Her Majesty's Passport Office (HMPO) вводит новую опцию в Британских Визовых Центрах (провайдер TLScontact) - сбор проб ДНК детям.



| 11 Января 2018, 13:20

HMPO вводит услугу сбора ДНК проб для получения первого паспорта гражданина UK для ребенка в случае, если он находится за границей Великобритании (или в ее пределах) через поставщика услуг TLScontact, который организует сбор проб ДНК от имени Her Majesty's Passport Office (HMPO).
Целью этого проекта является повышение эффективности процесса сбора ДНК и обеспечение улучшения качества обслуживания клиентов. Заявители могут быть протестированы в Великобритании или за ее пределами.
Сбор образцов ДНК требует отдельной заявки и будет осуществляться медицинским специалистом или обученным и одобренным назначенным лицом, которое передаст образец сотрудникам VAC (Британского Визового Центра) для безопасного хранения в сейфе VAC, в специальной коробке “ДНК”. Курьер для доставки образца ДНК будет назначаться медицинским работником и сдает образец ДНК сотрудникам VAC.

Хожайнов Виталий
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

1 Мая 2018, 2:19 | # 81775
Доброго времени суток, Виталий!

А сколько стоит эта услуга? А самостоятельно посетить медучреждение разве нельзя?!! Наверное есть список, аккредитованных при посольстве в Москве?

Спасибо

Администратор

3 Мая 2018, 12:49 | # 81782
Майя Казакова пишет:
Доброго времени суток, Виталий!

А сколько стоит эта услуга? А самостоятельно посетить медучреждение разве нельзя?!! Наверное есть список, аккредитованных при посольстве в Москве?

Спасибо
Добрый день, Майя!

Эта услуга предоставляется через  Визовый центр Великобритании. Вот ссылка на цены: https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/165-otvety-na-voprosy-po-vize-zheny-muzha-v-velikobritaniyu/?PAGEN_1=16#review81598 

Администратор, Профессионал

17 Февраля 2022, 19:00 | # 100004
Речь

Ухудшение ситуации с правами человека в России: заявление Великобритании и Канады

Заместитель посла Великобритании Дейдра Браун осуждает действия России, которые подрывают свободу СМИ и сужают пространство для независимых СМИ.

ОБСЕ

Спасибо, Председатель. Я доставляю это от имени Канады и моей страны, Великобритании.

Защита свободы выражения мнения является ключевым принципом ОБСЕ и ключевым обязательством, добровольно взятым на себя всеми государствами-участниками ОБСЕ. Свобода СМИ жизненно важна для эффективного функционирования свободных и открытых обществ и необходима для защиты прав человека и основных свобод.

Великобритания и Канада глубоко обеспокоены действиями России, усилившимися в последние месяцы, которые подрывают свободу СМИ и сужают пространство, в котором могут работать независимые СМИ.

Великобритания и Канада, наряду с рядом других государств-участников, выражают сожаление по поводу недавнего решения, принятого российскими властями, вынудить немецкую телекомпанию Deutsche Welle (DW) закрыть деятельность в России и отменить аккредитацию всех сотрудников ее российского бюро. Действия были необоснованными, и мы призываем российские власти разрешить справедливый судебный процесс, чтобы позволить DW оспорить это решение.

Решение Роскомнадзора, наблюдающего за телекоммуникациями, приказать средствам массовой информации удалить свои сообщения о антикоррупционных расследованиях Алексея Навального, активно подрывает свободу собраний и ассоциаций, которые являются неотъемлемой частью acquis ОБСЕ со времен Хельсинкского Заключительного акта 1975 года. Мы также повторяем наш призыв к российским властям выполнить требование Европейского суда по правам человека о немедленном освобождении Алексея Навального из тюрьмы.

Неоднократно на этом форуме поднималось неприемлемое отношение чеченских властей к журналистке Елене Милашиной. Мы встревожены известием о том, что г-жа Милашина была вынуждена бежать из страны после получения новых угроз от чеченских властей.

Отношение России к журналистам и независимым СМИ противоречит ее обязательствам, вытекающим из Миланского решения ОБСЕ о безопасности журналистов . Мы вновь обращаемся к России с призывом уважать право своих граждан на свободу выражения мнений и настоятельно призываем Россию продемонстрировать свою приверженность своим международным обязательствам, в том числе обязательствам в рамках ОБСЕ.

Спасибо, господин председатель.

Опубликовано 10 февраля 2022 г.

Администратор, Профессионал

30 Июня 2022, 19:34 | # 105701
Руководство

Тестирование ДНК для заявлений на получение британского паспорта

Руководство для персонала о том, как приглашать клиентов добровольно предоставить доказательства ДНК для подтверждения биологического родства при подаче заявления на получение британского паспорта или заграничного британского паспорта.

Документы

Тестирование ДНК для заявлений на получение британского паспорта

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В этом руководстве сообщается сотрудникам паспортного стола Ее Величества:

  • что мы следуем рекомендациям Министерства внутренних дел по ДНК
  • что мы не можем требовать от клиентов предоставить доказательства ДНК в рамках заявления на получение паспорта.
  • что у нас нет особых законных полномочий требовать доказательства ДНК
  • что мы делаем, когда получаем доказательства ДНК в поддержку заявления на получение британского паспорта
Опубликовано 23 апреля 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть