Трехсторонняя встреча британского министра иностранных дел с министрами иностранных дел Польши и Украины, сентябрь 2022 г.



| 23 Сентября 2022, 11:10

пресс-релиз

Трехсторонняя встреча министра иностранных дел с министрами иностранных дел Польши и Украины, сентябрь 2022 г.

Джеймс Клеверли встретился с министрами иностранных дел Польши и Украины на Генеральной Ассамблее ООН, чтобы подчеркнуть важность совместной работы по противодействию российской агрессии.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли вместе с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Представитель Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития сказал:

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли провел свою первую трехстороннюю встречу в своей роли с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и министром иностранных дел Польши Збигневом Рау на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в среду, 21 сентября 2022 года, чтобы подчеркнуть важность совместной работы по противодействию Российская агрессия. Он подчеркнул, что Великобритания оказывает непоколебимую поддержку Украине и что мы будем продолжать работать с Польшей, помогая украинцам бороться за свободу.

Г-н Клеверли отметил огромный вклад Польши и исключительный прием, оказанный этой страной миллионам украинских беженцев. Он сказал, что территориальные приобретения Украины показали, как мы все должны удвоить наши усилия по оказанию военной, экономической и дипломатической поддержки Украине.

Министры иностранных дел обсудили создание Совместной комиссии Великобритании, Польши и Украины для поддержки обороны и безопасности Украины и отстаивания наших общих ценностей свободы и демократии. Они также рассказали о работе и инвестициях, необходимых для восстановления инфраструктуры и экономики Украины.

После последнего выступления президента России все трое согласились с важностью единства в осуждении предосудительных действий российского правительства и поддержке Украины в защите ее территориального суверенитета.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 21 сентября 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть