Канцлер казначейства назначил Нила Квентина Гордона судебным приставом поместья Нортстед в округе Скалби в Северном Йоркшире, Англия май 22



| 21 Мая 2022, 17:34

News story

Поместье Нортстед

В этот день канцлер казначейства назначил Нила Квентина Гордона приходом стюардом и судебным приставом поместья Нортстед.


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 13:54 | # 106281
пресс-релиз

Предлагаемое изменение в том, как Hinkley Point C хранит радиоактивные отходы

Агентство по охране окружающей среды начало консультации о том, как будут храниться радиоактивные отходы на атомной электростанции Hinkley Point C недалеко от Бриджуотера.

Два сотрудника Агентства по охране окружающей среды осматривают строительную площадку.

Агентство по охране окружающей среды начало сегодня четырехнедельные общественные консультации.

Реакторы с водой под давлением в Hinkley Point C будут использовать урановое топливо для выработки тепла и электроэнергии во время работы. После использования в реакторе ядерное топливо будет храниться на площадке, а затем будет отправлено за пределы площадки в пункт геологического захоронения (GDF).

В 2013 году компания NNB Generation Company (HPC) Limited первоначально получила разрешение на природоохранные мероприятия, связанные с радиоактивными веществами. В первоначальном проекте радиоактивные отходы должны были храниться на площадке в «мокром хранилище» — методе погружения и хранения в воде.

В настоящее время оператор решил изменить технологию хранения отработавшего ядерного топлива с «мокрого» на «сухое». В сухом хранилище отработавшее ядерное топливо будет храниться в герметичных контейнерах на объекте до того, как оно будет отправлено в GDF. Это означает, что оператор теперь стремится изменить свое экологическое разрешение на радиоактивные вещества, чтобы удалить или изменить конкретные условия, связанные с предыдущей технологией мокрого хранения, которые больше не актуальны.

Оператор сказал, что изменение метода хранения не изменит ожидаемую дозу облучения населения от сбросов или более широкой окружающей среды, которая остается невероятно малой.

Кроме того, NNB Generation Company (HPC) Limited осенью будет добиваться внесения необходимых изменений в свой Приказ о согласии на разработку для Hinkley Point C.

Агентство по охране окружающей среды запустило сегодня четырехнедельные общественные консультации, на которых вы сможете просмотреть заявку и отправить свои комментарии.

Все документы доступны для просмотра и загрузки в Интернете по адресу https://consult.environment-agency.gov.uk/nuclear/hpc-variation-rsr-permit-fuel-store/.

Бумажные копии могут быть предоставлены по запросу.

Пожалуйста, присылайте свои комментарии через указанный выше веб-сайт или в письменной форме со ссылкой на EPR/ZP3690SY по адресу:

  • Электронная почта: [email protected]
  • Сообщение: Консультация Hinkley Point C, Агентство по охране окружающей среды, Группа по ядерному регулированию, Red Kite House, Howbery Park, Wallingford, Oxfordshire, OX10 8BD.

Консультация закрывается в 23:59 в воскресенье, 14 августа 2022 года. После завершения консультации все комментарии, сделанные в ходе консультации, будут рассмотрены, прежде чем окончательное решение будет опубликовано в сентябре 2022 года.

Примечания редактора

Для получения дополнительной информации об Агентстве по охране окружающей среды и его регулирующей роли в Hinkley Point C посетите [Hinkley Point: ядерное регулирование — GOV.UK ( Hinkley Point: ядерное регулирование — GOV.UK (www.gov.uk)

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть