Два члена Агентства по охране окружающей среды получили признание после того, как их действия помогли спасти жизнь тренеру



| 28 Марта 2024, 19:01

Авторская статья

Статья премьер-министра Риши Сунака в Telegraph: 12 марта 2024 г.

Статья премьер-министра Риши Сунака в Telegraph.

Достопочтенный Риши Сунак, член парламента

[Обратите внимание: политический контент из этой статьи был удален.]

Невозможно защитить национальную безопасность, не обеспечив энергетическую безопасность. Война на Украине напомнила нам всем об этом. Страна, энергоснабжение которой зависит от прихотей диктаторов, никогда не сможет быть по-настоящему безопасной.

Именно поэтому мы прекратили импорт энергоносителей из России и стоим на своих ногах. Вместо того, чтобы наделять Путина полномочиями, мы даем энергию Британии, поставляя новые источники отечественной энергии с помощью новых атомных электростанций, рекордных инвестиций в возобновляемые источники энергии и новых лицензий на добычу нефти и газа в Северном море.

Мы должны гордиться тем, что наше внутреннее производство энергии процветает, непосредственно поддерживая более 160 000 рабочих мест, а еще десятки тысяч участвуют в цепочках поставок. И мы должны гордиться тем, что мы находимся на правильном пути к достижению наших целей по нулевому уровню выбросов.

Внедряя ветровую и солнечную энергию, тепловые насосы и изоляцию домов, мы сократили роль ископаемого топлива в электроэнергетической системе Великобритании. Выбросы в энергетическом секторе снизились на 65 процентов с 2010 года. В то время как другие страны продолжают строить угольные электростанции, наша последняя закрывается в этом году.

Мы идем дальше и быстрее, чем когда-либо, чтобы обеспечить экологически чистую энергию таким образом, чтобы не возложить дополнительное бремя на британский народ. Но наш анализ, подкрепленный сегодняшними исследованиями, показывает, что нам потребуется производство газа в ближайшем будущем, чтобы удовлетворить растущий спрос. В конечном итоге мы удовлетворим этот спрос за счет возобновляемых источников энергии и новых, более чистых газовых технологий для сокращения выбросов. Мы инвестируем миллионы, чтобы добиться этого, но это займет время. Таким образом, в краткосрочной перспективе нам потребуется больше газовых энергетических мощностей.

Комитет по изменению климата также поддерживает определенную роль производства газа в 2035 году. Но это ставит новую проблему, поскольку срок службы большей части наших существующих газовых мощностей приближается к концу.

Вот и пришло время заняться крапивой. Пришло время разработать план по обеспечению наших энергетических поставок на пути к нулевому состоянию – и это то, что мы делаем сегодня.

Хотя мы будем продолжать лидировать в мире в области возобновляемых источников энергии, мы также предпримем решительные действия для увеличения наших мощностей газовой энергетики. Во-первых, за счет продления срока эксплуатации существующих газовых объектов там, где это практически осуществимо. Во-вторых, путем строительства необходимых новых мощностей для замены газовых электростанций, которые необходимо будет вывести из эксплуатации.

Когда не светит солнце и не дует ветер, именно так мы защитим ваш свет и ваши счета на низком уровне. Это страховой полис, который нужен Британии для защиты нашей энергетической безопасности, в то время как мы обеспечиваем чистый нулевой переход.

[Обратите внимание: политический контент здесь отредактирован]

Итак, это наш план. Мы добьемся чистого нуля, но не возлагая расходы на тысячи фунтов на домохозяйства и не ставя под угрозу национальную безопасность, полагаясь на таких, как Россия. В конечном итоге мы будем использовать британскую энергию для обеспечения энергетической безопасности Великобритании, делая нашу страну более безопасной, сильной и процветающей для будущих поколений.

Опубликовано 12 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть