Премьер-министр излагает новую поддержку фермерам для укрепления продовольственной безопасности и роста экономики



| 17 Мая 2023, 5:30

пресс-релиз

Правительство поддержит британских фермеров новым пакетом поддержки

Премьер-министр излагает новую поддержку фермерам для укрепления продовольственной безопасности и роста экономики

Фермеры выиграют от обязательства защищать свои интересы в будущих торговых сделках, поддержки для увеличения внутреннего производства фруктов и овощей и новых инвестиций в технологии благодаря пакету поддержки, изложенному премьер-министром Риши Сунаком в преддверии саммита в Даунинге. Улица сегодня (16 мая).

Представители всей цепочки поставок продуктов питания соберутся на 10-м саммите UK Farm to Fork Summit, чтобы определить пути ускорения роста, внедрения инноваций и повышения устойчивости, выполняя обязательство, данное премьер-министром прошлым летом, провести мероприятие в рамках его обещание поддержать британских фермеров.

В преддверии саммита правительство утвердило ряд мер, которые помогут укрепить долгосрочную устойчивость и устойчивость сектора и обеспечить большую стабильность для фермеров после трудного периода, вызванного глобальными вызовами, включая незаконное вторжение в Украину, которое способствовало росту расходы. Чтобы придать сектору дополнительную уверенность, правительство также объявило, что в следующем году для садоводческого сектора снова будет доступно 45 000 виз, что позволит им заранее планировать сезон сбора урожая.

Среди участников саммита будут высокопоставленные представители сельского хозяйства, садоводства и агропродовольственного сектора Великобритании. На мероприятии будет рассмотрено, как правительство и промышленность могут работать вместе для увеличения инвестиций, инноваций и устойчивости, а также для поддержки долгосрочной устойчивости на каждом этапе продовольственной системы, от фермерства до производства, распределения и розничной торговли, а также обсуждение ряда ключевые темы наряду с демонстрацией великих британских компаний, производящих продукты питания и напитки, и новаторов.

Премьер-министр Риши Сунак сказал:

«Я всегда буду поддерживать британских фермеров и воздаю должное их упорному труду и самоотверженности круглый год, благодаря которым полки всегда полны, а еда на наших столах.

«Поддержка наших фермеров и производителей продуктов питания должна и всегда будет лежать в основе наших планов по развитию экономики и построению более процветающей страны.

«Вот почему я горжусь тем, что принимаю у себя этот саммит, и, работая вместе, я полон решимости повысить устойчивость, укрепить нашу продовольственную безопасность и отстаивать лучшее, что есть у британцев дома и за рубежом».

Государственный секретарь по вопросам продовольствия и сельского хозяйства Тереза Коффи сказала:

«Производство продуктов питания является основной целью сельского хозяйства, и наши ведущие мировые фермеры и производители продуктов питания изо дня в день неустанно работают, чтобы накормить нацию, несмотря на глобальные вызовы, включая незаконное вторжение в Украину.

«Я рад, что сегодня мы предприняли следующий шаг, чтобы поддержать британских фермеров и обеспечить процветание сектора продуктов питания и напитков, который позволит увидеть больше британских продуктов на полках и тарелках супермаркетов как в Великобритании, так и по всему миру. Я с нетерпением жду совместной работы по всей цепочке поставок продуктов питания, чтобы стимулировать рост, инновации и устойчивость».

Пакет мер, объявленный перед саммитом, направлен на повышение эффективности каждого элемента цепочки поставок продуктов питания, от фермы до стола, и продвижение всемирно известных британских продуктов по всему миру, чтобы помочь развитию британского бизнеса и росту экономики.

Президент NFU Минетт Баттерс сказала:

«Я очень рад, что премьер-министр выполнил обязательства, которые он взял на себя, выступая на нашем мероприятии по охоте еще летом, чтобы провести этот продовольственный саммит под номером 10, и мы приветствуем сделанные сегодня объявления.

«Они демонстрируют признание и понимание стратегической важности британской еды и сельского хозяйства для нации.

«Эти действия признают важность скоординированных действий всего правительства для поддержки доверия, инвестиций и роста британской еды. Мы рассчитываем на сотрудничество с премьер-министром, секретарем Defra и остальными членами кабинета, чтобы поддержать британское сельское хозяйство и укрепить нашу внутреннюю продовольственную безопасность».

Исполнительный директор UKHospitality Кейт Николлс сказала:

«Это фантастика, что премьер-министр собирает всю цепочку поставок продуктов питания, от фермы до стола, на своем саммите сегодня и демонстрирует наше превосходное предложение гостеприимства здесь, в Великобритании, чтобы выделить культовые продукты и бренды.

«Гостеприимство в Великобритании признано одним из лучших в мире и часто является стартовой площадкой для продвижения британских продуктов и брендов на зарубежные рынки. Дальнейшие инвестиции в кампанию GREAT являются долгожданной новостью и, в дополнение к увеличению экспорта, помогут продвигать Великобританию как туристическое направление и расширять наши объекты гостеприимства.

«Гостеприимство играет огромную роль в продовольствии нации, будь то через наши рестораны и пабы или государственное питание в школах, больницах и вооруженных силах, и я с нетерпением жду возможности обсудить, как мы все можем работать вместе, чтобы преодолеть нынешнее вызовы и воспользоваться будущими возможностями».

Чтобы расширить торговые и экспортные возможности, чтобы получать больше британской еды на тарелках по всему миру, опираясь на 24 миллиарда фунтов стерлингов в год, генерируемых нашим экспортом продуктов питания и напитков, правительство подтвердило, что:

  • Интересы фермеров будут поставлены в центр торговой политики посредством новой структуры торговых переговоров, которая обязуется защищать высокие стандарты Великобритании в отношении продуктов питания и социального обеспечения и уделять приоритетное внимание новым экспортным возможностям. Сегодня премьер-министр написал открытое письмо фермерам, в котором изложил, как эти новые принципы помогут отрасли извлечь выгоду из торговых возможностей, доступных нам за пределами ЕС.
  • Мы инвестируем 2 миллиона фунтов стерлингов в расширение нашей программы глобальных торговых выставок и миссий, а также предоставим 1,6 миллиона фунтов стерлингов на кампанию «ОТЛИЧНАЯ еда и напитки».
  • Мы будем развивать нашу существующую зарубежную сеть с пятью дополнительными атташе по сельскохозяйственным продуктам питания и напиткам, которые возглавят устранение ограничительных рыночных барьеров.
  • Мы увеличим финансирование для продвижения экспорта морепродуктов по всему миру с дополнительным 1 миллионом фунтов стерлингов в период с 2025 по 2028 год и создадим новую индивидуальную программу на 1 миллион фунтов стерлингов, чтобы помочь молочным предприятиям, особенно МСП, использовать экспортные возможности, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Правительство будет раскрывать преимущества инновационных технологий для укрепления нашей продовольственной безопасности, укрепляя лидерство Великобритании в этой области за счет:

  • Инвестиции до 30 миллионов фунтов стерлингов для продвижения использования технологий точного разведения, основанные на 8 миллионах фунтов стерлингов, уже вложенных за последние пять лет, и принятии Закона о генетических технологиях (точное разведение) ранее в этом году.
  • Создание новой рабочей группы, объединяющей селекционеров, производителей продуктов питания и розничных продавцов, для доставки продукции с ферм на прилавки.

Правительство защитит интересы фермеров, убедившись, что они получают справедливую цену за свою продукцию:

  • Мы уже используем новые полномочия в соответствии с Законом о сельском хозяйстве для улучшения прозрачности и контрактов на рынках свинины и молочной продукции;
  • В настоящее время мы объявляем о дополнительных проверках справедливости в цепочках поставок садоводства и яиц в свете воздействия глобальных проблем, в частности, на эти сектора.
  • Признавая уникальную роль и потребности сектора, а также прислушиваясь к призывам NFU, FDF и других, Судья продуктового кодекса не будет объединен с Управлением по конкуренции и рынкам в знак признания его важности для обеспечения функционирования наших цепочек поставок продуктов питания. как они должны.

Сектор садоводства оценивается в 5 миллиардов фунтов стерлингов по всей Великобритании, и правительство поддержит отрасль, чтобы увеличить производство и продлить вегетационный период за счет:

  • Подтверждаем, что в будущем мы улучшим поддержку садоводства, заменив сохраненную схему организации производителей фруктов и овощей ЕС, когда она будет закрыта в 2026 году, расширенным предложением в рамках наших новых схем оплаты фермерских хозяйств.
  • Это будет адаптировано к потребностям наших отечественных производителей и будет более инклюзивным, чем схема ЕС, гарантируя, что это хорошее предложение как для теплиц, так и для других производителей.
  • Помощь контролируемому сектору садоводства в преодолении барьеров для доступа к государственным схемам, в том числе путем изучения того, как классифицируется сектор.
  • Упрощение строительства новых теплиц за счет изменений в национальной политике планирования

Дальнейшие объявления, направленные на повышение устойчивости сектора и поддержку его роста, включают:

  • Планы по сокращению бюрократических проволочек, которые в настоящее время мешают фермерам реализовывать проекты на своей земле для диверсификации своих доходов, например, перепрофилировать сельскохозяйственные постройки для использования в качестве магазинов, с запросом доказательств позже в этом году.
  • Повышение водной безопасности за счет ускорения работ по инфраструктуре водоснабжения, чтобы аграрии могли рассчитывать на стабильный доступ к воде, в том числе в периоды интенсивной засушливой погоды.

Мероприятие также будет основываться на прогрессе, достигнутом с момента запуска правительственной Продовольственной стратегии в прошлом году, которая обязалась в целом поддерживать уровни внутреннего производства продуктов питания. Это включает в себя устойчивое увеличение производства в таких секторах, как садоводство и морепродукты, где есть возможности для роста за пределами ЕС.

В нем также изложен ряд мер по поддержке наших фермеров, помогая поддерживать внутреннее производство, распространять рабочие места и развивать экономику, наряду с работой Сельскохозяйственного партнерства Великобритании, которое объединяет ключевые заинтересованные стороны со всей Великобритании для определения того, как решать общие проблемы. лицом к аграрному сектору.

Также сегодня 22 инновационных и новаторских проекта получили долю финансирования в размере 6,2 млн фунтов стерлингов через Инновационный фонд морепродуктов в рамках государственного Фонда морепродуктов Великобритании. Победившие проекты повысят производительность и устойчивость британского сектора морепродуктов, начиная от системы выращивания морских водорослей на суше и заканчивая передовыми разработками в области упаковки, которые увеличивают срок хранения морепродуктов.

Опубликовано 15 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Прокомментировать
17 Мая 2023, 5:35 | # 114700
Политический документ

Коммюнике Межведомственной группы по окружающей среде, продовольствию и сельским районам

Отчет о встречах, проведенных Межведомственной группой по окружающей среде, продовольствию и делам сельских районов.

Документы

Подробности

Коммюнике Межведомственной группы по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельских районов.

Министры из 4 администраций Великобритании регулярно встречаются для обсуждения вопросов, касающихся окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Более ранние коммюнике доступны в Национальном архиве .

Опубликовано 19 февраля 2019 г.
Последнее обновление 16 мая 2023 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть