12-летний подросток из Хэмпшира был назван победителем конкурса Blue Peter's Awesome Orbit на разработку эмблемы-логотипа спутника



| 23 Мая 2022, 22:41

News story

Девушка из Хэмпшира выиграла конкурс Blue Peter на разработку логотипа спутника для первого запуска в Великобритании

12-летний подросток из Хэмпшира был назван победителем конкурса Blue Peter's Awesome Orbit на разработку эмблемы, которая будет размещена на одном из первых спутников, запущенных из Великобритании этим летом.

Изображение дизайна, выгравированного на спутнике

Дизайн Бетани будет выгравирован на спутнике вместе с ее именем и именами участников, занявших второе место.

Бетани Тернер из Элресфорда появилась в прямом эфире в пятничном (20 мая) выпуске «Голубого Питера», присоединившись к ведущим в студии, когда ее эмблема «Няне с Земли» была названа победителем. Бетани хочет, чтобы спутники помогали в измерении таяния полярных льдов и мониторинге вырубки лесов, чтобы узнать, когда были вырублены деревья и где необходимо посадить новые саженцы, чтобы предотвратить глобальное потепление.

В программе также участвовали занявший второе место Адам, 13 лет, из Ланкашира, который разработал «Космический ас», который можно использовать для ремонта сломанных спутников, и занявшая третье место, Ава, 7 лет, из Пембрукшира, чей экологически ориентированный дизайн «Там, где пчелам место» может помочь в поиске земли, на которой нужно больше цветов для пчел. На спутнике будут выгравированы имена Адама и Авы, а также имена 27 занявших второе место.

Британский астронавт ЕКА Тим Пик объявил конкурс, который был поддержан Космическим агентством Великобритании, в октябре 2021 года, чтобы дать молодым людям по всей Великобритании возможность разработать эмблему и предложить идеи о том, как спутники могут быть использованы для помощи людям в космосе. будущее.

Бетани, ее дизайн и ведущий Blue Peter Мвакси Муденда

Бетани со своим дизайном и ведущий Blue Peter Мвакси Муденда

Бетани сказала:

Это было потрясающе, когда я узнал, что выиграл, я был так потрясен, что не мог в это поверить. В моем проекте я подумал, что если бы мы могли сканировать Землю со спутников, это могло бы сказать людям, когда происходит незаконная вырубка лесов, и они могли бы пойти и посадить деревья. Он также может сканировать полярные ледяные шапки, чтобы люди могли видеть, когда они тают, и пытаться предотвратить это.

Я давно интересовался космосом, и мне это очень нравится. Я получаю большую часть своей информации из книг из библиотеки или книг, которые я купил, и я определенно хочу узнать больше. Я определенно был бы заинтересован в работе в космическом секторе в будущем.

В рамках приза Бетани провела день со Стивом Нивзом, креативным директором студии брендинга и дизайна Crux из Гэмпшира. Стив и его команда работали над оригинальным рисунком Бетани, чтобы создать финальную эмблему, которая отправится в космос. Они объяснили, как ее дизайн был перерисован и оцифрован, чтобы его можно было выгравировать на табличке, которая будет прикреплена к спутнику.

Ян Аннетт, заместитель генерального директора космического агентства Великобритании, сказал:

Мы все используем пространство каждый день, от просмотра спутниковых передач, использования мобильного телефона до поиска ориентиров. Данные со спутников в космосе используются даже для мониторинга окружающей среды и понимания изменения климата, и это большая часть новых технологий, таких как поддержка беспилотных автомобилей за счет улучшения связи.

От миссий на Марс до понимания изменения климата или запуска спутников, вся эта великая работа зависит от того, как больше молодых людей присоединятся к космическому сектору в таких ролях, как инженерия, юриспруденция, наука и философия, и Космическое агентство Великобритании работает над тем, чтобы вдохновить будущие поколения. карьеру в космической отрасли. Это фантастика видеть так много людей, принимающих участие в этом замечательном конкурсе, и мы от всей души поздравляем Бетани, Адама, Аву и всех, кто занял второе место.

Астронавт ЕКА Матиас Маурер поздравил Бетани с сообщением с Международной космической станции, сказав:

Я услышал блестящую новость о том, что ты выиграл космический конкурс «Голубой Питер», и подумал: «Откуда лучше всего тебя поздравить, как не здесь, в космосе». В настоящее время я выполняю свою собственную миссию, и я взял с собой значок Голубого Питера!

Эмблема Бетани будет выгравирована на спутнике, который будет отправлен на орбиту при первом запуске с территории Великобритании с космодрома Корнуолл этим летом. В рамках своего опыта победителя Бетани также выиграет значок победителя конкурса Blue Peter Orange Competition, возьмет на себя управление марсоходом Airbus в Стивенидже, отправится в путешествие на беспилотном автомобиле, поддерживаемом спутниками, и сможет заглянуть за кулисы со спутника. испытательные центры в космическом кластере Харвелл в Оксфордшире.

Спутник является результатом сотрудничества между Лабораторией оборонной науки и технологий Великобритании и Airbus Defense and Space и спроектирован и построен компанией In-Space Missions в Альтоне, графство Хэмпшир.

Опубликовано 20 мая 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 14:00 | # 106286
News story

Уведомление об изъятии лекарств для животных: д-р Георге Стан, Рединг

Подробная информация об уведомлении об изъятии, врученном доктору Георге Стану в Рединге в мае 2022 г.

Ищущая собака и груз

Это уведомление публикуется после завершения расследования, в ходе которого Служба расследований Defra (DIS) конфисковала следующие продукты.

  • 1x Троксевазин 300 мг
  • 1 коробка с надписью «Гидрокортизон HF 100 мг»
  • 1x коробка с надписью Аденостазин 1,5 мг
  • 1x коробка с надписью NO-SPA 40 мг/2 мл раствор для инъекций
  • 3 коробки с надписью Etamsilat Zentiva 250 мг

Все эти продукты не являются британскими лекарствами для людей.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть