Новости и главные события Соединенного Королевства в 2018 году от VisitBritain



| 22 Июня 2018, 10:07

Главные события Великобритании в 2018 году

Королевская свадьба Принца Гарри Уэльского и Меган Маркл — 19 мая влюбленные обменялись брачными клятвами и обручальными кольцами под сводами часовни Виндзорского замка. Это отличный повод посетить королевскую резиденцию и другие роскошные замки Британии до или после мероприятия. 

Год культуры в Ливерпуле ознаменуется открытием легендарной выставки «Терракотовая Армия»в музее World Museum с февраля по октябрь 2018 года. Выставка представляет собой статуи солдат из армии первого китайского императора Циня Шихуанди. Кроме того, на выставке будут представлены артефакты из истории Китая.

Грандиозная выставка Picasso 1932 в галерее Tate Modern соберет более 100 шедевров великого художника в столице Соединенного Королевства. Туристы смогут увидеть картины с марта по сентябрь.

Главная фэшн-выставка 2018 года Frida Kahlo’s Wardrobe Exhibition будет представлена в музее Виктории и Альберта. Она будет посвящена гардеробу легендарной мексиканской художницы и будет проходить с июня по ноябрь.

Крупнейшая выставка произведений искусства Северной Англии The Great Exhibition of the Northсостоится в Ньюкасле (июнь — август). В это же время пройдет выставка актуального искусства Королевской Академии художеств.

В стране также пройдет ряд спортивных мероприятий:

  • чемпионат мира по легкой атлетике
  • женский кубок мира по хоккею
  • The Glasgow 2018 European Championships. ЗНАТЬ ОБО ВСЕМ 

Новые отели

  • Первый в Британии Hard Rock Hotel (район Marble Arch, Лондон) откроется неподалеку от знаменитой сети ресторанов Hard Rock Café. В отеле будут проходить живые концерты, любой желающий сможет посмотреть на коллекцию музыкальных раритетов.
  • Роскошный отель The Peninsula London (район Belgravia, Лондон) располагает 190 номерами и 28 апартаментами. К услугам гостей: магазины, бар, ресторан, комната для переговоров и мероприятий.
  • В Eden Project Hotel (Корнуолл), который выполнен в традиционном британском стиле, можно будет разместиться в одном из 115 номеров и отлично отдохнуть на юго-западе Англии.
  • Belmond Cadogan Hotel (район Belgravia, Лондон) откроется после двух лет реконструкции и подойдет для молодежного отдыха.
  • Камерный бутик-отель Royal Yacht Britannia будет выполнен в стиле ар-деко (Эдинбург) и станет хорошим вариантом для отдыха luxury-туристов.  УЗНАТЬ ОБО ВСЕХ

Новости музейного мира

Летом в Вестминстерском Аббатстве в Лондоне откроются галереи Queen’s Diamond Jubilee Galleries. Посетив их, туристы смогут увидеть помещения XIII века, остававшиеся закрытыми для посторонних глаз на протяжении последних 700 лет. В галереях будет располагаться экспозиция, посвященная сокровищам Аббатства.

В июле 2017 года недалеко от станции Kings Cross St Pancras открыл свои двери Почтовый музей Лондона (Postal Museum). Здесь туристов ждут интерактивные галереи, поездка по скрытым до недавнего времени почтовым тоннелям, специальные программы для детей, а также отличные возможности для проведения корпоративных мероприятий.

15 сентября 2018 года Музей Виктории и Альберта откроет свой первый и единственный филиал вне Лондона — V&A Museum of Design — в Данди, Шотландия. Музей будет полностью посвящен искусству и индустрии дизайна, а также в выставке будут задействованы известные экспозиции из Лондона.

У туристов, отправляющихся в Шотландию, появится шанс посетить родину Питера Пена и место, которое стало прототипом сказочной страны Неверленд. В городке Moat Brae, расположенном в округе Дамфрис, откроется музей с интерактивными залами и очаровательным садом, посвященными мальчику, который не хочет взрослеть. 
УЗНАТЬ ОБО ВСЕХ

Новые обладатели Мишленовских звезд

Ресторан The Araki с японской кухней получил 3 Мишленовские звезды (район Mayfair, Лондон). Заведение предлагает гостям вкусное сет-меню.

Ресторан Bibendum стал обладателем двух звезд Мишлен (район Челси, Лондон). Здесь гостям предлагается попробовать блюда французской кухни.

По одной звезде получили:

  • индийский ресторана Jamavar (Mayfair)
  • индийский ресторана Vineet Bhatia (Челси)
  • китайский ресторан A Wong (Виктория, Лондон)
  • скандинавский Aquavit (Виктория, Лондон)
  • Le Dame de Pic (Сити, Лондон)
  • Elystan Street (Кенсингтон, Лондон)
  • Loch Bay (о-в Скай, Шотландия)

Чтобы отправить туриста в настоящее гастрономическое путешествие, изучите полный список ресторанов Британии, удостоенных звезд Мишлен УЗНАТЬ ОБО ВСЕХ


http://visitbritain.profi.travel/novelties


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 13:48 | # 93827
Исследования и анализ

Варианты COVID-19: число случаев, подтвержденных геномом

Количество подтвержденных геном случаев вызывающих подозрение вариантов SARS-CoV-2 и вариантов, находящихся в стадии расследования.

Документы

Подробности

Последние генетически подтвержденные числа новых вариантов COVID-19 (SARS-CoV-2).

Таблицы включают разбивку чисел по Великобритании и 4 автономным администрациям.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть