Регистрация и право голоса граждан Европейского Союза: проект изменений в правилах Англии и ЕС



| 9 Июня 2023, 5:06

Политический документ

Регистрация и право голоса граждан Европейского Союза: проект изменений в правилах

Проект постановлений по реализации мер избирательного права в Законе о выборах 2022 года, вносящих поправки в право голоса граждан ЕС на выборах, в которых используется избирательное право местных органов власти и которые зарезервированы за парламентом Великобритании.

Применяется в Англии и Уэльсе

Документы

Подробности

Закон о выборах 2022 года подтверждает наше обязательство поддерживать честность выборов в Великобритании, гарантируя, что они останутся безопасными, справедливыми и современными. В соответствии с этим законом парламент решил обновить избирательное право для граждан Европы, чтобы отразить решение, принятое британцами в 2016 году, покинуть Европейский союз, а также новые отношения, которые у нас сложились с Европой.

Автоматическое право, которое европейские граждане должны голосовать и баллотироваться на местных выборах в Великобритании, предоставленное исключительно в результате нашего членства в ЕС, не может продолжаться. У европейских граждан никогда не было общего права голосовать на парламентских выборах — выбор следующего правительства Великобритании уже по праву ограничен британскими гражданами и теми, кто имеет самые тесные исторические связи с нашей страной, и это не изменится. В будущем местные избирательные права граждан ЕС, проживающих в Великобритании, следует рассматривать наряду с правами и интересами британских граждан, проживающих за границей.

В будущем права граждан ЕС, проживающих в Великобритании, будут основываться на принципе взаимного предоставления прав посредством соглашений с государствами-членами ЕС. Эти двусторонние соглашения о голосовании и выдвижении кандидатов гарантируют, что мы также защищаем права британских граждан, проживающих в странах ЕС. Мы уже заключили такие соглашения с Испанией, Португалией, Люксембургом и Польшей.

В соответствии с обязательством правительства уважать права граждан ЕС, которые решили сделать Великобританию своим домом до окончания периода реализации, все граждане ЕС, проживающие в Великобритании до 31 декабря 2020 года, также сохранят право голоса. и права кандидата при условии, что они сохраняют законный иммиграционный статус.

В рамках процесса реализации Закона о выборах сегодня (7 июня 2023 г.) правительство опубликовало проект нормативного акта «Положения о народном представительстве (поправка о избирательном праве и проверка правомочности) 2023 г.» с сопроводительным проектом пояснительного меморандума. Законодательный акт внесет необходимые изменения в процессы регистрации избирателей и управления выборами для реализации этого изменения избирательного права. Он вносит изменения в процессы, чтобы облегчить будущую регистрацию правомочных граждан ЕС в соответствии с обновленными критериями, а также устанавливает справедливый и прозрачный процесс, с помощью которого сотрудники по регистрации выборов будут проводить однократную проверку тех граждан ЕС, которые в настоящее время зарегистрированы в определить, сохранят ли они право голоса в соответствующих опросах.

Эти изменения будут применяться ко всем уровням местных выборов в Англии и другим местным опросам или референдумам, а также к выборам полиции и комиссара по уголовным делам в Англии и Уэльсе. Параллельный законодательный акт также применит эти изменения к местным выборам в Северной Ирландии и выборам в Ассамблею Северной Ирландии. Другие местные и автономные выборы в Шотландии и Уэльсе находятся в компетенции автономных администраций и поэтому не входят в сферу их компетенции.

Устав публикуется в соответствии с процедурой, предусмотренной Приложением 8 к Закону о Европейском Союзе (выход) 2018 года, и согласовывается с Парламентом. Законодательный акт публикуется в виде проекта не менее чем за 28 дней до того, как он будет представлен в виде проекта для рассмотрения в парламенте в соответствии с процедурой утверждения.

Опубликовано 7 июня 2023 г.
Политический документ

Указания в соответствии с положениями 3 и 10 Положений о подоходном и корпоративном налоге (электронные коммуникации) 2003 г. (SI 2003/282)

Указания для компаний или агентов, подающих декларации или осуществляющих платежи по подоходному и корпоративному налогу.

Документы

Направление подоходного и корпоративного налога (электронные коммуникации)

Этот файл в формате OpenDocument

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Эти указания применяются к предоставлению информации и осуществлению платежей компанией или от ее имени для применения Закона о корпоративном налоге и Приложения 18 к Закону о финансах 1998 года.

Опубликовано 7 июня 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть