Самоубийства в Англии в 2023 году: помощь и поддержка пострадавшим



| 30 Декабря 2022, 23:41

пресс-релиз

Вы не одиноки: помощь близка каждому, кто покончил жизнь самоубийством

Обновленное руководство предоставляет людям, пострадавшим от самоубийства, как эмоциональную, так и практическую поддержку.

Помощь под рукой

Люди, пережившие самоубийство, использовали свой опыт, чтобы возглавить пересмотр руководства по поддержке, чтобы помочь другим, пострадавшим от того, что кто-то покончил с собой.

Help is at Hand предоставляет людям, пострадавшим от самоубийства, как эмоциональную, так и практическую поддержку. Самые последние официальные данные показывают, что в 2013 году в Великобритании было зарегистрировано 6 233 самоубийства среди людей в возрасте 15 лет и старше, и самоубийства имеют далеко идущие последствия среди друзей, семьи, коллег и общества в целом. Те, кто потерял близких в результате самоубийства, подвергаются повышенному риску психического здоровья и эмоциональных проблем и сами могут подвергаться более высокому риску самоубийства , поэтому получение правильной поддержки имеет важное значение.

Впервые основными авторами руководства стали лица, пережившие самоубийство, при поддержке экспертов Службы общественного здравоохранения Англии ( PHE ) и Национального альянса по предотвращению самоубийств ( NSPA ) . Мы надеемся, что, впервые предоставив редакционный контроль людям, пережившим тяжелую утрату, обновленная «Помощь под рукой» предоставит более актуальные и личные рекомендации другим людям в этой травмирующей ситуации.

Эми Медоуз, руководившая проектом пересмотренного руководства, сказала:

Я потерял маму из-за самоубийства 6 лет назад, и в то время моя семья не получила никакой информации, чтобы объяснить, чего ожидать, или совета о том, куда обратиться за помощью. Вот почему я хочу убедиться, что другие люди не чувствуют себя изолированными и одинокими, как мы.

Горе каждого человека уникально, но люди не должны преодолевать его в одиночку. Я надеюсь, что, прочитав об опыте других в «Помощь рядом» и увидев доступную специализированную поддержку, люди, недавно пережившие утрату, получат некоторое утешение и уверенность в том, что они не одиноки, что им следует рассказать о том, что произошло, и что есть поддержка, доступная, когда они в ней нуждаются.

Руководство предназначено для раздачи организациями помощи скорбящим и теми, кто может оказаться первым на месте происшествия после подозрения на самоубийство, включая сотрудников полиции и скорой помощи. Он также будет широко продвигаться в Интернете через партнерские отношения с коронерами, распорядителями похорон, полицией, врачами и организациями, консультирующими и поддерживающими тяжелую утрату.

Переработка руководства следует межправительственной стратегии, которая призвала широкий круг групп работать вместе, чтобы добиться снижения уровня самоубийств в Англии и лучше поддерживать тех, кто потерял близких или пострадал от самоубийства. «Помощь под рукой» является частью серии материалов для помощи скорбящим, доступных на сайте www.supportaftersuicide.org.uk .

Министр общественной и социальной защиты Алистер Берт, член парламента, сказал:

Слишком долго разговоры о суициде считались табу — обеспечение того, чтобы люди могли получить необходимую им поддержку, — одна из причин, по которой это руководство так важно.

Иногда просто заверение в том, что вы не одиноки, так важно, и очень смело со стороны тех, кто пережил тяжелую утрату, помочь другим в похожей ситуации, составив это руководство.

Я надеюсь, что это широко используется медицинскими работниками и другими людьми, чтобы гарантировать, что никому не придется проходить через этот невероятно трудный опыт в одиночку.

Доктор Эннмари Коннолли, заместитель директора по вопросам справедливости в отношении здоровья и психического здоровья, PHE , сказала:

Столкновение с самоубийством любимого человека является травмирующим опытом для любого человека, а преодоление последствий самоубийства может быть изолирующим опытом, когда люди чувствуют себя некомфортно, говоря об этом. Работая с людьми, понесшими тяжелую утрату в результате самоубийства, мы узнали, что существует огромное количество переживаемых реакций и эмоций, которые теперь отражены в руководстве. Ценность совместной работы с людьми, имеющими непосредственный опыт, означает, что предлагаемая поддержка и ресурсы более эффективны.

Хэмиш Элвидж из Matthew Elvidge Trust и сопредседатель NSPA сказал :

Крайне важно, чтобы каждый, кто покончил жизнь самоубийством, получил помощь и поддержку в это чрезвычайно трудное и сложное время. Профессионалы, в том числе полиция, коронеры и офицеры коронеров, врачи общей практики, социальные работники и сотрудники NHS, будут играть жизненно важную роль в обеспечении того, чтобы это руководство дошло до всех тех людей, которые нуждаются в эмоциональной и практической поддержке.

«Помощь под рукой» будет представлен на Манчестерской конференции по самоубийствам в связи с тяжелой утратой в Манчестерском университете в четверг, 24 сентября 2015 года.

Исходная информация

Общественное здравоохранение Англии существует для защиты и улучшения здоровья и благополучия нации, а также для уменьшения неравенства в отношении здоровья. Он делает это с помощью науки, знаний и разведки мирового уровня, адвокации, партнерских отношений и предоставления специализированных услуг общественного здравоохранения. ЧОЗ является оперативно-автономным исполнительным органом Министерства здравоохранения. Сайт: www.gov.uk/phe . Twitter: @PHE_uk , Facebook: www.facebook.com/PublicHealthEngland .

Национальный альянс по предотвращению самоубийств — это коалиция государственных, частных и добровольных организаций Англии, поддерживаемая Министерством здравоохранения. Его цель состоит в том, чтобы заставить все части общества работать вместе, чтобы принять меры по сокращению самоубийств и улучшению поддержки тех, кто потерял тяжелую утрату в результате самоубийства. Дополнительную информацию см. на сайте www.nspa.org.uk. Сопредседателями являются Рут Сазерленд, генеральный директор Samaritans, Хэмиш Элвидж из Matthew Elvidge Trust и Брайан Доу из Rethink Mental Illness.

Help is at Hand доступна на сайте www.supportaftersuicide.org.uk . Заказывайте печатные экземпляры в медицинских изданиях .

Опубликовано 24 сентября 2015
г. Последнее обновление 29 декабря 2022 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть