Посетите Великобританию в 2022 году

Руководство

Сроки и время рассмотрения документов и решения о выдаче визы в 2022 году в Англию
Время ожидания решения о выдаче визы в 2022 году: заявки за пределами Великобритании

Проверьте, как быстро вы получите решение по заявлению на визу в Великобританию, если вы подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Большинство британских визовых центров (VAC) возобновили работу там, где это позволяют местные ограничения.

Перед подачей заявления на визу, пожалуйста, ознакомьтесь с последней информацией о поездках в Англию из другой страны во время коронавируса (COVID-19) . Пожалуйста, ознакомьтесь с любыми местными туристическими инструкциями в вашей стране проживания.

Стандартные гостевые визы в Великобританию в настоящее время обрабатываются дольше обычного из-за высокого мирового спроса. Об этом следует помнить при планировании поездки.

UKVI прилагает все усилия, чтобы обработать заявки как можно скорее.

Когда ваш паспорт будет готов к получению, с вами свяжется Визовый центр (VAC). Не посещайте VAC, пока вас не пригласят для этого.

От вас не требуется бронировать поездку до подачи заявления или до принятия решения по вашему заявлению. Вам вернут деньги только в том случае, если мы не начали обработку вашей заявки.

Если вы подаете заявление из Гамбии или являетесь гражданином Гамбии

С 15 ноября 2021 года большинство заявлений на получение въездной визы от граждан Гамбии будут подвергаться дополнительной проверке, и принятие решения может занять больше времени, чем обычно.

Если вы не являетесь гражданином Гамбии или являетесь гражданином Гамбии, подающим заявление по одному из следующих визовых маршрутов, на ваше время ожидания решения не повлияет:

  • Все маршруты: Территория милосердия
  • Приложение FM
  • Свидетельство о праве на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Замена BRP (биометрический вид на жительство)
  • Возвращающийся житель
  • Перенос условий
  • Визит: донор органов
  • Посещение: частное лечение
  • Windrush

Приоритетное обслуживание визы в настоящее время приостановлено в Банжульском визовом центре (VAC). Если вы подаете заявление из Гамбии, вы не сможете пользоваться этой услугой.

Если вам нужно срочно поехать в Великобританию из соображений сострадания, вам нужно будет подать заявление на визу обычным способом, включая отправку биометрических данных в VAC. Обратитесь за помощью в отдел британских виз и иммиграционной службы .

Когда время ожидания вашего приложения начинается и заканчивается

После того, как вы подали заявку онлайн, время ожидания начинается, когда вы:

  • явиться на прием и предоставить свои отпечатки пальцев и фотографию (биометрическую информацию) в визовом центре
  • подтвердите свою личность с помощью приложения UK Immigration: ID Check . Это будет зависеть от визы, на которую вы подаете заявление, и вам сообщат, можете ли вы ее использовать.

Время ожидания закончится, когда вы получите электронное письмо с решением по вашей заявке . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Посетите Великобританию в 2022 году

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на визу для посещения Великобритании :

  • на праздник или увидеть семью или друзей
  • для командировки или встречи
  • жениться

Вы можете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Путешествие по Великобритании в 2022

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на визу для поездки через Великобританию по пути в другую страну.

Вы можете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Учеба в Великобритании в 2022

Вы должны получить решение по вашей визе в течение 3 недель после того, как приедете на прием в визовый центр или воспользуетесь приложением ID Check, если вы подаете заявление на:

Если вы подтвердите свою личность в визовом центре, вы сможете быстрее получить визу или другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Работайте или инвестируйте в Великобританию

Вы должны получить решение по визе в течение 3 недель после посещения визового центра или использования приложения ID Check, если вы подаете заявление на получение визы для работы или инвестирования в Великобританию .

Вы должны получить решение в течение 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение турецкой деловой визы.

Вы можете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Присоединяйтесь к семье в Великобритании

Вы должны получить решение в течение 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на поселение в Великобритании в качестве супруга, партнера или члена семьи человека, имеющего британское гражданство или проживающего в Великобритании .

Вы можете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Если вы подаете заявление в качестве иждивенца другого заявителя, вы получите решение одновременно.

Если вы подаете заявление на семейное разрешение ЕЭЗ или семейное разрешение EUSS, вы получите решение как можно скорее после подтверждения своей личности и предоставления документов.

Воссоединение семьи

Вы должны получить решение через 12 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление о воссоединении семьи с беженцем или лицом с гуманитарной защитой .

Граждане Содружества

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение визы предков .

Вы можете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Схема Windrush

Если вы подаете заявку по схеме Windrush, прочтите руководство и последнюю переписку о работе Министерства внутренних дел в отношении Windrush .

Вернувшиеся жители

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение постоянной резидентской визы .

Вы можете получить визу быстрее или получить другие услуги в зависимости от того, в какой стране вы находитесь - уточняйте в своем визовом центре.

Замена биометрических разрешений на проживание

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на визу для поездки в Великобританию для замены своего биометрического вида на жительство (BRP) .

Замена карты проживания

Вы должны получить решение в течение 3 недель после того, как явитесь на прием в визовый центр, если у вас есть постоянный или предварительно расселенный статус в соответствии с Системой поселения ЕС и вы подаете заявление на разрешение на поездку в схему поселения ЕС для поездки в Великобританию для замены утерянный или украденный вид на жительство.

Перенесите визу из паспорта

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на перенос визы из своего паспорта .

Свидетельство о праве

Вы должны получить решение в течение 3 недель после посещения визового центра, если вы подаете заявление на получение свидетельства о праве, подтверждающего ваше право на проживание в Великобритании.

Приоритетные услуги - получите более быстрое решение

Сбор в течении 5 рабочих дней (приоритетное обслуживание)

Если вы подтверждаете свою личность в визовом центре и услуга доступна в стране, из которой вы подаете заявление, вы можете выбрать «приоритетную услугу» при подаче заявления. За эту услугу будет взиматься дополнительная плата.

Решение будет принято в течение 5 рабочих дней с момента вашей встречи в визовом центре.

Обратитесь в свой визовый центр, чтобы узнать, доступна ли приоритетная визовая служба в стране, из которой вы подаете заявление. Услуга приоритетной визы доступна в большинстве стран.

Сбор на следующий день (сверхприоритетная услуга)

Если вы подтверждаете свою личность в визовом центре и услуга доступна в стране, из которой вы подаете заявление, вы можете выбрать «сверхприоритетную услугу» при подаче заявления. За эту услугу будет взиматься дополнительная плата.

Цель визы и иммиграции Великобритании - принять решение по вашей заявке на получение сверхприоритетной визы и связаться с вами, чтобы сообщить, что ваш паспорт готов к получению, к концу следующего рабочего дня после того, как вы предоставите свою биометрическую информацию.

Обратитесь в свой визовый центр, чтобы узнать, доступна ли в стране, из которой вы подаете заявление, услуга сверхприоритетной визы.

Что произойдет дальше

Если вы подтвердили свою личность в визовом центре, с вами свяжутся, когда ваши документы будут готовы к получению.

Если вы подтвердили свою личность через приложение UK Immigration: ID Check и ваша заявка была успешной, то вам не нужен биометрический вид на жительство (BRP). Ваш иммиграционный статус будет полностью онлайн .

Когда вы получите биометрический вид на жительство

Если вы приезжаете в Великобританию на срок более 6 месяцев и подтвердили свою личность в визовом центре, вам необходимо будет получить биометрический вид на жительство (BRP) . Получите свой BRP, когда окажетесь в Великобритании.

Вы должны сделать это до истечения срока действия наклейки виньетки в вашем проездном документе или в течение 10 дней после прибытия в Великобританию, в зависимости от того, что наступит позже.

Если возникла проблема с вашим BRP

Сообщайте о любых проблемах с BRP в течение 10 дней после его получения.

Когда ты можешь подождать дольше

Вы можете дольше ждать решения, если ваша заявка непростая и для принятия решения требуется дополнительная информация, например:

  • если ваши подтверждающие документы нуждаются в проверке
  • если вам нужно прийти на собеседование
  • из-за ваших личных обстоятельств (например, если у вас есть судимость)

Если вы подали заявление на получение приоритетной или сверхприоритетной визы, и ваше заявление не является простым, вам, возможно, придется подождать дольше, но ваше заявление все равно будет помещаться в первую очередь на каждом этапе процесса принятия решения. UK Visas and Immigration постарается обработать ваше заявление в наши стандартные сроки.

Опубликовано 10 декабря 2019 г.
Последнее обновление 17 ноября 2021 г. Связанный контент