Вакцина против COVID-19 АстраЗенека - Информация для медицинских работников Великобритании (ChAdOx1 S [рекомбинантная])



| 27 Января 2022, 19:45

Решение

Информация для медицинских работников о вакцине против COVID-19 AstraZeneca (Положение 174)

Обновлено 26 января 2022 г.


Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

27 Января 2022, 19:46 | # 99357

Администратор, Профессионал

22 Февраля 2022, 12:30 | # 100388
Речь

Специальное совещание ОБСЕ по ситуации в Украине и вокруг нее: заявление Великобритании

От имени Великобритании посол Нил Буш разделяет серьезную озабоченность Украины по поводу текущей ситуации и призывает Россию соблюдать обязательства перед ОБСЕ.

ОБСЕ

Спасибо, господин Председатель, за созыв сегодняшнего специального заседания Постоянного совета. И спасибо главному наблюдателю Чевику и специальному представителю Киннунену за их новости. Мы остаемся твердыми сторонниками Специальной мониторинговой миссии и ее беспристрастного подхода в качестве глаз и ушей международного сообщества на местах. Мы также признательны за ценную роль Трехсторонней контактной группы в поддержке выполнения Минских соглашений.

Мы вступаем во все более опасный период. Наращивание вооруженных сил России на Украине и вокруг нее является крупнейшим развертыванием на европейском континенте со времен окончания холодной войны. Это не просто «необычно». Это угроза и опасность для Украины, вызов глобальной безопасности и международному порядку.

Вместо того, чтобы действовать в соответствии со своей заявленной приверженностью диалогу, Россия вместо этого демонстрирует неуважение к обязательствам в рамках ОБСЕ, под которыми она добровольно подписалась.

Он бойкотировал каждую встречу, которую Украина созывала в соответствии с третьей главой Венского документа . Удивительно, учитывая контекст, который я только что изложил, именно Россия обвинила Украину в провокации. На каждом шагу Россия запутывала, отвлекала и задерживала.

Это резко контрастирует с подходом, принятым Украиной. Перед лицом крайне провокационных действий России Украина предприняла масштабные дипломатические усилия для снижения напряженности. Украина продолжает конструктивно участвовать в Нормандском формате и Трехсторонней контактной группе. Украина неоднократно продолжает обеспечивать возможность Специальной мониторинговой миссии осуществлять мониторинг в подконтрольных правительству районах, в отличие от российских марионеток, которые систематически пытаются ограничить передвижение миссии.

Здесь, в Вене, Украина приветствовала инициативу польского председателя о проведении Обновленного диалога по европейской безопасности. Украина приветствовала раннее предупреждение Генерального секретаря ОБСЕ и выразила готовность рассмотреть дальнейшие действия ОБСЕ по снижению напряженности. Украина использовала процедуры Венского документа ОБСЕ, чтобы поделиться своей озабоченностью, и предоставила России возможность ответить на вопросы о ее необычной военной деятельности.

Если Кремль серьезно настроен на дипломатическую резолюцию, то ему необходимо должным образом вмешаться и провести содержательные переговоры в ОБСЕ.

Господин председатель, мы разделяем глубокую озабоченность, выраженную действующим председателем Рау и генеральным секретарем Шмидом по поводу значительного роста вооруженного насилия на востоке Украины . В своем отчете от 18 февраля СММ сообщила о почти 900 нарушениях режима прекращения огня, в том числе более 600 взрывов. 19 февраля эта цифра возросла до более чем 1500 нарушений режима прекращения огня, подавляющее большинство из которых были взрывами. Мы осуждаем применение тяжелых вооружений и неизбирательные обстрелы жилых районов, что представляет собой явное нарушение Минских соглашений.

Мы отмечаем, что подавляющее большинство вооружений, установленных в нарушение линий отвода, зафиксированных СММ , находится в неподконтрольных правительству районах, и что Миссия сообщила о значительном увеличении количества тяжелых вооружений, зафиксированных в тренировочных лагерях, принадлежащих поддерживаемым Россией вооруженным формированиям в Ноябрь и декабрь по сравнению с сентябрем и октябрем.

Мы приветствуем усилия посла Киннунена по созыву внеочередного заседания Трехсторонней контактной группы и усилия по урегулированию этой тревожной эскалации. Мы сожалеем, что Россия и ее марионетки снова решили бойкотировать.

Мы должны спросить себя, почему? Почему, если сепаратистские лидеры опасаются за свою безопасность, они не вступят в диалог? Почему, если Россия считает, что Украина готовится к наступлению, она не пойдет на диалог?

Потому что они не хотят прозрачности. Они не хотят заниматься снижением риска. Вместо этого они хотят продолжать дезинформационную кампанию, направленную на дестабилизацию и создание ложного предлога для вторжения в Украину.

Достаточно взглянуть только на меры, предпринятые 18 февраля самопровозглашенными «народными республиками». Лидеры сепаратистов заявили, что столкнулись с неизбежным нападением со стороны Украины. Они вышли в эфир, чтобы заказать «экстренную» эвакуацию. Но с тех пор независимые эксперты из разных стран подтвердили, что метаданные, прикрепленные к видео, доказывают, что они были записаны 16 февраля.

Великобритания и ее партнеры выявили более 70 различных подобных «провокационных» историй, распространенных российскими государственными источниками с начала февраля. Только за последнюю неделю объем дезинформации, распространяемой этими источниками, удвоился. Мы все должны коллективно сохранять бдительность и проявлять крайнюю осторожность в отношении любых подобных сообщений в ближайшие дни.

Г-н Председатель, Великобритания подчеркивает свою неизменную поддержку усилий Германии и Франции в рамках Нормандского процесса по обеспечению полного выполнения Минских соглашений. Мы приветствуем публичные заявления президента Зеленского, в которых подчеркивается твердая приверженность Украины Минским соглашениям и его готовность внести конструктивный вклад в этот процесс.

Мы призываем Россию воспользоваться возможностью, которую представляют предложения Украины для дипломатического пути. Мы также вновь призываем Россию серьезно заняться Обновленным диалогом по европейской безопасности и предложениями о переговорах в Совете Россия-НАТО и Диалоге по стратегической стабильности между США и Россией.

Россия не должна сомневаться в том, что если она выберет альтернативный путь дальнейшей военной агрессии против Украины, это повлечет за собой масштабные последствия, в том числе финансовые и экономические санкции в отношении широкого круга отраслевых и отдельных целей, что повлечет за собой серьезные и беспрецедентные издержки для российской экономика. Как дали понять 18 февраля министры иностранных дел G7 , в случае такого события мы примем скоординированные ограничительные меры.

Господин Председатель, у России еще есть выбор. Он может пренебречь Уставом ООН и Хельсинкским Заключительным актом и столкнуться с кровавыми экономическими и политическими издержками ведения войны против Украины. Или он может решить подкрепить свои слова действиями, вывести свои войска, начать содержательные переговоры и действовать в интересах мира, безопасности и стабильности в Европе. Мы призываем его встать на путь диалога и дипломатии.

Опубликовано 21 февраля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть