Британская Верховная комиссия отмечает день рождения Королевы Соединенного Королевства



| 3 Апреля 2022, 11:10

История мировых новостей

Британская Верховная комиссия отмечает день рождения Королевы

Сегодня Верховная комиссия Великобритании в Нью-Дели проведет ежегодную вечеринку по случаю дня рождения королевы (QBP) после почти двухлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

QBP Дели

На торжественном приеме будут представлены «Лучшие британские» блюда и напитки, а также будет подчеркнута роль технологий и инноваций в создании более чистого, экологичного, разнообразного и инклюзивного «Завтрашнего мира».

В этом году празднование имеет особое значение, так как Великобритания отмечает платиновый юбилей Ее Величества Королевы. Королева правила дольше, чем любой другой монарх в британской истории, став очень любимой и уважаемой фигурой во всем мире. Юбилей является центральным элементом захватывающего года британской культуры и творчества, включая Игры Содружества в Бирмингеме 2022 года и столетие BBC.

Алекс Эллис, Верховный комиссар Великобритании в Индии, сказал:

Ее Величество Королева является выдающимся дипломатом Великобритании; невероятный источник 70-летнего постоянства в периоды огромных социальных изменений. Сегодня мы воздаем должное ее образцовой преданности жизни служения и отмечаем международное сотрудничество, которое она отстаивала на протяжении всего времени.

Санджив Мехта, председатель и управляющий директор Hindustan Unilever Limited, сказал:

Будучи флагманской британской инвестицией в Индию, мы рады принять участие в праздновании дня рождения королевы. Компания Hindustan Unilever всегда верила в то, что «преуспевать, делая добро». Ставя цель в основу нашего бизнеса, мы продолжим создавать общие ценности и сотрудничать с Индией на ее пути к справедливому и устойчивому будущему.

Г-н Амитабх Кант, главный исполнительный директор NITI Aayog, является почетным гостем на сегодняшних торжествах. Ожидается также участие широкого круга высокопоставленных лиц из правительства Индии, представителей стран Содружества, промышленников и лидеров в области искусства, культуры и спорта.

Дальнейшая информация

Здесь будут загружены бесплатные изображения высокого разрешения с мероприятия .

День рождения королевы отмечают британские посольства и высокие комиссии по всему миру.

21 апреля Ее Величеству Королеве исполняется 96 лет. Платиновый юбилей королевы будет отмечаться в Великобритании в течение продолжительных четырехдневных выходных в июне.

Физические экспонаты на QBP сегодня будут включать: культовый лондонский электромобиль Black Cab, который также надеется представить свой электромобиль Range Extender в Индии; умная плитка Pavegen, которая генерирует возобновляемую энергию, используя шаги; разработчик видеоигр Квали; Британский многонациональный продавец игрушек Hamleys в партнерстве с Reliance India; и уникальный музей виртуальной реальности, рассказанный британским астронавтом Тимом Пиком.

СМИ

По вопросам СМИ обращайтесь:

Дэвид Рассел, глава отдела коммуникаций
, прессы и коммуникаций, Верховная комиссия Великобритании,
Чанакьяпури, Нью-Дели 110021. Тел.: 24192100

Запросы СМИ: [email protected]

Следите за нами в Twitter , Facebook , Instagram , Flickr , Youtube и LinkedIn.

Опубликовано 31 марта 2022 г.


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

14 Апреля 2022, 14:16 | # 102490
Новости история

Обновление UKHSA о случаях сальмонеллеза, связанных с кондитерскими изделиями

Расследование продолжающейся вспышки сальмонеллы, связанной с некоторыми продуктами Kinder, производимыми компанией Ferrero.

сальмонелла

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании ( UKHSA ) продолжает работать с Агентством по пищевым стандартам, Управлением по пищевым стандартам Шотландии, Общественным здравоохранением Шотландии, Общественным здравоохранением Уэльса, Агентством общественного здравоохранения Северной Ирландии, а также с международными органами общественного здравоохранения и безопасности пищевых продуктов, чтобы расследовать продолжающаяся вспышка сальмонеллеза, связанная с некоторыми продуктами Kinder, производимыми Ferrero Group.

Полную информацию о затронутых продуктах и отзыве можно найти здесь .

По состоянию на 13 апреля в Великобритании зарегистрировано 67 случаев, связанных с этой вспышкой. Большинство случаев приходится на детей в возрасте до 5 лет.

Доктор Лесли Ларкин, руководитель отдела надзора за желудочно-кишечными патогенами и безопасностью пищевых продуктов (One Health) в UKHSA , сказала:

Мы хотели бы поблагодарить всех родителей, которые работали с нами и другими органами общественного здравоохранения в Великобритании, чтобы рассказать нам, что ели их дети до того, как заболели — они позволили нам быстро определить потенциальный источник, что облегчило исследования пищевых цепей как в этой стране и в Европе. Мы понимаем, что это было тревожное время для этих семей, и их ответы помогли предотвратить заражение большего числа детей.

Симптомы сальмонеллеза обычно исчезают в течение нескольких дней. Однако симптомы могут быть более серьезными, особенно у маленьких детей, беременных и людей с ослабленной иммунной системой.

Любой, кто опасается, что у него есть симптомы сальмонеллеза, должен связаться со своим врачом общей практики или позвонить в NHS 111. Сальмонелла может передаваться от человека к человеку, а также через пищу, поэтому любой пострадавший должен соблюдать правила гигиены, такие как тщательное мытье рук после использования туалет и, по возможности, избегайте обработки еды для других, если у вас есть симптомы.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть