Трудоустройство заключенных из британских тюрем



| 5 Марта 2022, 19:11

пресс-релиз

Ведущие британские бизнес-боссы помогают выпускникам тюрем устроиться на работу в борьбе с преступностью

Сегодня (3 марта 2022 г.) было объявлено, что бизнес-эксперты возглавят кампанию по трудоустройству выпускников тюрем на стабильную работу, чтобы они могли разорвать порочный круг преступности.

Трудоустройство заключенных из британских тюрем 

  • высшие руководители бизнеса заставят тысячи заключенных работать, чтобы сократить преступность
  • К весне следующего года в 91 тюрьме появятся новые «советы по трудоустройству»
  • у выпускников тюрем, имеющих работу, гораздо больше шансов остаться на плаву, что сокращает расходы на повторные преступления на 18 миллиардов фунтов стерлингов.

Руководители таких известных фирм, как Lotus Cars и Sodexo, возглавят новые консультативные советы по трудоустройству, которые после успешного судебного разбирательства развернуты по всей территории тюрьмы.

Советы действуют как связующее звено между тюрьмами и работодателями, следя за тем, чтобы правонарушители использовали свое время в тюрьме, чтобы получить навыки и ссылки на возможности трудоустройства, которые им нужны, чтобы сразу после освобождения приступить к стабильной работе.

Это имеет решающее значение для снижения затрат на повторные преступления в размере 18 миллиардов фунтов стерлингов, сокращения преступности и усиления общественной защиты, поскольку бывшие правонарушители, имеющие постоянную работу в течение 6 месяцев после выхода из тюрьмы, на девять процентных пунктов менее склонны совершать новые преступления.

Консультативные советы по трудоустройству уже созданы в 20 тюрьмах, и к апрелю 2023 года они будут работать во всех 91 тюрьме для переселенцев в Англии и Уэльсе.

Заместитель премьер-министра, министр юстиции и лорд-канцлер Доминик Рааб, член парламента, сказал:

Привлечение вышедших из тюрем к работе — формула, которая работает. Это снижает вероятность повторного совершения преступления, сокращая преступность и повышая безопасность общества.

Это по-настоящему беспроигрышный вариант, позволяющий нам усилить общественную защиту и сэкономить деньги налогоплательщиков, а также предоставить предприятиям надежный персонал, необходимый для развития британской экономики.

Согласно опросу, 90% работодателей, нанявших бывших правонарушителей, говорят, что они «мотивированы, надежны, хороши в своей работе и заслуживают доверия».

Консультативные советы по трудоустройству возглавляют бизнес-эксперты из таких компаний, как производитель спортивных автомобилей Lotus, строительная фирма Murphy Group и поставщик бизнес-услуг Sodexo. Они работают с тюрьмами, чтобы убедиться, что они понимают, чего хотят работодатели, чтобы правонарушители имели необходимые навыки и ссылки на возможности трудоустройства после освобождения.

Это гарантирует, что учебные программы и семинары в тюрьмах адаптированы к местным потребностям в трудоустройстве, а правонарушители могут получить доступ к динамичной деловой сети, готовясь к освобождению.

На этой неделе заместитель премьер-министра посетил HMP Wandsworth, чтобы встретиться с заместителем начальника тюрьмы Мией Моттер, руководителями бизнеса и заключенными, пользующимися этой уникальной инициативой.

Тюремный совет по трудоустройству был создан в мае прошлого года, и его возглавляет Рози Браун, исполнительный директор отмеченной наградами компании по производству готовой еды COOK. Совет поддерживается бизнес-экспертами из международной группы по недвижимости и инвестициям LendLease и благотворительной организации по трудоустройству заключенных StandOut.

Совет был детищем Джеймса Тимпсона, исполнительного директора Timpson Group. HMP Wandsworth запустила свой Консультативный совет по трудоустройству в июне 2021 года, и с тех пор 98 заключенных работали в этой службе, 76 получили предложения о работе, а 33 успешно трудоустроены.

Рози Браун, председатель Консультативного совета по трудоустройству HMP Wandsworth и со-генеральный директор COOK, сказала:

Я горжусь тем, что работаю в компании, которая имеет большой опыт поддержки выпускников тюрем в трудоустройстве, и я знаю из личного опыта, что некоторые из наших лучших и самых лояльных сотрудников имеют судимости — это не препятствие для успеха в жизни.

Использование нашего опыта в HMP Wandsworth было отличным опытом, и я рад, что консультативные советы по трудоустройству развернуты в 91 тюрьме по всей стране.

В рамках Белой книги по тюрьмам, опубликованной в декабре прошлого года, правительство обязалось к 2023 году инвестировать 200 миллионов фунтов стерлингов в год на сокращение повторных правонарушений, в том числе на программы трудоустройства вышедших из тюрем. Инициативы, которые будут финансироваться, включают развертывание тюремных рабочих мест во всех тюрьмах для переселенцев, которые будут тесно сотрудничать со специализированной группой по трудоустройству в Службе тюрем и пробации Ее Величества, New Futures Network .

Примечания для редакторов

  • Белая книга тюрем была опубликована в декабре 2021 года в рамках стратегии правительства по сокращению повторных правонарушений за счет повышения уровня занятости среди бывших правонарушителей.
  • Работа значительно снижает вероятность повторного совершения преступления, до девяти процентных пунктов.
  • Опрос работодателей показал, что работодатели считают бывших правонарушителей, которых они нанимают, «мотивированными, надежными, хорошими в своей работе и заслуживающими доверия».
  • New Futures Network уже поддерживает более 400 предприятий в работе с тюрьмами и сотрудниками службы пробации, чтобы найти работу для отбывающих и бывших заключенных.
Опубликовано 3 марта 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:37 | # 101028
Переписка

Письмо премьер-министру о пересмотре CSPL лидерства и общественных стандартов

Лорд Эванс проинформировал премьер-министра о проведенном Комитетом обзоре роли руководства во внедрении Принципов общественной жизни в организациях государственного сектора.

Документы

Письмо лорда Эванса премьер-министру

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Лорд Эванс проинформировал премьер-министра о проведенном Комитетом обзоре роли руководства во внедрении Принципов общественной жизни в организациях государственного сектора.

Опубликовано 8 марта 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть