Спонсоры в Англии для украинцев приезжающих в 2022 году из Украины в UK



| 23 Мая 2022, 22:16

Руководство

Дома для Украины: руководство для спонсоров

В этом руководстве изложена важная информация для спонсоров, включая обязанности спонсоров и то, как спонсоры могут поддерживать своих гостей.

Обзор и цель

Мы опубликовали руководство по домам для Украины , которое будет регулярно обновляться. Убедитесь, что вы прочитали все часто задаваемые вопросы (FAQ) и регулярно посещаете веб-сайт для получения последних советов и поддержки.

Этот документ является дополнением к часто задаваемым вопросам, и любой, кто хочет стать спонсором этой схемы, должен прочитать оба.

Это дополнительное руководство охватывает:

1. Право на участие

2. Другая информация: чеки; благодарственные платежи; промежуточные платежи для гостей

3. Размещение

4. Адаптация к жизни в Великобритании

5. Дальнейшая поддержка

Вы можете найти дополнительную информацию о том , как работает схема, кто имеет право на участие и как подать заявку . Часто задаваемые вопросы также содержат дополнительную информацию о том, как поддержать гостей по прибытии, и о разрешениях, необходимых для ипотеки, страхования, арендодателей и арендаторов.

1. Право на участие

Чтобы соответствовать требованиям для утверждения в качестве спонсора, вы должны:

1. Быть старше 18 лет

2. Находиться в Великобритании;

3. Иметь разрешение на пребывание в Великобритании не менее 6 месяцев.

4. Предоставьте один из следующих документов:

  • Паспорт Великобритании
  • Ирландский паспорт или паспортная карта
  • Биометрический вид на жительство
  • Биометрическая карта резидента (выдается членам семьи, не входящим в ЕЭЗ, получившим разрешение в соответствии со схемой поселения ЕС).
  • Проездной документ беженца
  • В качестве альтернативы, если у вашего спонсора или взрослых, с которыми вы будете жить, есть электронная виза, вы можете ввести их «общие коды» в поле на этой странице, чтобы подтвердить их личность.
  • Великобритания - выданные водительские права с фотографией
  • Водительские права с фотографией, выданные в Ирландии
  • Водительские права с фотографией, выданные Crown Dependency

5. Подтвердите, что можете предоставить жилье в Великобритании на срок не менее 6 месяцев;

5. Убедитесь, что все взрослые в семье спонсора соответствуют требованиям пригодности, изложенным в тексте ниже.

Требования пригодности для утверждения в качестве спонсора

Чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям для утверждения в качестве спонсора, Министерство внутренних дел проведет проверки безопасности и уголовного преследования в отношении вас, а также всех взрослых в возрасте 18 лет и старше, которые будут проживать в одном доме с гостями. Это включает в себя проверку правительственных записей и записей других третьих сторон, таких как Национальный компьютер полиции или его аналог в Северной Ирландии.

Министерство внутренних дел проведет эти проверки при рассмотрении заявления на получение визы. Если в результате вы или другие взрослые, которые должны пройти проверки, не соответствуете требованиям пригодности для утверждения в качестве спонсора, заявление на получение визы может быть отклонено.

В качестве ведущего спонсора вам необходимо будет запросить согласие всех взрослых членов семьи, чтобы указать их данные в форме заявки на эти проверки.

2. Другая информация, которую вы должны знать о том, чтобы стать утвержденным спонсором:

Чеки

После проверок, проводимых в рамках процесса подачи заявления на получение визы, местные власти также завершат проверку размещения и условий проживания после прибытия украинца (или его семьи). Местные власти также решат, какой тип проверок Службы раскрытия и запрета (DBS) требуется в соответствии с указаниями правительства. Спонсоры не будут взимать плату за эти проверки

  • Если с вашими гостями проживают дети, будет проведена расширенная проверка DBS (включая проверку списка запрещенных детей) для всех лиц в возрасте 16 лет и старше в семье спонсора, не являющихся родственниками гостя.

  • Если местный орган власти решает, проводя другие проверки, что взрослый гость нуждается в дополнительной поддержке в связи с возрастом, инвалидностью или болезнью, которую намеревается предоставить не связанный с ним спонсор или взрослый в возрасте 16 лет и старше в семье спонсора, тогда местные органы власти могут запросить для расширенной проверки DBS (включая проверку черного списка взрослых) для всех членов семьи спонсора, которые должны оказывать такую поддержку.

  • Во всех других случаях, когда спонсоры размещают гостей в собственном доме, все члены семьи в возрасте 16 лет и старше должны будут пройти базовую проверку DBS независимо от их отношения к гостям.

Если у вас или у кого-либо из ваших знакомых есть какие-либо опасения по поводу возможных злоупотреблений в рамках схемы, вы должны при первой же возможности сообщить о них в местный совет или в полицию, если вы обеспокоены совершением преступления или наличием угроза совершения преступления.

Спасибо платежи

Вы должны быть уверены, что находитесь в безопасном положении, чтобы предложить стабильный дом тому, кто в нем нуждается. У вас есть возможность получать ежемесячный платеж в размере 350 фунтов стерлингов на срок до 12 месяцев с задолженностью до тех пор, пока вы принимаете своих гостей и предоставленное жилье соответствует стандартам. Вы будете иметь право на первый ежемесячный платеж после того, как местный совет посетит вас, чтобы проверить уровень жилья.

На один адрес проживания может быть только один платеж, и в Англии он будет осуществляться через ваш совет.

Для спонсоров, которые получают социальные выплаты, правительство гарантирует, что платежи в благодарность не повлияют на ваше право на пособие. Выплаты в знак благодарности не повлияют на скидки на муниципальный налог при одноместном размещении. Они будут освобождены от налогов.

Если ваш гость по какой-либо причине переезжает из вашего дома, вы должны при первой же возможности сообщить об этом в местный совет, так как вам нужно будет сообщить им, что вы больше не имеете права на получение ежемесячных платежей.

Промежуточный платеж для гостей

Если ваши гости достаточно взрослые, чтобы работать, они смогут подать заявку на получение универсального кредита и смогут подать заявку на авансовые платежи, где это возможно. Гости пенсионного возраста будут иметь доступ к пенсионному кредиту и жилищному пособию при условии, что они соответствуют критериям приемлемости.

Гости имеют право на получение промежуточного платежа в размере 200 фунтов стерлингов с гостя на покрытие расходов на проживание. Это будет управляться местным советом, где расположено жилье спонсора. Гость не должен возвращать платеж в размере 200 фунтов стерлингов. Местные советы также будут иметь право по своему усмотрению доплачивать или поддерживать гостей промежуточными или дополнительными платежами.

3. Размещение

Все жилые помещения будут отличаться друг от друга, и, несмотря на отсутствие установленных ожиданий, ваше жилье не должно представлять серьезных угроз для здоровья и безопасности. Вы должны убедиться, что ваш дом безопасен для ваших гостей и находится в надлежащем состоянии. Вам нужно будет убедиться, что у вас есть работающая пожарная сигнализация, сигнализатор угарного газа в любой комнате, где есть твердотопливные приборы, и безопасная подача газа. Вы также должны убедиться, что у ваших гостей есть доступ к кухне и ванной комнате.

Вы также должны учитывать, сколько человек вы можете разместить, чтобы у них было достаточно места. Закон гласит, что два человека не должны находиться в одной комнате, если они не являются: взрослыми сожителями; родитель и ребенок; двое братьев и сестер одного пола, если они старше 10 лет; двое братьев и сестер независимо от пола, если они младше 10 лет. Лица, которые ранее не знали друг друга, не должны размещаться в одной комнате.

Решение стать принимающей семьей всегда должно касаться всех членов семьи, включая детей, чьи взгляды, пожелания и чувства должны быть приняты во внимание. Если в домохозяйстве есть дети, находящиеся на попечении приемных родителей, потребуются дополнительные соображения.

Пожалуйста, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами о разрешениях, необходимых для ипотеки, страхования, арендодателей, арендаторов, арендаторов и приемных опекунов.

Проживание в собственном доме и отдельном жилье

Лучше всего установить несколько четких ожиданий между вами и вашими гостями. В качестве спонсора вы можете составить соглашение с вашими гостями, которое устанавливает несколько основных правил. Один из вариантов — согласовать «условия оккупации». Дополнительную информацию о типовых соглашениях можно найти в разделе часто задаваемых вопросов . Существует руководство по совместному использованию вашего дома с жильцом, и хотя он написан для тех, кто живет в арендованных домах, он также охватывает многие моменты, о которых захочет подумать любой спонсор. Арендная плата не должна взиматься по схеме спонсорства, и, следовательно, права аренды не должны создаваться. Вы можете попросить гостей внести разумный и пропорциональный взнос (в зависимости от использования) за воду, газ и электричество, потребленные или поставленные в жилье или на любые общие объекты. При самостоятельном размещении вы должны договориться с вашим гостем, кто будет платить муниципальный налог.

4. Адаптация к жизни в Великобритании

As a sponsor, you’re here to support and help your guests to adapt to life in the UK. The first thing to do will be to make sure they’re comfortable in their accommodation and setup with the basics. They should have enough food and essential supplies like toiletries and it’s worth checking that they’ve got access to a mobile phone and the internet so they can stay in touch with family and friends.

Every guest will be entitled to a £200 interim payment to help with subsistence costs which will be provided by the local council. Under this scheme people will also have access to public services, work and benefits. Guests will have the right to work in the UK. There is no obligation for guests to work in exchange for accommodation. Work undertaken by a guest must be paid and not, in any way, linked to their sponsorship arrangement.

Доступ к государственным услугам

Вы должны попытаться направить своих гостей к общественным службам. Например, это может включать в себя помощь им в том, чтобы связаться и зарегистрироваться у местного врача общей практики и стоматолога NHS. Дополнительные инструкции о том, как получить доступ к государственным услугам, можно найти на веб-сайте gov.uk.

Ваш местный совет отвечает за поддержку, например:

а. запись детей в местные школы

б. Курсы английского языка для носителей других языков (ESOL)

в. консультирование и направление гостей в службы охраны психического здоровья и в специализированные службы, если это необходимо

д. консультирование о том, как получить доступ к местным службам Jobcentre Plus, и объяснение их роли

Хотя существующие спонсорские отношения должны поддерживаться в течение шести месяцев или дольше, в меньшинстве случаев это невозможно. Если ваше спонсорство сорвется или вы опасаетесь, что оно вот-вот рухнет, вам следует связаться с вашим советом, чтобы сообщить им об этом. При необходимости местный совет может предложить матч-реванш с новым гостем в рамках программы «Дома для Украины».

По мере того, как гости адаптируются к жизни в Великобритании, существует вероятность того, что они подвергнутся риску эксплуатации и современного рабства со стороны тех, кто стремится получить прибыль от их эксплуатации. Существует множество различных индикаторов современного рабства, и Unseen UK подготовила информацию о признаках современного рабства , на которые следует обратить внимание.

Если вы подозреваете, что ваш гость подвергается эксплуатации, вы можете сообщить об этом на горячую линию по проблемам современного рабства и эксплуатации .

Если вас беспокоит общее развитие и благополучие ребенка, и вы считаете, что ему может понадобиться дополнительная поддержка, вы можете использовать веб- сайт NHS для получения дополнительной информации и доступной поддержки.

5. Дальнейшая поддержка

  • Homes for Ukraine содержит информацию о схеме, в том числе набор «Часто задаваемых вопросов» .
  • Ваш местный совет предоставит информацию о том, какую поддержку они оказывают в вашем районе.
  • Это руководство будет опубликовано на GOV.UK и обновлено по мере необходимости.
  • Правительство делится с гостями приветственным руководством , в котором содержится полезная информация о поддержке, доступной им после прибытия в Великобританию, включая жилье, работу и доступ к медицинским учреждениям и образованию.
  • Руководство о том, как поддержать ваших гостей, также было передано вашему местному совету.
  • Правительство опубликовало список признанных провайдеров — добровольных и общественных организаций, реализующих схемы, которые оказывают поддержку и помогают людям, прибывающим из Украины, найти спонсоров в Великобритании.
Опубликовано 25 марта 2022 г.
Последнее обновление 20 мая 2022 г. 

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 18:22 | # 106428
Речь

Глубоко безответственное вето России будет иметь трагические последствия для 4,1 миллиона сирийцев.

Заявление посла Барбары Вудворд после того, как Россия наложила вето на гуманитарную резолюцию по Сирии

Сирия

Спасибо, президент.

Я хотел бы начать с выражения глубоких соболезнований Великобритании в связи со смертью бывшего премьер-министра Синдзо Абэ и бывшего президента Жозе Эдуарду душ Сантуша.

Я хотел бы начать с благодарности Ирландии и Норвегии за их безукоризненные усилия и искусную дипломатию в качестве сторонников поиска разумного компромисса по этому тексту.

Вызывает глубокое сожаление тот факт, что Россия в очередной раз наложила вето на гуманитарную резолюцию по Сирии. Это глубоко безответственное вето, которое будет иметь трагические последствия.

ООН и гуманитарные организации неоднократно называли продление на 12 месяцев необходимым, не в последнюю очередь для того, чтобы дать оперативную надежду 4,1 миллиона сирийцев, которые отчаянно полагаются на поддержку, предоставляемую трансграничным механизмом.

Руководители широко консультировались с членами Совета, и их сбалансированный текст также оказал важную поддержку в планировании раннего восстановления, устойчивости и средств к существованию, что нашло отражение в широкой поддержке, которую он получил.

Продление на шесть месяцев создаст серьезные операционные проблемы для передовых НПО — в отношении их планирования, закупок, найма персонала и, в конечном счете, их устойчивости.

Мы не поддержим резолюцию, представленную Российской Федерацией, которая просто разделяет пополам хрупкую уверенность, которую мы придаем гуманитарным операциям, и поддерживает режим Асада.

Нам нужно найти путь вперед, чтобы сохранить эту жизненно важную гуманитарную линию жизни, и держатели ручек могут рассчитывать на нашу полную поддержку, поскольку они стремятся сделать это.

Спасибо господин президент.

Опубликовано 8 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть