Британские санкции против Республики Беларусь 2022



| 21 Января 2022, 16:20

Британские санкции против Республики Беларусь 2022
Коллекция

Санкции Великобритании в отношении Республики Беларусь 2022

На этой странице представлены рекомендации по режиму санкций Великобритании в отношении Республики Беларусь.

Санкционный режим Республики Беларусь

Регламент Республики Беларусь (Санкции) (Выход из ЕС) 2019 года полностью вступил в силу 31 декабря 2020 года. Он призван обеспечить дальнейшее эффективное действие определенных санкционных мер в отношении Республики Беларусь.

Вам также следует ознакомиться с Санкциями (Выход из ЕС) (Разные поправки) (№ 2) Регламент 2020 г., Санкции (Выход из ЕС) (Разные поправки) (№ 4) Регламентом 2020 г. и Республикой Беларусь (Санкции) (Выход из ЕС). ) (Поправка) (№ 2) Регламента 2021 года , чтобы узнать о любых изменениях, внесенных в Регламент.

Этот санкционный режим направлен на то, чтобы побудить правительство Беларуси:

  • уважать демократические принципы и институты, а также разделение властей и верховенство закона в Беларуси
  • воздерживаться от действий, политики или действий, которые подавляют гражданское общество в Беларуси
  • надлежащим образом расследовать и возбудить уголовное дело в отношении лиц, виновных в исчезновениях Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского
  • соблюдать международное право прав человека
  • и уважать права человека

Эти правила заменили, практически с тем же эффектом, соответствующее действующее законодательство ЕС и соответствующие правила Великобритании.

Те лица, которые попали под этот режим, включены в санкционный список Великобритании .

Узнайте больше о других режимах санкций Великобритании .

Контактная информация

Для получения дополнительной информации о финансовых санкциях обращайтесь в Управление по осуществлению финансовых санкций по адресу [email protected] или подпишитесь на электронные оповещения Управления по осуществлению финансовых санкций .

Для получения дополнительной информации о торговых санкциях обращайтесь в горячую линию Объединенного отдела экспортного контроля по телефону 020 7215 4594 или по электронной почте [email protected] или подпишитесь на уведомления Организации экспортного контроля для экспортеров .

Для получения дополнительной информации о транспортных санкциях обращайтесь в Департамент транспорта по адресу [email protected] .

Для получения общей информации о санкциях обращайтесь в отдел санкций Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития по адресу: [email protected] .

Документы

Опубликовано 21 марта 2019 г.
Последнее обновление 19 октября 2021 г. 

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

17 Февраля 2022, 18:13 | # 99945
пресс-релиз

Лорд Ахмад укрепил отношения между Великобританией и Бахрейном во время первого визита

Лорд (Тарик) Ахмад, государственный министр по делам Южной Азии и Содружества, подтвердил тесные связи между Соединенным Королевством и Бахрейном.

Лорд (Тарик) Ахмад, государственный министр по делам Южной Азии и Содружества, подтвердил тесные связи между Соединенным Королевством и Бахрейном во время своего первого визита в штат в рамках своей работы в области прав человека.

Во время двухдневного визита в Манаму лорд Ахмад встретился с официальными лицами Бахрейна, руководителями органов по надзору за соблюдением прав человека и религиозными лидерами, чтобы обсудить ключевые области по широкому кругу вопросов.

На встрече с Его Величеством королем Хамадом бин Исой Аль Халифой лорд Ахмад обсудил тесное сотрудничество и связи между Великобританией и Бахрейном, которые отражают историческую и процветающую дружбу между двумя королевствами, насчитывающую 200 лет.

Позже лорд Ахмад встретился с министром иностранных дел Бахрейна Его Превосходительством доктором Абдуллатифом Аль Заяни, где они еще раз обсудили прочные двусторонние отношения. Лорд Ахмад поздравил министра Бахрейна с усилиями по обеспечению того, чтобы все жители могли пользоваться равным доступом к здравоохранению и социальной поддержке во время пандемии COVID-19.

Завершая визит, лорд Ахмад обратился к органам по надзору за соблюдением прав человека Бахрейна, чтобы напрямую узнать, как их важная работа способствует дальнейшему развитию прав простых жителей. В беседе с официальными лицами лорд Ахмад подтвердил приверженность Великобритании поддержке работы Бахрейна в этой области.

Государственный министр по делам Южной Азии и Содружества лорд (Тарик) Ахмад сказал:

Бахрейн является близким союзником и другом Великобритании, и мы надеемся на продолжение совместной работы на благо всех.

Это был мой первый визит в Бахрейн, и было здорово продолжить исторические отношения между Великобританией и Бахрейном, обсудить ситуацию в области прав человека и проблемы, а также подумать о том, как Великобритания может наилучшим образом поддержать Бахрейн в его работе и инициативах в будущем.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть