Закон Мартина для обеспечения защиты от терроризма в общественных местах Великобритании в 2023 году: Protect Duty - Counter-terrorism



| 25 Декабря 2022, 13:41

News story

Закон Мартина для обеспечения более надежной защиты от терроризма в общественных местах

Сопротивление Великобритании терроризму должно быть усилено, так как правительство объявляет подробности для Protect Duty.

  • Новые законы о безопасности людей повысят готовность к террористическим атакам и защиту от них.
  • Закон Мартина обеспечит лучшую защиту от продолжающейся и развивающейся угрозы терроризма, с которой сталкивается Великобритания.
  • Поддержка, руководство и обучение помогут внедрить передовой опыт и стандарты вождения по всей Великобритании.

Сопротивляемость Великобритании терроризму должна быть усилена, поскольку правительство объявляет подробности об обязанности по защите, которая теперь известна как «Закон Мартина» в честь Мартина Хетта, который был убит вместе с 21 другим человеком в результате теракта на Манчестер-Арене в 2017 году. .

Работая в тесном сотрудничестве с партнерами по безопасности, бизнесом и группами жертв, включая Фиген Мюррей и команду юридической кампании Мартина, а также Survivors Against Terror, новая обязанность потребует от мест проведения мероприятий по повышению общественной безопасности, причем меры зависят от размера места проведения. и осуществляемая деятельность.

Картина угроз сложна и постоянно развивается. Недавние атаки показывают, что террористы могут выбирать цели для самых разных мест. Закон Мартина обеспечит постоянную готовность к обеспечению безопасности по всей Великобритании, обеспечивая лучшую защиту населения.

Премьер-министр Риши Сунак сказал:

То, как город Манчестер объединился как сообщество после трусливого нападения на Манчестер-Арену, и замечательная работа таких активистов, как Фиген Мюррей, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы сделать нас более безопасными и поощрять доброту и терпимость, вдохновляют нас. все.

Я полон решимости работать с Фигеном над улучшением мер безопасности в общественных местах и пространствах, а также над принятием этого жизненно важного закона, чтобы почтить память Мартина и всех тех, кто пострадал от терроризма.

Фиген Мюррей, мать Мартина Хетта, сказала:

Закон Мартина не остановит терроризм, но здравый смысл и обеспечение того, чтобы места проведения мероприятий делали все возможное для обеспечения безопасности людей, могут означать, что меньше страдать от того, что пришлось пережить мне и семьям Манчестера.

Я приветствую приверженность правительства включению небольших площадок и быстрой работе над этим законодательством. Жизненно важно, чтобы мы предприняли необходимые шаги, чтобы защитить себя и других, где это возможно, и я надеюсь, что другие страны извлекут уроки из этого новаторского законодательства.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман сказала:

Защита населения от опасности является ключевой обязанностью любого правительства. Террористическая угроза, с которой мы сталкиваемся, разнообразна и постоянно развивается, поэтому этот закон так важен.

Я хотел бы поблагодарить Файген Мюррей и кампанию «Закон Мартина» за их поддержку в разработке этой жизненно важной реформы.

Их неустанные усилия помогли сформировать наш подход, а душераздирающие истории выживших и их семей являются постоянным напоминанием о том, почему мы должны выполнить это обязательство и работать вместе для повышения общественной безопасности.

Планы были разработаны после консультаций с общественностью и широкого взаимодействия с промышленностью, благотворительными организациями, местными властями, экспертами по безопасности и с выжившими. Семьдесят процентов из тысяч, принявших участие в консультации, согласились с тем, что лица, ответственные за общедоступные места, должны принять меры для защиты населения от возможных нападений.

Закон Мартина будет следовать многоуровневой модели, связанной с деятельностью, происходящей в определенном месте, и ее способностью предотвращать чрезмерное бремя для бизнеса.

Стандартный уровень будет применяться к местам с максимальной вместимостью более 100 человек, которые могут выполнять недорогие, простые, но эффективные действия по повышению готовности. Это будет включать в себя обучение, обмен информацией и завершение плана готовности для внедрения таких методов, как запирание дверей, чтобы задержать продвижение злоумышленников, или знаний о спасательных процедурах, которые могут быть назначены персоналом в ожидании неотложной помощи.

Расширенный уровень будет сосредоточен на локациях с высокой пропускной способностью с учетом потенциальных последствий успешной атаки. Места, вмещающие более 800 человек в любое время, дополнительно должны будут провести оценку рисков для разработки и реализации тщательного плана обеспечения безопасности. Последующие меры могут включать развитие бдительности и культуры безопасности, внедрение физических мер, таких как видеонаблюдение, или новых систем и процессов, позволяющих лучше учитывать безопасность.

Правительство установит режим инспекций и правоприменения, способствуя соблюдению требований и позитивным культурным изменениям, а также вводя надежные и справедливые санкции за серьезные нарушения.

Правительство будет предоставлять специальное законодательное руководство и индивидуальную поддержку, чтобы гарантировать, что лица, входящие в сферу компетенции, могут эффективно выполнять свои обязанности, при этом даже небольшие площадки также смогут извлечь из этого пользу и предпринять добровольные действия. Советы экспертов, обучение и рекомендации также уже доступны в онлайн-центре безопасности ProtectUK.

Закон Мартина будет распространяться и применяться на всей территории Соединенного Королевства, и ранней весной правительство опубликует законопроект, чтобы гарантировать, что закон выдержит испытание временем.

Узнайте больше в нашем информационном бюллетене о законе Мартина

Опубликовано 19 декабря 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть