это включало намерение рассмотреть и, при необходимости, устранить опасения, высказанные заинтересованными сторонами по поводу налогового режима кредитов и ставок децентрализованного финансирования ( DeFi ).

Кредитование и стейкинг DeFi включает в себя ряд действий, которые вознаграждают пользователей, которые вносят токены криптоактивов в пул или одалживают их другим лицам или платформам для получения пассивного дохода, часто описываемого как проценты.

Правительство будет использовать информацию, полученную в результате этого запроса о доказательствах, чтобы решить, какие изменения, если таковые имеются, необходимы для снижения административного бремени и затрат для налогоплательщиков, занимающихся этой деятельностью, и можно ли лучше согласовать налоговый режим с основной экономикой страны. задействованы транзакции.

HMRC хотела бы услышать от инвесторов, профессионалов и фирм, занимающихся деятельностью DeFi , в том числе:

  • технологические и финансовые компании
  • торговые ассоциации и представительные органы
  • академические институты и аналитические центры
  • юридические, бухгалтерские и налоговые консалтинговые фирмы

Документы

Опубликовано 5 июля 2022 г.
Последнее обновление 27 апреля 2023 г. 

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть