Телефонный разговор британского премьер-министра Бориса Джонсона с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом: 20 мая 2022 г.



| 21 Мая 2022, 11:57

пресс-релиз

Телефонный разговор премьер-министра с президентом Эрдоганом: 20 мая 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон сегодня вечером пообщался с президентом Турции Эрдоганом.

Премьер-министр сегодня вечером поговорил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить сотрудничество между Великобританией и Турцией и глобальный ответ на конфликт в Украине.

Они разделили глубокую обеспокоенность продолжающимся наступлением России на Украину и его далеко идущими последствиями для безопасности и стабильности евроатлантического региона и мира в целом.

Премьер-министр приветствовал ведущую роль Турции в преодолении кризиса, и они договорились работать вместе, чтобы разблокировать жизненно важные пути поставок украинских запасов зерна и смягчить рост мировых цен на продовольствие.

Говоря о расширении НАТО, премьер-министр подчеркнул угрозу, которую Россия представляет для своих европейских соседей, и подчеркнул, что Финляндия и Швеция станут ценным дополнением к альянсу НАТО.

Он призвал президента Эрдогана сотрудничать со шведскими, финскими и натовскими коллегами для решения любых проблем в преддверии саммита в Мадриде в следующем месяце, и сказал, что Великобритания готова поддержать.

Лидеры также приветствовали растущее партнерство Великобритании и Турции в области обороны, безопасности и торговли. Премьер-министр отметил, что товарооборот между нашими двумя странами в прошлом году увеличился на 3 миллиарда фунтов стерлингов и может быть еще больше увеличен.

Премьер-министр и президент Эрдоган рассчитывали на личную встречу при первой же возможности.

Опубликовано 20 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 17:50 | # 106401
пресс-релиз

Великобритания увеличивает поддержку энергетического сектора Украины

Бизнес-секретарь объявляет о создании фонда поддержки в размере 5 миллионов фунтов стерлингов для обеспечения оборудования для обеспечения безопасности и защиты гражданского атомного сектора Украины.

Поддержка энергетического сектора Украины
  • Правительство Великобритании объявляет о выделении дополнительных 5 миллионов фунтов стерлингов на поддержку энергетического сектора Украины, помогая предоставить оборудование для обеспечения безопасности и защиты их гражданского атомного сектора.
  • следует за 10 миллионами фунтов стерлингов, объявленными на прошлой неделе для финансирования и помощи в восстановлении электроснабжения по всей стране, и еще 7 миллионов фунтов стерлингов, ранее выделенных на поставку генераторов.
  • это основано на продолжающихся общебританских усилиях по поддержке Украины перед лицом жестокости России.

Министр бизнеса и энергетики Великобритании Кваси Квартенг объявил сегодня о создании фонда поддержки в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, предназначенного для обеспечения оборудования для обеспечения безопасности и защиты гражданского атомного сектора Украины, поддерживая постоянные усилия страны по поддержке Украины.

В фонд поддержки гражданской атомной энергетики будут поступать первоочередные позиции, которые могут включать в себя средства индивидуальной защиты, системы связи и оборудование радиационного контроля, поставляемые в Украину. Это позволит полностью восстановить высокий уровень безопасности и защиты, необходимый для Чернобыля и других ядерных объектов Украины после атак России.

Предоставление Украине жизненно важного оборудования также способствует широкомасштабным усилиям по поставке оборудования для сил охраны и улучшению выявления незаконного перемещения материалов внутри Украины и через ее границы, помогая стране выйти из-под российского контроля над Чернобылем.

Министр бизнеса и энергетики Кваси Квартенг сказал:

Энергетические системы играют незаменимую роль в обеспечении национальной безопасности и устойчивости экономики.

Сегодня Великобритания наращивает нашу поддержку украинскому народу в трудную минуту, помогая восстановить электроснабжение по всей стране и защищая безопасность украинского ядерного сектора, гарантируя, что их линия фронта будет полностью оснащена перед лицом жестокости России.

Мелинда Симмондс, посол Великобритании в Украине, сказала:

Обеспечение Украины доступом к доступной энергии не только обеспечит продолжение функционирования экономики, но также согреет людей и позволит больницам оказывать неотложную медицинскую помощь, когда это необходимо.

Я горжусь всем, что Великобритания делает для поддержки Украины перед лицом российской агрессии.

Сегодняшние новости последовали за объявлением министра иностранных дел на прошлой неделе о создании Фонда энергетической поддержки в размере 10 миллионов фунтов стерлингов , который является частью пакета мер, призванных помочь Украине победить Путина и восстановить страну. Этот фонд поможет сохранить энергосистему Украины в рабочем состоянии в военное время, позволит провести капитальный ремонт энергетической инфраструктуры и восстановить электроснабжение по всей стране. Пакет включал как немедленную финансовую, так и долгосрочную поддержку украинского народа с использованием британского опыта и британского бизнеса для ускорения восстановления экономики Украины.

В совокупности это увеличивает поддержку британского энергетического сектора Украины до 22 миллионов фунтов стерлингов, включая пожертвование Великобритании в размере 7 миллионов фунтов стерлингов в начале этого года на более чем 850 генераторов , которые уже используются, помогая обеспечивать основные службы, такие как больницы и приюты.

Эти пакеты поддержки поступили после того, как международные партнеры и союзники со всего мира объединились на прошлой неделе для Лугано, конференции по восстановлению Украины в Швейцарии, выразив единую позицию с Украиной.

Примечания для редакторов

Цифра в 22 миллиона фунтов стерлингов включает:

  • Фонд энергетической поддержки в размере 10 миллионов фунтов стерлингов из программы энергетической устойчивости и энергетической безопасности, о которой было объявлено до вторжения. Этот трехлетний фонд FCDO предназначен для обеспечения работы энергосистем Украины в военное время и подготовки к современной послевоенной реконструкции, а остальные 7 миллионов фунтов стерлингов были переведены в BEIS для поставки 856 портативных генераторов .
  • сегодняшние 5 миллионов фунтов стерлингов от BEIS выделены на поддержку атомной отрасли Украины. Великобритания закупит это оборудование и будет работать с Международным агентством по атомной энергии над его доставкой в Украину.
Опубликовано 11 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть